р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
aleks3060
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 19:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение aleks3060 »

Сегодня, после ночной грозы, приличная щука отказывалась клевать. :?: Резвился только детсад :aaa
Вложения
Фото0227.jpg
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

Сегодня с 8 утра и до 2 поплавали с напарником в районе калнцимского моста, клева нет, щуки все маленькие хотя поймали 3 шт. и сел еще один окушек таких бы штук десяток, рыбка вся отпущена до следующего раза
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

были там-же .результат тот-же.активность была в 9 утра.очень обидный сход неплохого экземпляра вместе с тройником :evil: и пару цопов и окунь на 400 гр.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
victor813
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:04
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение victor813 »

Bil segodnja na Lielupe,s 19.00 do 21.30,pojmal 2 za4etki i odnogo okunja gramm na 250.
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение AndrejsL »

Вчера Лиелупе,район Варкалей и ниже движуха местами приличная :connie_235 мы опоздали и выплыли только в 6.30.на первой точке зачет взаглот на Меппс3 и сразу еще хороший сход,потом криминалка.на второй точке тролингуи туда-сюда :evil: . потом и мы потролинговали- пусто.в конце пошли в заливчики у напарника пару криминалок,у меня опять сход.в 14.00 поплыли к берегу.
Вложения
Фото0489.jpg
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

В Елгаве на микроджиг на этой неделе начал отзываться окунь.
Пока самый крупный в этом году 650 грамм.
Вложения
111.jpg
222.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Посетил сей водоём в р-не Слокского моста с 13 до 18 ... погодка супер, но рыбку не понять. :roll: Хватает стабильно (если хватает) или рыб куда ушёл или всётаки хватает только очень голодный.. :D Ну споймал 8 незачётов счучих и 2 окушка ( один зачётный на гр. на 500). Интересно, но цвет предпочитали кислотный и ровную проводку...
ну и пару фоток... ;)
Вложения
Кстати на такого пузыря 3 щучки и кокунь 485гр.
Кстати на такого пузыря 3 щучки и кокунь 485гр.
DSC00705.JPG
DSC00703.JPG
DSC00702.JPG
Береги природу - Мать твою.
hasn
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:10
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение hasn »

Вчера на Лиелупе успешо отловился, клевало на заброс и большая и маленькая, решил что пошел клев и вчера же подался ближе к Елгаве, за хорошими трофеями.
Но не тут то было. С вечера до 7 утра я не увидел вообще ни одной поклевки, как наживку закидываешь, такую же и достаешь, ее ни кто да же не пробывал. :shock: Со мной такое впервые, мог быть без улова, но хоть мелочь то дергала, а тут и она куда то пропала. Прошелся по берегу . у трех компаний точно такой же результат.
Я в шоке.
Зато хищник с 5-7 зверствовал возле берега. [icon_e_biggrin.gif] А живца то нет, не клюет :twisted:
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение KYMKYM »

Вчера с 10 до 15 порыбалили около Калнцемского моста. На двоих 4 шнурка. С обеда задувало не по-детски.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение taktik »

В субботу ловил окуня на мдж и "секретную :D " оснастку.Как ни странно, не взирая на волну и ветродуй лучше ловилось на мдж.Правда за весь день было только два выхода минут по 30-40.Зато клевало как на Черных камнях. Практически каждая проводка заканчивалась окунем в лодке.Бывало по 2-3 поклевки за проводку.На "секретную :D " оснастку поймал 3 судачков,но фэйс-контроль они не прошли и были отправлены нагуливать вес.Окуня,прошедшего фэйс-контроль набралось пол ведерка от Шетрека.Было три экземпляра весом 450-480 г.
А начался день с вопроса,потреблял ли алкоголь и предложением дунуть в приборчик.Подумалось,что день не задался...
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

Решил сегодня после обеда побаловаться микроджигом в центре Елгавы. Днём, пока дул сильный ветер, щука решила позверствовать. Два микроджига были сожраны вместе с 10см поводками [icon_e_surprised.gif]
С 10 криминалок отпущено. Окунь брал вяло. Результат рыбалки на фото.
Вложения
1.jpg
2.jpg
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vladimirs »

vivo
Такие щучки очень приятно начинают качать на ультролайт, хороший улов и покушать есть что и море удовольствия. :friends
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение taktik »

В субботу приключился со мной пердимонокль.Сбились часы на мобиле и по этой причине проспал конкретно.Но если цель поставлена,а задачи определены,то в путь.На стоянке у реки машину уже не поставить :evil: Кое как собрался и на воду.На точку встал и первым делом тестировать намедни купленный Рестив.На второй проводке удар и нормальный окунь в лодке.Ну-поперло.Каждые 2-3 проводки-мерный окунь в лодке.Причем все это на фоне явной скуки у окружающих конкурентов.Работал Кейтеч 3,5'.Скорее по этой причине мелочь менее 200 г.не вешалась.Но и монстров не было.Потом,довольно скоро,клев обрубило.И что не предлагалось,рыбой игнорировалось.За исключением нескольких,около десятка,пиписок окуневого племени и щучки около размерного роста на МДЖ.Щучка дала жару.За это непреклонное желание выжить она была отпущена без измерений роста,что могло окончиться для нее плачевно. :)
Тест спинниг прошел успешно,воздухом надышался, на "новых латвийских судоводителей" насмотрелся.Интересную вещь приметил.Вроде по телеку говорят.что криза кончилась.Но многие "судоводители"больших катеров катают изумленную публику на малом газу со скоростью 2-3 узла.что не может не радовать заякорившегося рыбачка.
Результат рыбалки-13 окуней общим весом 2,800 кг.
Аватара пользователя
OLD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 12:15
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: р.Лиелупе

Сообщение OLD »

16/06/2012 побывали втроём на Большой речке в составе двух лодочных экипажей (2+1 человек). День прошёл удачно: я имел честь подсачивать своему напарнику Димону его рекордного судака в 4,8 кг. 8-)
Ещё с утра ему же попался окунь на 500 грамм. У меня из зачётного только судак на 1,3 кг. У Андроида - судак на 1,4 кг и щукия на кило. Отпустили нагуливать жиры 6-7 щупаков. Ну и нереализованных поклёвок хватало ( у меня, как самого неопытного бомбардировщика, в особенности :lol: )
Вложения
ZANDART0126_wF.JPG
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Вчера вечер/сегодня утро. Как начало темнеть была какая-то активность на джигу. Три логоса отправлены добирать недостающие сантиметры, один полторашник+щука+лещ :shock: захапужены. С утра клыкастый в полном игноре. Слегка поклёвывал окунёк, но не шибко густо :( .
Аватара пользователя
Алик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:41
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Алик »

Был в субботу Калнциемсе с коллегой по работе ловили с 6 и до 14 . У коллеги 2 щуки 1,50 и размер у меня жерех 4 второй 2 и судачок 1,5 . Ну вот побил свой рекорд десятилетний .Первым был судак потом жерех на 2 ну думаю повезло .Первый жерех взял на заброс на резину второй же на троллинг на воблер 130 мм боролись с ним минут 15 или так показалось .Когда жерех показался я подумал ну и монстор . Можно признать что жерех просто холява или везение или всё с разу. Ну рыбалкой остался доволен ,хотя хотелось на Кишку .
Вложения
Изображение0040 091.jpg
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: р.Лиелупе

Сообщение ivango »

Алик писал(а):Был в субботу Калнциемсе с коллегой по работе ловили с 6 и до 14 . У коллеги 2 щуки 1,50 и размер у меня жерех 4 второй 2 и судачок 1,5 . Ну вот побил свой рекорд десятилетний .Первым был судак потом жерех на 2 ну думаю повезло .Первый жерех взял на заброс на резину второй же на троллинг на воблер 130 мм боролись с ним минут 15 или так показалось .Когда жерех показался я подумал ну и монстор . Можно признать что жерех просто холява или везение или всё с разу. Ну рыбалкой остался доволен ,хотя хотелось на Кишку .
Алик, поздравляю. Отличный шелеспёр [icon_e_biggrin.gif] :friends
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Алик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:41
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Алик »

Попробовал поставить фотку получилось .Добавлю ещё .
Вложения
Изображение0040 090.jpg
Изображение0040 085.jpg
Изображение0040 079.jpg
Изображение0040 082.jpg
Аватара пользователя
Алик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:41
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение Алик »

ivango Спосибо
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

Алик поздравляю с новым рекордом :friends особенно стильно на общем фоне смотрится окунь.наверно первенец данной рыбалки [icon_e_wink.gif]
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Ответить