Карповник под Добеле

Здесь пишем отчеты о рыбалке и обсуждаем пруды в том числе и платные пруды.
Ответить
Ramzes
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:11
Откуда: Latvija Riga

Карповник под Добеле

Сообщение Ramzes »

На выходних побывал на етом карповнике, сразу могу сказать что любителям посматреть на колакольчик сразу надо запастись большилм запасом кормушек, там из воды то там то тут торчат кусты, паетому затею с донкой я отбросил уже через час, под ве4ер перейдя в мелководный залив бросая под самый берег всетаки удалось уговарить одного парасёнка, втарой благополучно сашол, тесть на макороны тоже двух достал. я ловил на бутерброд перловки и кукурузы, на червя попадались линьки но масинькие. Кстате карп был с икрой они разве бываю с икрой в карповниках????Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Ramzes А какой вес у карпуши был :?: .

Кстате карп был с икрой они разве бываю с икрой в карповниках????
Да бывает :!: Я ещё в детстве в Белоруссии нередко ловил с батей карпух с икрой на прудах :!: Раньше в хозяйствах где разводили карпов был отдельный пруд , назывался маточник :!: вот там и содержались все мамки, и рыбачить там было запрещено :!: ( но если сильно хотелось то чуток можно было :D )
А сейчас в Латвии таких хозяйств наверно и нету :!: :?: Я слышал что всех карпух к нам завозят из Литвы.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
pjotr s.
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:55
Пол: Мужской
Откуда: Стопиньская волость

Сообщение pjotr s. »

Ramzes писал(а):Кстате карп был с икрой они разве бываю с икрой в карповниках????
Да бывают,другое дело что эта икра почти каждый год погибает.Карпу для нормального созревания икры нужна довольно большая для наших широт температура воды +24 градуса,а у нас она бывает в лутшем случае раз в пять лет.Поэтому весь малек карпа который у нас присутствует как правило вырощен искуственно.
Ramzes
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:11
Откуда: Latvija Riga

Сообщение Ramzes »

Карпуша потянул на 3.700 :viannen15
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Сообщение patron »

Sergey писал(а):Да бывает Exclamation Я ещё в детстве в Белоруссии нередко ловил с батей карпух с икрой на прудах Exclamation Раньше в хозяйствах где разводили карпов был отдельный пруд , назывался маточник Exclamation вот там и содержались все мамки, и рыбачить там было запрещено Exclamation ( но если сильно хотелось то чуток можно было Very Happy )
Да и это правда и у нас в Наглях тоже так было,хотя там движка идет в лудщую сторону может уже и наладили с маточниками :?: А с икрой на прудах частенько. :wink:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить