Пневматика.

Здесь общаемся на все темы связанные с охотой.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пневматика.

Сообщение Sergey »

Я так понимаю у пцп с каждым выстрелом мощность уменьшается ?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

Sergey писал(а):Я так понимаю у пцп с каждым выстрелом мощность уменьшается ?
А деревня далеко находится ????

нет , мощьность не уменьшается , если стоит редуктор !!! Просто держишь давление в балоне от 300 до 200 и все [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

Sergey писал(а):Кто в теме пневматики. Посоветуйте самую мощную винтовку которая продается у нас в стране.
Просто смотря скок бумажек ты готов отдать :!:
Benjamin Trail NP XL 1500 хорошии аппарат [icon_e_wink.gif] + газовая пружина и в комплекте второи перепускнои клапан
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пневматика.

Сообщение Sergey »

Деревня в Екабпилском раене.
понятно что ради пару десятков выстрелов в год не имею желание пол штуки отдавать. Но с сотней другой готов растаться.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

Sergey писал(а):Деревня в Екабпилском раене.
понятно что ради пару десятков выстрелов в год не имею желание пол штуки отдавать. Но с сотней другой готов растаться.
Вот достоинныи вариант https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... hlhjx.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:friends

На Хатсаны сильно не засматриваися :friends
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение svjatoslav »

Читаю ваши советы и смеюсь, будет у sergey как было у меня когда я начинал заниматся пневматикой, я также думал какая нафиг воздушка за 1000е, куплю переломку за 100е и буду лутчий снайпер на деревне,но потом когда я купил и пострелял то я понял как ошибался, на 25м кучка пулек укладывалась в круг 10см,короче я от неё быстро избавился и начал копить еврики на достойный аппарат, если sergey хочет стрелять на 50м то лутче подкопить и взять самодельную пцп она не будет такой дорогой как оригенальный винт,найти такую можно на месном пневмо форуме, и ещё калибр 4.5 даже не стоит расматривать, а только 5.5 или 6.35.
Vigo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 20:20
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение Vigo »

svjatoslav
Насчет калибра, пожалуй, не соглашусь. Не нужно так категорично. :D
У ПЦП большой калибр ведёт к большому расходу воздуха. Соответственно сокращается кол-во выстрелов с одной заправки.
То есть та же кучность, особенно на больших расстояниях будет расплываться из-за разницы в давлении на каждый выстрел.
К примеру вот график отстрела моей в калибре 4,5. Более 120 выстрелов с одной заправки на средней мощности.
Изображение
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение svjatoslav »

Vigo. Расплыватся выстрелы не будут если у тебя редукторная винтовка, если ты конечно не начнешь стрелять давлением ниже редукторного, а если винтовка прямоточная, то там есть так называемое (плато) тоесть определённое каличество выстрелов с почти постоянной скоростью, для прямоточных винтовок это примерно +- 15 выстрелов, на оцень мощных винтах ето может быть и 3 выстрела,тоесть если кто то хочит пострелять по карам то зачем ему 120 выстрелов с заправки там вполне хватит и 5, ведь стайка каров не бедет сидеть и ждать пока их по одному перестреляют, вообщем всему свои задачи, стрельба по бумаге чем больше выстрелов тем лутче а для каров и 5 за глаза хватит.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение Dundurs »

Безусловно есть такие топовые модели как Steyr , FEINWERKBAU , Walther и многие другие достойные , но если отвечать на поставленный ответ да ещё с бюджетом в пару сотен то и обсуждать нечего, я не говорил что Хатсан лудшая винтовка, но покрайней мере с какими то задачами она может справится. Меня немного раздражает когда кто то говорит что в полевых условиях можно стрелять 4,5 калибром, небольшой ветер уже сильно влияет на точность а расстояние так и того больше. Мне когда то приходилось пристреливать мелкокалиберные винтовки довольно много и я имею понятие как сильно меняется траектория пули при переходе из 25м тира в 50 метровый, а когда мы говорим о точности стрельбы на 50 метров из пневмашки , то надо понимать что точность будет только в каком то небольшом интервале, а ещё нужна мощность что бы эту пулю на 50 метров доставить, всё остальное это поправки, ворона никогда не будет находится на определённом расстоянии, она сядет там где захочет, если конечно она вообще сядет после того как в доме появится винтовка, которая представляет для неё опасность.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пневматика.

Сообщение fisher »

Dundurs писал(а): если конечно она вообще сядет после того как в доме появится винтовка, которая представляет для неё опасность.

Эт точно.
После крайней облетают уже почти год :) и крысы перестали с хутора ползти как ряды проредил.
Советского немного доработаного 4.5 байкала хватает кстати, 5.5 даже и не беру. 20 м. самый дальний кар ну а журок примерно с 7-12, дальше не пробовал. Так что бери недорогую и в засидку поближе :) ;) с пиуком да воблой.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение Dundurs »

Олег, да умная птица что не говори, ещё помнится в детстве к нам в деревню родственник охотник приезжал, пока охотник спит дед возмёт ружьё и пошёл по вороньим гнёздам шмалять, подстрелит одну, повесит на жердь и после этого ворона на километр не подлетает ко двору. я пробовал также делать со скворцами (серыми), которые вишню жрут, нифига не помогает, подстрелишь одного, а второй рядом сидит, притаился но продолжает клевать.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пневматика.

Сообщение Sergey »

А пцп когда полный баллон и делаешь один выстрел и винтовку в угол а второй выстрел может понадобиться скажем через неделю. В баллоне останется давление или он потихоньку сдуется и на следующий выстрел надо новый баллон. :?:
А с этими шпаками ни справится никак. В этом году спилю вишни и черешню. Ни мне и не им тогда.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

Sergey писал(а):А пцп когда полный баллон и делаешь один выстрел и винтовку в угол а второй выстрел может понадобиться скажем через неделю. В баллоне останется давление или он потихоньку сдуется и на следующий выстрел надо новый баллон. :?:
А с этими шпаками ни справится никак. В этом году спилю вишни и черешню. Ни мне и не им тогда.
нет , не спускает , с учетом того если все прокладки да манжеты исправны :friends
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Пневматика.

Сообщение Валерий »

Sergey писал(а):А пцп когда полный баллон и делаешь один выстрел и винтовку в угол а второй выстрел может понадобиться скажем через неделю. В баллоне останется давление или он потихоньку сдуется и на следующий выстрел надо новый баллон. :?:
А с этими шпаками ни справится никак. В этом году спилю вишни и черешню. Ни мне и не им тогда.
А шо ни зйим- то покусаю. [icon_e_biggrin.gif]
Не спеши пилить- жахни хоть одну пернатую.
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

svjatoslav писал(а):Читаю ваши советы и смеюсь, будет у sergey как было у меня когда я начинал заниматся пневматикой, я также думал какая нафиг воздушка за 1000е, куплю переломку за 100е и буду лутчий снайпер на деревне,но потом когда я купил и пострелял то я понял как ошибался, на 25м кучка пулек укладывалась в круг 10см,короче я от неё быстро избавился и начал копить еврики на достойный аппарат, если sergey хочет стрелять на 50м то лутче подкопить и взять самодельную пцп она не будет такой дорогой как оригенальный винт,найти такую можно на месном пневмо форуме, и ещё калибр 4.5 даже не стоит расматривать, а только 5.5 или 6.35.
А чего смешного то ??? многие прошли через это !!!
Сергеи озвучил сумму , вот и предложения [icon_e_wink.gif] Не предлогал псп , так как никто человека не предупредил , что к покупке винтовки ,в большинстве случаев, пускаи он приплюсует еще 100-200 денег на заправочную станцию :roll:

вот моя ляля
Вложения
777.jpg
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение svjatoslav »

Ну да пцп дорогое удовольствие, сам винт стоит денег, балон с заправочной станцыей
около 200е, хорошая оптика стоит за сотню,я уже не говорю о хроне и дальномере,но зато какое удовольствие пострелять, в пневме как в рыбалке за 15е хороший спин не купить,так и пневму хорошую за пару сотен не купишь.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Пневматика.

Сообщение svjatoslav »

Abrikos. А какой у тебя калибр у винта, приклад самодел?
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

svjatoslav писал(а):Abrikos. А какой у тебя калибр у винта, приклад самодел?
Калибр 5.5 ну тобишь 22 ! Ага ложе самодел :roll:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Пневматика.

Сообщение Sergey »

Я так понимаю что и балоны можно самому заправлять в домашних условиях ?
Abrikos
А сколько твоя машинка выдает джоулей ?
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: Пневматика.

Сообщение Abrikos »

Sergey писал(а):Я так понимаю что и балоны можно самому заправлять в домашних условиях ?
Abrikos
А сколько твоя машинка выдает джоулей ?
" подстанцию " болон заправлять можно у пожарных ( но есть одно но , балон должен быть с маркировкои проверки ) , а уже от болона заправляешь винт , 2 вариант насос высокого давления ( занимаешся "спортом" и также заправляешь винт )

Насчет джоулеи , энто каверзныи вопрос :friends
Ответить