Самодельные джиг-головки.

Советы и вопросы как починить или сделать ту или иную снасть
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение Андрей »

Раз пошла такая пьянка, А где взять головки вольфрам, без крбчков? Сами шарики?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение vladd »

поищи на ибэи.
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

REM писал(а):Подскажите умельцы , пробовал ли кто лить "чебурах" разборных в форме из гипса? Интересует размер 4-10 гр. Или кто то может на тройку дней за денюжку предложить в аренду алюминивую форму, свинца чистого как бы хватает, кузня с углём под рукой :roll:
Найдешь алюминевую форму я в доле.. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] А из гипса форма не долговечна... я для себя сделал форму из так называемой "холодной сварки", правда не разборные, а обычные чебурахи.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение stekloduv »

vladd писал(а):поищи на ибэи.
На ибэи от вольфрама только запах остался , да название :D нет там его в помине, настоящий вольфрам раза в два тяжелее ибэйского.
TimohaD писал(а):Найдешь алюминевую форму я в доле.. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] А из гипса форма не долговечна.
http://www.bleigussformen-shop.de/Bleig ... Meerwasser" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну а из гипса, чтоб крепче была, нужно разводить гипс на клее ПВА , а не на воде. Но можно и из "холодной сварки" делать....
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение REM »

На счёт ПВА хорошая идея.Я когда то делал двинские мормышки на леща для "тяги", крючки тонкие было не купить ,поэтому травил #6 в Царской водке ,облуживал и вставлял в гипсовую форму. Но да делал форму на воде ,а с клеем попробую сейчас. :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение REM »

TimohaDНе вопрос ,чё нить придумаю . :D А тебе спасибо за идею выплавки грузов для отводного поводка , в доске. Просто и быстро.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение dubrik »

Константин. писал(а):И я бы сказал что так крепче получается, потому что многие паяные разбиваются и шатаются. А с эпоксидом все окей.
Костя , у меня противоположное мнение. Все паяные в порядке , а парочка с эпоксидкой развалились .
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

stekloduv писал(а):
vladd писал(а):поищи на ибэи.
На ибэи от вольфрама только запах остался , да название :D нет там его в помине, настоящий вольфрам раза в два тяжелее ибэйского.
TimohaD писал(а):Найдешь алюминевую форму я в доле.. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] А из гипса форма не долговечна.
http://www.bleigussformen-shop.de/Bleig ... Meerwasser" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну а из гипса, чтоб крепче была, нужно разводить гипс на клее ПВА , а не на воде. Но можно и из "холодной сварки" делать....
С ПВА не пробовал... А про этот сайт я знал,но не нашел для себя нужных весов :( А цены там гуд. :friends

А вольфрам ройте на сайтах нахлыстовиков (например http://www.czechnymphs.com/index.php?pa ... 1&Itemid=2" onclick="window.open(this.href);return false;) или у китайцев [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

REM писал(а):TimohaDНе вопрос ,чё нить придумаю . :D А тебе спасибо за идею выплавки грузов для отводного поводка , в доске. Просто и быстро.
Идея не моя, но всегда пожалуйста! :friends :D
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

dubrik писал(а):
Константин. писал(а):И я бы сказал что так крепче получается, потому что многие паяные разбиваются и шатаются. А с эпоксидом все окей.
Костя , у меня противоположное мнение. Все паяные в порядке , а парочка с эпоксидкой развалились .
А какая разница паяная или клееная? Это расходник, да и дефекты легко исправляются в обеих случаях! В этом деле главное качество крючка, вот его ни чем не исправишь. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение stekloduv »

TimohaD писал(а):А про этот сайт я знал,но не нашел для себя нужных весов :( А цены там гуд.
А какие веса надо? Помойму там все есть, да и малость переделать всегда можно ;)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение SiC »

А кто то видел форму с ушком расположенным не под 90 градусов относительно крючка а под 125!?
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение talantino »

Во - приятель на работе сделал на скорую руку форму (минут 15 заняло).
Материалы и инструменты: Алюминиевой полосы, проволока нержа от полуавтомата, латунная полоса, сверло, струбцинка. Вес подбирать диаметром сверла.Себестоимость - 0,00 Лс :D
Вложения
2013-12-12 16.34.02.jpg
2013-12-12 16.30.46.jpg
2013-12-12 16.36.01.jpg
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

stekloduv писал(а):
TimohaD писал(а):А про этот сайт я знал,но не нашел для себя нужных весов :( А цены там гуд.
А какие веса надо? Помойму там все есть, да и малость переделать всегда можно ;)
Я пользую веса от 1 до 8 грамм. С шагом в 1 грамм. Вроде подобных весов нет, может не внимательно смотрел...
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

dubrik писал(а):Это понятно что расходник , но расход тоже разный бывает. Одно дело когда зная жестокий рельеф дна ты рискуя зацепами ловиш рыбаса, а другое когда при забросе или во время проводки , крючок с приманкой растворяеться , а на шнуре висит сиротливый вольфрамовый шарик :(
...а это как? :shock: Ушко с крючком обычно одно целое! ( На джиг головке) Может на оборот. Крючек есть а вольфрама нет? Или опять китайцы на чем то экономят! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение stekloduv »

TimohaD писал(а):Я пользую веса от 1 до 8 грамм. С шагом в 1 грамм. Вроде подобных весов нет,
Тимоха, есть такие, только буржуины хитрые, веса идут вразброс, чтоб форм больше покупал :D Вот к примеру, на одной нужные ,но не все ... и на второй есть нужные :lol:
http://www.bleigussformen-shop.de/Jig-F ... r-VMC-9147" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение TimohaD »

stekloduv писал(а):
TimohaD писал(а):Я пользую веса от 1 до 8 грамм. С шагом в 1 грамм. Вроде подобных весов нет,
Тимоха, есть такие, только буржуины хитрые, веса идут вразброс, чтоб форм больше покупал :D Вот к примеру, на одной нужные ,но не все ... и на второй есть нужные :lol:
http://www.bleigussformen-shop.de/Jig-F ... r-VMC-9147" onclick="window.open(this.href);return false;
А я на джиги и не обратил внимание, искал чебурахи! :friends В принципе немного под шаманить и можно чебуры лить!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение stekloduv »

TimohaD писал(а): В принципе немного под шаманить и можно чебуры лить!
Ну а я про что... напугали они нас :D ...переделать, раз плюнуть :hlop
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение Андрей »

Никто не сталкивался с литейными формами из песка? Как лили винты, на каком то устойчивому к темп клею. Я так понял песок с этим герметиком стынет и проучаеться чтото вроде керамической формы.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Самодельные джиг-головки.

Сообщение vladd »

Ну получилось как то так..Спасибо всем откликнувшимся :friends
Итого порывшись по закромам,нашел еше 6ть болванок..Итого 18 штук за пол часа под пивко.
Вес от 2.5-10гр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить