Ловля Бельдюги зимой.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Ответить
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sigitas »

Вроде в среду собираюсь в район Саукрасты на бельдюгу кто её ловил какие блитки и т.п. :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sergey »

Сига, у меня опыта ловли бельдюги большого нету, но один разок я всёж попробовал ловить её.
Ловил на мотыля и белого клювала одинаково и на белого и на мотыля. Самое главное найти правильную лунку :!: что у меня и было в одной поймал 5 бельдюг а когда перешёл к другой ленке в двух метрах то поймал за полчаса 15 бельдюг и глубина была там на полметра больше. И как нашол лунку так надо сразу её прикормить, и потом в течении дня её подкармливать потиху и бельдюга будет крутится всё время рядом. Ловил на маленькую окунёвую блитку,впринципе безразницы нашто ловить на блитку или мормышку. Одно заметил у бельдюги сильные челюсти :!: из одной бельдюги минуты три извлекал блитку, захлопнула пасть и всё :evil: только ключом от машины смог её открыть. :D
Прикармливают восновном распаренным горохом, я так понял горох запаривают также как и перловку в термосе.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sigitas »

Sergey писал(а):Сига, у меня опыта ловли бельдюги большого нету, но один разок я всёж попробовал ловить её.
Ловил на мотыля и белого клювала одинаково и на белого и на мотыля. Самое главное найти правильную лунку :!: что у меня и было в одной поймал 5 бельдюг а когда перешёл к другой ленке в двух метрах то поймал за полчаса 15 бельдюг и глубина была там на полметра больше. И как нашол лунку так надо сразу её прикормить, и потом в течении дня её подкармливать потиху и бельдюга будет крутится всё время рядом. Ловил на маленькую окунёвую блитку,впринципе безразницы нашто ловить на блитку или мормышку. Одно заметил у бельдюги сильные челюсти :!: из одной бельдюги минуты три извлекал блитку, захлопнула пасть и всё :evil: только ключом от машины смог её открыть. :D
Прикармливают восновном распаренным горохом, я так понял горох запаривают также как и перловку в термосе.
Спасибо за распаренный горох [icon_e_wink.gif] Думаю что ещё и молотая креветка непомешает :roll: Блитка или мормышка одна или две ставил
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sergey »

Одна блитка и усё, мормышку тож считаю надо ставить одну, нема смысла ставить две.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sigitas »

Блин...отполировал блитки вот пивко попиваю,блестят как кота яйца [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Konstantin (Loms)
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 0:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Konstantin (Loms) »

В группе на one вот такая инфа

http://www.youtube.com/watch?v=jsDK1TuzkgY
Один старенький - старенький знакомый рыболов, житель Саулкрасты ( т.е. спец по морской рыбалке) научил меня так: берёшь просто КАРТОШКУ и варишь её " в мундирах" без специй. Когда остынет - разминаешь типа пюре ( без воды) и этой массой прикармливаешь. Дёшево и эффектно. А в качестве САМОЙ ЛУЧШЕЙ прикормки он посоветовал СЫРЫЕ куриные кости с остатками мяса на них. Только нужно очень крепко связать их между собой верёвочкой и привязать довольно тяжёлый груз - иначе бельдюги утащат. Связкуопускают на верёвке в специально просверленную для неё лунку , вокруг - лунки для удочек. Верёвку надо укрепить ( он поперёк лунки ложит палочку, к которой и привязывает верёвку) - иначе бельдюги сопрут всю связку и утащат в сторону от места ловли. Кстати, на посторонние наживки он ловит до поимки 1 " мамки", потом ложит её на лёд, нажимает на пузико - и из неё выходят детки - по его словам ЛУЧШАЯ насадка. Сам я никогда так не ловил, но дедулька вруном никогда не был... ПРОБУЙТЕ!

воть, за что купил, за то продал
Рыболовно-туристический интернет-магазин http://www.loms.lv
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Ловля Бельдюги зимой.

Сообщение Sigitas »

Konstantin (Loms) писал(а):В группе на one вот такая инфа

http://www.youtube.com/watch?v=jsDK1TuzkgY
Один старенький - старенький знакомый рыболов, житель Саулкрасты ( т.е. спец по морской рыбалке) научил меня так: берёшь просто КАРТОШКУ и варишь её " в мундирах" без специй. Когда остынет - разминаешь типа пюре ( без воды) и этой массой прикармливаешь. Дёшево и эффектно. А в качестве САМОЙ ЛУЧШЕЙ прикормки он посоветовал СЫРЫЕ куриные кости с остатками мяса на них. Только нужно очень крепко связать их между собой верёвочкой и привязать довольно тяжёлый груз - иначе бельдюги утащат. Связкуопускают на верёвке в специально просверленную для неё лунку , вокруг - лунки для удочек. Верёвку надо укрепить ( он поперёк лунки ложит палочку, к которой и привязывает верёвку) - иначе бельдюги сопрут всю связку и утащат в сторону от места ловли. Кстати, на посторонние наживки он ловит до поимки 1 " мамки", потом ложит её на лёд, нажимает на пузико - и из неё выходят детки - по его словам ЛУЧШАЯ насадка. Сам я никогда так не ловил, но дедулька вруном никогда не был... ПРОБУЙТЕ!

воть, за что купил, за то продал
:friends Приятная подготовка будет [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить