Джиг-во всех его проявлениях.

Здесь обсуждаем всевозможные способы рыбной ловли.
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Sky-fish »

8-10 у меня есть, я тебе дам......позволь поинтересоваться......а зачем тебе они??
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Sergey »

Андрей, мне надо именно такие, овнеровские, именно джига такой формы, потому что там где я рыбачу , большие и частые перепады глубин, и игра приманки с такой формы джиги существенно отличается нежели с круглой джигой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение barda »

Серёга, гляну у себя, может ещё пару пачек осталось. Если найду то позвоню тебе.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Sergey »

barda писал(а):Серёга, гляну у себя, может ещё пару пачек осталось. Если найду то позвоню тебе.
Да Юра, эти джиги именно с того давнего коллективного заказа. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Gus »

Извините я далек от джига...но просто хотел поделится.Встречает меня тут местный и хвастает сколько он поймал....и на что,типо подожи,подожи...Достает резинкус двумя крюками,какуюто прозрачно черную что ли...а весь фокус что под крюком ,он запихал светлячок,ну типа на поплавки..Зеленого цвета...Это офигенно работает,он так повторял...Просто вот хотел эту хрень рассказать...мож кому поможет..
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение dom »

Про всякие там светящиеся приманки думаю мнения разделятся, у меня они почему-то не на первых ролях, в подсознании просто отложилось, что они наоборот рыбу отпугивают :D , кто-то наоборот их хвалит :!: , думаю главный ключик - подобрать проводку и подать ей этот лакомый кусочек, чем больше ловлю рыбку, тем больше склоняюсь к тому, что всё-таки она сама клюёт :!: , а не мы её ловим :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ATAC »

собирая заказ с пиндостана, обратил внимание на сие чудо, ранее мне не встречавшееся, и решил взять на пробу несколько расцветок. Мне просто интересно, может кто уже ловил на такой лепесток, как клыкастый на него реагирует? У кого какие мысли насчёт данной приблуды?

http://youtu.be/zFyuWgo9jP0
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Vasilij46 »

ATAC писал(а): У кого какие мысли насчёт данной приблуды?
Должна работать.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

ATAC писал(а):собирая заказ с пиндостана, обратил внимание на сие чудо, ранее мне не встречавшееся, и решил взять на пробу несколько расцветок. Мне просто интересно, может кто уже ловил на такой лепесток, как клыкастый на него реагирует? У кого какие мысли насчёт данной приблуды?

http://youtu.be/zFyuWgo9jP0
Года два назад, как только они у нас появились, их просто размели... помнится на них на Лиелупе неплохо судачек ловился!
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Artemij »

Vasilij46 писал(а):
ATAC писал(а): У кого какие мысли насчёт данной приблуды?
Должна работать.

Не будет ---------------- хотя бери -- экспериментируй !!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение михалыч »

Vasilij46 писал(а):
ATAC писал(а): У кого какие мысли насчёт данной приблуды?
Должна работать.
конкретно эти ли модели не знаю но очень похожи .. возле Канциемса летом видел одного рыбалея на дропшот оснастке стояла у него белая такая .. он нас тогда конкретно обловил )) может конечно везение..может просто на стаю напоролся..но с одной ямы подряд за минут 20 4 судака мерных это результат ..мы бомбили класическим джигом со сьедобкой на чебурашках...лишь легкое царапанье было в ответ .. ((( а он так конкретно приехал обловил уехал.. ))
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ATAC »

михалыч
белую как раз не стал брать, но взял 3 другие расцветки. Особо в нее не упирался, немного погонял на чебурашке. Шарнирная оснастка на двойном крючке не для нее. Приманка широкая, горизонт не держит, идет боком из-за того что баланс получается выше ее оси. Думаю, надо ее монтировать либо на офсетнике, либо на джиг-головке. В целом, очень красивая активная игра даже на медленной продовке. Определенно потенциал у нее есть, но раскрывать я его буду скорее всего уже в след. сезоне :connie_23
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение михалыч »

Да сейчас джиговых приманок столько что глаза разбегаются ))))) хочется попоробовать все .. а времени не хватает на ))) ;) ждем отчетов в следущем сезоне .
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Gus »

После долгих не слишком удачных эксперементов с ловлей щуки в конце ноября и декабре по глубинам на муху..Думаю попробовать углубиться в джиг.Все таки это ловля у дна,там где рыба в это время...Да и судака у нас В Калнцемсе ловят.И мне хотелось бы попробовать .
У меня есть комплект для моря спининг 2.7 м Abu Vendetta и катуха Шимано Exage 4000.Леску плетенку 0.16 прикупил.Пойдет ли все это для джига? Или что то другое искать? Какие веса чебурах мне прикупить(Калнциемс)? И конечно не подскажите что за резину купить...Мне много то не надо,так именно пережить этот промежуток времени до ледостава... Спасибо
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение ATAC »

Gus

Андрей, пока мэтры джига не подтянулись, вставлю свои 5 копеек :roll: :D Такой снастью можно приманки и покрупнее покидать, они сейчас по осени как раз что надо. Если не ошибаюсь, глубины там где-то 10-12м и искать судака сейчас как раз надо в самых глубоких местах. Если с лодки, то я бы ставил чебурашки 14-16г, если с берега, то для дальности заброса можно немного тяжелее. Вообще, в это время судаку не очень нравятся скоростные агрессивные проводки, поэтому я бы отдал предпочтение более легким грузам и более медленным плавным проводкам с низкой ступенькой и более медленым падением. А по поводу резины, тут не угадаешь, бери всякой твари по паре, как говорится. [icon_e_biggrin.gif] Ну и я бы поролонки еще взял. Вот как-то так вкратце. Чисто имхо, FYI :hlop
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

Для осени нужна резина минимум 15см для солидных трофеев а головы .... бывают дни когда надо меееедленное падение а бывает хочет мощного удара об грунт! Завтра днем позвани, я тебе на пальцах расскажу
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Игорь »

Рассказать что-ли про свой микроджиг :lol:
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Игорь »

Gus писал(а):После долгих не слишком удачных эксперементов с ловлей щуки в конце ноября и декабре по глубинам на муху..Думаю попробовать углубиться в джиг.Все таки это ловля у дна,там где рыба в это время...Да и судака у нас В Калнцемсе ловят.И мне хотелось бы попробовать .
У меня есть комплект для моря спининг 2.7 м Abu Vendetta и катуха Шимано Exage 4000.Леску плетенку 0.16 прикупил.Пойдет ли все это для джига? Или что то другое искать? Какие веса чебурах мне прикупить(Калнциемс)? И конечно не подскажите что за резину купить...Мне много то не надо,так именно пережить этот промежуток времени до ледостава... Спасибо
Андрей, по-моему плётня толстовата. На приманки 3-4 дюйма вполне подойдёт 0.8 Варивас. У тебя плетня на приманки 6-8 дюймов и тяжелые веса.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение SiC »

Игорь писал(а):
Gus писал(а):После долгих не слишком удачных эксперементов с ловлей щуки в конце ноября и декабре по глубинам на муху..Думаю попробовать углубиться в джиг.Все таки это ловля у дна,там где рыба в это время...Да и судака у нас В Калнцемсе ловят.И мне хотелось бы попробовать .
У меня есть комплект для моря спининг 2.7 м Abu Vendetta и катуха Шимано Exage 4000.Леску плетенку 0.16 прикупил.Пойдет ли все это для джига? Или что то другое искать? Какие веса чебурах мне прикупить(Калнциемс)? И конечно не подскажите что за резину купить...Мне много то не надо,так именно пережить этот промежуток времени до ледостава... Спасибо
Андрей, по-моему плётня толстовата. На приманки 3-4 дюйма вполне подойдёт 0.8 Варивас. У тебя плетня на приманки 6-8 дюймов и тяжелые веса.
Нефиг микроджигом ловить осенним :D на нормальную резину нормальных рыб ловить надо :D
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Джиг-во всех его проявлениях.

Сообщение Gus »

спасибо откликнувшимся.Я так понял снасти пойдут для пробы.Вот тока катуху мой знакомый советует все же 3000 прикупить..Так это важно?
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Ответить