Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

dubrik Виталь, отлично порыбачили, день просто пролетел...спасибо тебе огромное :friends
Добавлю, что уже как закономерность...спокойно ловим окуней, у Виталия опять зацеп, он пытаясь отцепиться сильно дёргает спинингом 2-3 раза ....без результата... Вдруг опять зацеп оживает и с визгом разматывая шпулю стал удирать... Срез... Было неожиданно, удивительно и весело за этим наблюдать....
И ещё сегодня я на 100% убедился, что цвет приманки окуни различают!! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Sky-fish писал(а):dubrik Виталь, отлично порыбачили, день просто пролетел...спасибо тебе огромное :friends
Добавлю, что уже как закономерность...спокойно ловим окуней, у Виталия опять зацеп, он пытаясь отцепиться сильно дёргает спинингом 2-3 раза ....без результата... Вдруг опять зацеп оживает и с визгом разматывая шпулю стал удирать... Срез... Было неожиданно, удивительно и весело за этим наблюдать....
И ещё сегодня я на 100% убедился, что цвет приманки окуни различают!! [icon_e_biggrin.gif]
Я уже пару недель наблюдаю , что он отличает цвет и форму приманки ...
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Выбрались и мы- половить рыбку, капризную и хитрую. Срезов старались не допускать. Результат вроде есть, но сказать о клёве нельзя.
20141031_154653_thumb.jpg
20141031_154753_thumb.jpg
20141031_154839_thumb.jpg
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Alex_t22 писал(а):Выбрались и мы- половить рыбку, капризную и хитрую. Срезов старались не допускать. Результат вроде есть, но сказать о клёве нельзя.
20141031_154653_thumb.jpg
20141031_154753_thumb.jpg
20141031_154839_thumb.jpg
Александр , красивый улов... :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Пока, Саня, скромничает с не плохим уловом, у нас чё то совсем плохо стало. Точнее сказать у меня :D Вот уж какая рыбалка окунь в отказе, сегодня например забрал только 9 штук,съедобного. Ни джига ,ни отводной не сработали. Окунь есть и гуляет , но метров 100 от берега ,практически в русле . Но туды не дошпульнуть :cry: По-моему перейду скоро на "мах" буду батонов ловить.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение RAZVAL »

Были сегодня в районе кундика. пробывали клыкастого найти , но до обеда он нас игнорировал полностью :( проскакивали лишь окуньки да и те не особо крупные!! Около 13 00 нашли местечко и там вроде расклевалось [icon_e_biggrin.gif] подняли на борт за час около 15 логотипчиков , но не один из них не прошел фейс контроль , самые самые по 42-44см [icon_e_wink.gif] на том и закончили! будем пробывать завтра , да, встретили одноклубников , Эндрю :hlop и еще один зацеп тоже вроде ожил как у Дубрика :D :D но поднялось вот это
Вложения
хрень.jpg
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение Endrju »

Мля, спалили, придётся отчёт строчить :D . Рыбас присутствует, но сильно привередничает. За весь день день одна реальная поклёвка и то на микруху, чутка покачал и отвалился. Остальные"поклёвки" просто тяжесть. Пока не сменил палку на более злую, только резину зря переводил. По итогу, у нас с Димой: пару пачек резины на свалку :( , около десятка забортных, два в зачёт, ну и несколько окуней. "Клевал" как то волнами, то болото, то по четыре заброса подряд с клюйками.
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Сегодня наконец удалось вырваться на рыбалку с Димоном, и она удалась :!:
Димон забрал 10шт на жареху, остальных на сушку. Весы показали 8кг :roll:
Кому судак на 8, а кому ведро окуней :mrgreen:
Димон отлично половили :friends
Вложения
10754485_974111035935977_1237822740_o.jpg
10746446_974291582584589_819098840_o.jpg
10566083_974110779269336_1531836614_o.jpg
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Кому восьмёрки, кому ведроверные вёдра с окунями.... Ну чё бля, у меня новый, я не побоюсь этого слова - вселатвийский абсолютный рекорд!!!! :shock: Ща начнут планками не перегибаемыми пугать да советовать не останавливаться на достигнутом!
https://www.youtube.com/watch?v=mQvteoFiMlg" onclick="window.open(this.href);return false; Этот речетатив возможно поможет кому ни будь понять моё состояние, вот только мата у меня раз в сто по более. А вообще, честно и очень по секрету, мне никогда так тяжело не давался отчёт как этот! Всё всегда пишется само, без обдумываний с подготовками, а тут бл..дь одни междометья в место слов, Жванецкий ёпта, только грустный..... :(
И так опустим музыкальную часть, это для тех кто не в теме с Eminem, ведь музыка не может нравится всем однозначно, слишком много ещё на свете извращенцев которым более по вкусу 50 Cent! Если бы хотел всем угодить, то поставил бы однозначно Гимн Латвии, но это в следующий раз!
Был у меня верный дружок Порш. Простенький такой не Карера, Тагра 911 или Бокстер, но я его честно и бескорыстно любил. Он отвечал мне на мою любовь взаимностью. Пользовал я его в целом один сезон и оставался он как новенький. А пару месяцев на зад я приобрёл себе Бугатти Верон. Это было нечто, в моём конечно понятии. Само обладание сим девайсом гоняло кровь по венам как два дополнительных компрессора, сердечные клапана часто начинали по стариковски стучать и ноя просили их поберечь, но мозг быстро вкурив, что тут пахнет адреналином заставлял использовать технику при любом удобном случае и даже случайной возможности. Внешне я этого не показывал никому и вел себя как обычно, но никто не догадывался, что творилось у меня внутри.... И вот вчера эти оба аппарата приняли жуткую смерть - я их расхерачил об осину. :evil: В чём причина? Да бл..дь в банальном расп...дяйстве столь свойственном такому чумаходу как я....
Короче я поломал Графитлидер Калзанту и Тенрю Лунакия Соник! :evil: :evil: :evil: Почему у человека перекошено еб....., а руки заточены токма в туалете овощ держать - вот вопрос?
Утро воскресенья бл... . Проснулся в начале четвёртого или около того. Сцуко сна нет. Начал долбатся по кухне не зная куда свое грёбаное тело засунуть! Пингвин ёпта! Жена проснулась от моего топотанья неприкаянного. Х..ли шоришся ложись спать, рано ещё. Но сна нет. Вяло поковырял чего то вилкой, а может и ложкой я уже не помню, как и не помню, что ковырял.... Чай пил точно. Жмона тоже проснувшись окончательно чего то ездит по ушам, и тут я призадумался, а почему собственно за занавесками так светло!? Жена - да это фонари горят.... Я херракер за штору - а там в натуре светло! :shock: Бля, на мобиле 6.13. Договорились встретится в 7.30 и я естественно не тороплюсь. Протираю глаза и смотрюна часы, что весят на кухне, бл..дь - 7.13! Сцуко, я в пижаме как мудак. Звонок другу - друг не берёт трубу! Переодевание прошло быстрее, чем подъём в армии. Весь скраб в охабку и на улицу. И тут у машины звонит мобила, громко так блин звонит и в окнах начинают появляться заспанные рожи жильцов - это у нас звукоизоляция такая!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

strjem не тяни... Продолжение хочется прочитать...
Аватара пользователя
David
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 23:37
Пол: Мужской
Откуда: ворлд вaилд

Re: Даугава .

Сообщение David »

Где прош с бугатти ? Где продолжение ?
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: Даугава .

Сообщение Pens »

не торопите. дайте мужчине сердце успокоить
Последний раз редактировалось Pens Пн ноя 03, 2014 22:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение strjem »

Руки заняты, и я пытаюсь достать из кармана мобилу и вспомнить где ключи от машины. С перепугу нажал не ту кнопку и сработала до кучи сигнализация.... Занавес, вот в этот самый момент и появилась эта осина! Лёгкий двойной щелчок прозвучал как выстрел и возвестил о том, что моя некчёмная жизнь оборвалась! А ведь мог ещё чутка пожить, но благодаря интригам и зависти окружающих во мне умер целый вагон отходов!
Дальше я сбивчиво объяснял необъяснимое моему другу давя на гашетку, но у Шкоды скорости не те что у Верон и я опоздал на пол часа. Всё почему то ужасно раздражало. Товарищ один скинул лодку и смиренно меня ждал под парами. Отошли, бл..дь, мобилу на сидении оставил! А тут ещё этот ветер, эти бл..дь волны, всё против меня! Зубы стёр до дёсен аж кровь брызнула - так меня доброта с успокоением переполняла. Пришли на точку. Одна лодка стоит и дюрбанит окушка, но не крупного, суповой набор.... Встали под мутноглазого, щиплет, но не берёт. Изредка окушок, но и тот не ахти, как по размеру так и по количеству. Перешли на другую точку - один недоберш и окунёвые сходы. Тут прилетает знакомый, шась на наше первое место и с первого заброса - есть! Потом ещё и ещё, и опять, и ещё, и снова, и вновь, и по новой.... Шот задротный рулит, ёпта! Зайдя с тыла - переделались, а он гад подводный, рот закрыл. Нужны положительные эмоции, ой как нужны, а где ж их взять, дождь ещё бл..... Трёх уговорил, но только один 47. Напарник больше по окуню тренировался в виду мелковатых приманок. И вот тут, не понимая, что у меня творится внутри и на каком я нахожусь пределе, он начал настаивать перейти на хлеборезку. Это ж через Бискайский залив, что страшнее Бермудского Треугольника! :shock: Да там и в спокойную погоду пыжнец, а тут такой ветер. Пытаюсь по началу вежливо как только было возможно в такой день - возражать. Мол везде одно и то же. Если рыба рот закрыла, то это повсюду. Просто нужно дождаться, ведь рыба есть, мол Ты же сам видел..... Но хрен там, за который годятся держатся мои руки в ватер клозете. Нотки в моём голосе начинают крепчать и набирать силу ветра. Вообщем нутром понимая а мозгами нет, что не прав, всё одно допиз...ся до такого, что у товарища глаза округлились! Короче мы пошли. Мне очень хотелось доказать ему его неправоту, но и тут я жидко обкезался - судьбааа! Там, а точнее в том районе попалось еще несколько клыкачей, но и тут лишь один был на 54, да ещё мешок с картошкой очень долго тупо гнул спиннинг и сошёл так и не дав себя взвесить глазами под самой поверхностью. Напарник тоже вколол пару колюнов и поднял немножко окуней. Встретили Игоря. Он побрасывал микруху в пол руки длинной, качается, подумалось мне. Чуть дальше, за ним, стоял Сейфулин с другом. Крутнулись коротко. Побросали раз десять и попрощавшись ретировались на утреннюю точку, но там так ничего и не началось.... Вот так и закончили мы эту рыбалку.
Вообщем выводы: https://www.youtube.com/watch?v=gWBOksK4np0" onclick="window.open(this.href);return false;, а если точнее, то храните спиннинги в тубусе, как бы неудобно это не казалось! Если Вы конечно дорожите своими смычками....
Извиняюсь за ненормативную лексику и сумбурность текста! Кто осилил - спасибо!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Даугава .

Сообщение ABB »

Пришёл на работу а пут такой "позитив"(извини Вадимыч это я не про спининги , это я про перлы) [icon_e_biggrin.gif]
Осилил на одном дыхании, спасибо тебе огромное. :friends
Вроде как и на улице светлее стало.
Пойду дальше лямку тянуть.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Мы с Андреем по старой схеме , начали судака в суперсекретном :D месте ловить . Судак на нас положил и удалось уговорить только одного окушка.
002.JPG
Пошли в проверенное место за окунем, а его там нет . Вернее есть , но мало и капризный .
003.JPG
Сегодня пораньше надо было уезжать домой. Думали почти с нулем, а тут звонит один ну очень хороший человек , но очень невезучий :D и сдает нам точку. Точка принесла нам на первом забросе сход. И где то на десятом вознагродила нас красавцем 2.610.
005.JPG
АНДРЮХА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЫБАЛКУ И ДУШЕВНУЮ КОМПАНИЮ :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: Даугава .

Сообщение Tabacoman »

Веталь , красивый логотип !!! :friends
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Даугава .

Сообщение Sky-fish »

Tabacoman писал(а):Веталь , красивый логотип !!! :friends
Он его хотел выпустить....но ......не получилось [icon_e_biggrin.gif] подсак я подносил..
Виталь здорово поохотились ! Спасибо за позитивную рыбалку, спасибо дядьке за подсказку :friends
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Красиво отдыхаете господа :friends Виталик, номерок не дашь :?: :roll:
Даааа у Андрея габариты побольше будут [icon_e_confused.gif] с ним сложно спорить :mrgreen: :hlop
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

MakCuM
Чей?
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

Виталик, ну как чей :?: Кто такие шикарные точки сдает :D
dubrik писал(а): Думали почти с нулем, а тут звонит один ну очень хороший человек , но очень невезучий :D и сдает нам точку. Точка принесла нам на первом забросе сход. И где то на десятом вознагродила нас красавцем 2.610.
"Не надо рыбу - сиди дома"
Ответить