Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Даугава .

Сообщение vlado333 »

И я вчера ...... хотел , но не поехал. За то вечером меня рыбкой угостли... :twisted: за пару часов наколбасили три нормы. от1,8 до 2,5. 47 сантиметровых, типа, отпускали. А я , м......к, решил вчера дома отсидется. Так что сижу, делаю выводы.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Влад, сиди! Я за тебя отомщу! :D
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Даже и не знаю зачем пишу, ведь писать то не о чем.... Природа и её красота по берегам не поменялись. Те же краны, те же доски, контейнеры, пакгаузы, доки, гавани с чёрными причалами и прочие атрибуты портовой цивилизации, так ласкающие глаз выбравшегося на рыбалку человека после трудовой недели. Ветер, что болтал на айпилоте как.... Хотя нет, я не знаю как гуано в проруби себя ведёт, но буду считать, что теперь знаю. К зиме, судак сцуко, переместился из категории редкость в категорию - личнось, что не внесло, или не добавило активности в клёв. Ну во всяком случае в те дни, когда я на рыбалке. Двенадцать часов болтанки на ветру в Астре, принесли мне штук тридцать щипков, тюков и проволочных царапков. На борт поднялось штук семь малышей и два зачёта в 47 и 55 см. Грустно как то.... Не так что бы рыбы нужно на пожрать, я её не ем вообще, хочется драва, ан нету ти.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

И я сегодня глядь в окошко , снег идёт и не плохой :( На часах уже девять , десятый... А была - не была поеду , да и по прогнозу осадки должны были прекратиться . Приехал на место, красота , погода наладилась .Только вот в моём месте уже "припой" образовался от 10 до 20 м . Но слава богу не толстый , окунь с разбегу за мальком ,головой прошибал на раз :shock: На льду трепыхались плоточки и верховка , выкинутые окунем.
По клёву так себе ,но и не скучно . Все поклёвки на границе чистой воды и закраин. В общем 4.6 кг поймал , да ещё в такую красивую погоду ,грех жаловаться. День прошёл не зря, да и за неделю соскучился по речке :D
Вложения
20151129_153735.jpg
20151129_154344.jpg
20151129_153829.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Vladimirs »

REM
Красота :!:
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Даугава .

Сообщение AndrikC »

Были в субботу вечером на речке. Ветерок задувал, с якоря срывало, но и рыбка была и клевала тоже. Поймали на двоих 13 логотипов и 6 из них прошли проверку :) самый большой 57см и весом 1,3 кг.
Рыбалкой остались довольны :D
Аватара пользователя
KOWALSKY
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:12
Пол: Мужской
Откуда: Рига, цэнтр

Re: Даугава .

Сообщение KOWALSKY »

Не побоялись ветра и дождя, да рванули на ужин к судакам...
В воде дождя нету, поэтому судачки поклевывали [icon_e_wink.gif]
Размерчик так себе, но один 1,5 соблазнился на новую вкусняшку :roll:
Вложения
mmm.jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Да клыкастик вчера исправно отужинал,по зачетам где то две нормы было и столько же не в размер. :)
По темноте фото плохо получилось,а на газетках не делаю. [icon_e_biggrin.gif]
Да,водники проверяли доки и комплектацию,так по ошибке вместо лодочных прав сунул водительские,даже вопросов не возникло. :lol:
Последний раз редактировалось Trekss Ср дек 02, 2015 8:43, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Ковальский, стесняюсь спросить, а Вы что с мелочью то делаете? Потому как если отпускаете, то она уже не жилец, т. е. ей трындец. На всех Ваших фотографиях из всех судаков торчат "кисонники" - воздушные пузыри вылезшие от чрезмерно быстрого вываживания. Даже те у которых не торчат, это понятно за счёт открытой пасти, она закрытся уже просто не может. Следовательно раз такое происходит с норными, то с какой скоростью вы прёте к поверхности мелких. Вот и выходит, вроде бы всё делаете правильно, в плане отпускания рыбы, а толку с этого, всё одно все сдохнут поголовно....
Может кого то такие фотки впечатляют, мне претят! И это, чуть не забыл, не завистлив, жаба не душит, не написал для дискуссии....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение _Andrej_ »

strjem писал(а):Ковальский, стесняюсь спросить, а Вы что с мелочью то делаете? Потому как если отпускаете, то она уже не жилец, т. е. ей трындец. На всех Ваших фотографиях из всех судаков торчат "кисонники" - воздушные пузыри вылезшие от чрезмерно быстрого вываживания. Даже те у которых не торчат, это понятно за счёт открытой пасти, она закрытся уже просто не может. Следовательно раз такое происходит с норными, то с какой скоростью вы прёте к поверхности мелких. Вот и выходит, вроде бы всё делаете правильно, в плане отпускания рыбы, а толку с этого, всё одно все сдохнут поголовно....
Может кого то такие фотки впечатляют, мне претят! И это, чуть не забыл, не завистлив, жаба не душит, не написал для дискуссии....
Ну Вы ему выход из сложившийся не простой ситуации подскажите, что же сейчас человеку полтора часа судака с 12 метров поднимать, искусственное дыхание ему делать или вообще с рыбалкой завязать?
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Даугава .

Сообщение ATAC »

strjem
справедливости ради, хочу заметить, что Паша (ака KOWALSKY) сразу сбавляет обороты, если на том конце чувствуется потенциальный недомерок. Рыбачили вместе, знаю. Я вот сам ненароком грешу, но постепенно исправляюсь. А на воде если оглядеться, так мало кто церемонится и парится по данному вопросу, даже из широко известных в узких кругах. По мне так выход - укрупняться по приманкам. Пусть поклевок меньше, зато и криминала намного меньше пропорционально. Мнение сугубо личное, на объективность не претендую :hlop
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

_Andrej_, от чего ж так долго то, полтора часа!? Минута - полторы, заметьте, это не долго, но с рыбой будет всё нормуль, плавает себе дальше и вес набирает. И хоть я писал: "не для дискуссии", видимо не получится! Хотя тогда уж лучше в другую тему, или "в законы", или ещё куда подальше. Какие претензии, всё по закону, мелких отпускаем, в лодке ведь мелочи нет, ну так чё это я тут при...ся!? А как чайки потом недотёпышей по поверхности херрачат наверное не я один видел!? Ну так тогда спрос только за совесть, а с неё взятки гладки. Какая страна, такая и совесть....
ATAC, а что такое, "широко известные", это каста такая, или те, что на блатных лодках, или те, что причисляют себя к спортсменам, типа ликам Святых!? Так бл..... этим я прямо в глаза о косяках говорю и срал я на их кастовую принадлежность. Они и на соревнованиях так же себя ведут, типа там всё от скорости зависит, очки главное на рыбе заработать, остальное пох...., в смысле, что потом с нею будет! И все знакомые ловят, простите вываживают нормально, просто нужно и это довести до нормы. А то чем такая рыбалка отличает нас от цемеристов или хапуг берущих мелочь, да ничем кроме того, что Вас за это деяние не накажут....
Я с Ковальским не знаком и не ловил, мнение создал на основе нескольких постов с фотографиями, а они везде одинаковы....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Даугава .

Сообщение Trekss »

Подвожу итог:ловить надо на лайтовую снасть и удовольствия больше и не пофорсируешь. :) :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Миру- мир. :-)
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Игорь »

Приманки надо укрупнять, за день пара поклёвок, все крепко в зачет, мелочь отсечена, нервы в порядке, совесть тоже :friends
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Даугава .

Сообщение Gus »

Дедушка Strjem...
Рыбки небось много сам за жизнюшку то свою казнил?А?Умышленно или не умышленно не важно.Любишь треп развести,без дела.Не знаком с человеком,а рассуждения какие то.Детский сад прям.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Батюшка Gus, весьма неожиданно, но что собственно Вас то не устраивает? Может я что то не правильно написал, или вдруг ошибки граматические вкрались? Сленг мешает, так не читайте.... Я таковых знаю, обещались, но ведь всё одно читают. Мне не понятен принцип радеющих за природу рыбаков, вроде бы против сетей и браков с цемерами, а то о чём я написал всех повергло в шок и ну давай меня линчевать. Ладно, видимо я не по правилам живу. И да, рыбы за жизнь я много переловил, более того скажу, чень много. Но за свою выловленную, а скорее, за убитую мною рыбу, я буду гореть в своём аду, но это мои проблемы, а не Ваши....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Парни, переходите в другой раздел там и общайтесь на данную тему.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение Валерий »

Так их, Серджио. Надоть ишо уборщицу со шваброй на них наслать- она точно выгонит. :D
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

:hlop
Валерий писал(а):Так их, Серджио. Надоть ишо уборщицу со шваброй на них наслать- она точно выгонит. :D
:hlop [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить