Троллинг или дорожка

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Diletant2 »

Alex_t22 писал(а):Тройной вертлюг. Груз 20-30 гр на поводке пол метр
Немного экспериментировал с этой оснасткой, правда использовал силикон, китайский свимбейт, блесну. По инфе из нета можно использовать мелководные воблеры. 30гр. для 11м будет мало если скорость конечно не 0.25км/ч. В какой-то статье упоминалась норма 10гр. на 1м глубины.... Обычный груз на каменистом дне оченно быстро залетает между камней и там остаётся, ну либо ты только тем и занимаешся что разворачиваешся и вызволяешь его, кстати с переменным успехом. Я использовал баунсер Г-образный. 30гр. при скорости 3 - 3.5км/ч и отпуске примерно 20 метров идёт по глубине примерно 2 - 2.5м. Сказывается здесь всё - приманка, скорость, отпуск, плетня и т.д и т.п. Баунсер не панацея от зацепов, тоже иногда залетает между камней, но вызволяется намного легче. Понравилось то что эта оснастка намного реже забивается травой. Минус - игру приманки не видишь. Нужно учитывать что здесь с увеличением скорости глубина уменьшается а не увеличивается как в случае с воблером.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Endrju »

Diletant2, тирольская палочка 100г самое то будет.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Diletant2 »

100гр - тирольская дубиночка.... 11м надо не мне. Всё что глубже 10м считается областью применения даунригера и я думаю справедливо. Есть конечно воблеры с заявленной глубиной 9-10м, но сколько будет реально.... Тирольская палочка ввиду большой парусности, в моём понимании, вообще в тролинге не применима, для этого и придуман баунсер. Г-образный ещё хорош тем что при касании дна поддёргивает приманку вверх и уменьшает вероятность зацепа и засорения травой.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Endrju »

Diletant2, вы меня совсем запутали [icon_e_confused.gif] . Пост написан вами, надо не вам :?: . С ригерами всё понятно, да вроде не о них говорили.
Когда то меня интересовал данный вид ловли. По моей практике с 100г тиролькой до 10 метров относительно комфортно, до 13-ти терпимо. В камнях не застревает. Ещё специальные заглубители как вариант. Если найду сей девайс, скину фото.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Gromada »

Заглубители Акара с регулировкой уже много лет пользуются много рыбаков в Латвии, один момент были в дефиците.
Вложения
18457_900.jpg
Для всех брендов места не хватит!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Diletant2 »

11м надо было Robert80, я оспорил мнение Alex_t22. Тирольская палочка 100гр. должна быть пластиковая трубка диаметром 10 - 15мм и длиной 200 - 300 как минимум. Это при тролинговой скорости пойдёт по 10м? Как то сомневаюсь.....
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Dundurs »

Тролинговая скорость разная бывает, если 4км/ч ходить 100 граммов по дну будут шаркать на очень длинном отпуске, если 2км/ч вполне достаточно отпуска в метров 50
Одно могу сказать что 11метров с заглубителями не предел, надо играть с отпуском и скоростью, если ходить по течению будет заглубится легче а против течения сложнее. А кто вам запрещает заглубители большего веса повесить ?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Diletant2 »

100гр. грузило или баунсер, что есть то же грузило но продолговатой формы на проволоке, возможно пойдёт, но тирольская дубинка..... С отпуском тоже не всё однозначно - плетня тоже имеет парусность и не малую.
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение ВИБ »

Привет други.После реновации,старенького хуторка,прикупленного в районе Яунелгавы и получения в подарок от родственников, какого-никакого плавсредства, сам Бог велел примкнуть к вашей, кагорте. Пока только осваиваюсь ( 3 почти пустых выхода).Очевидно в процессе, будут возникать к вам вопосы, вы-уж не обессудьте. :D Если ктонибудь и з опытных согласится преподать мастер -класс, буду весьма признателен. Есть возможность приютить на хуторке и угостить дичью и еще кое чем :JC-burp :D .До этого в основном спининговал на озерах,ну и с берега кое-что лавливал( на аватарке рыбка взятая нынче 16-го на открытие).Также приходится разрываться между охотой и рыбалкой а еще грибы и коп.Благо не работаю, время есть. :)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Alex_t22 »

Ой ой ой. Тут троллинг не в фаворе. Все троли в кустах сидят и не вякают. Так что если есть вопросы - пишите личные сообщения :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Троллинг или дорожка

Сообщение Sergey »

Алекс. Тролингистов нынче не так много. Много видов рыбалки есть намного интересней и немение уловистых.
Я уже позабыл что такое тролинг. :) Если все срастется то планирую денька три уделить тролингу в этом сезоне.
ВИБ Добро пожаловать на форум. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Ответить