Выбор джигового удилища

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

maks писал(а):
Andy_Black писал(а):Вес спиннгинга 215 граммов
Вот где то именно так я его и ощутил, когда трёс. :) Не показался он мне тяжёлым, думаю из-за ручки длинной, работающей в противовес . А за 150 в такой длине можно конечно, но б.у., от кроя ждать или лумис с ламиком кому нибудь надоест :roll: .


Б. У Не але.... 215 граммов + катушка это не смертельно.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

Malkin писал(а):
Andy_Black писал(а):За 150 евро имеется более адекватная перспектива на Ваш вгляд?? интересует именно тип берегового спиннинга...
На мой имеется и не одна, а если совсем чуть чуть добавить и поговорить кое с кем :roll: можно и Restive взять :)
За 150? Разве,что дед мороз продаст за такие деньги ))
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение maks »

Andy_Black писал(а):Б. У Не але....
Вот тут не соглашусь полностью . Спиннинг не катуха, служит долго и со временем не портится как селёдка. Здесь частенько появляются очень хорошие вещи, действительно мало пользованные и весьма приятные по цене. Если спиннинг продаётся в пол цены , да в отличном состоянии без дефектов, то боятся не надо , надо использовать такой случай.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение strjem »

Мой взгляд к сожалению простирается дальше 150 евро. То чем я ловлю стоит в два раза дороже, но и вес имеет 160 гр. при 3.21 м. длинны. И поверьте, из - за такого длинного плеча даже мой спиннинг начинает оттягивать руки. Я не особо интересовался брендовыми изделиями этой длинны, но уверен, что найти нечто похожее за Ваши деньги, может чуть - чуть подороже, но с весом хотя бы гр. 200 - вполне реально. Я во всяком случае в это абсолютно верю. Пошерстите Рашу, там из - за нестабильности рубля можно всего чего нарыть за адекватную сумму. Вот допустим обалденная тема "CD - Rods" Dlue Rapid правда скорее всего он будет 3.21 м. длинной и тестом либо от 7 до 37 гр., либо от 10 до 42 гр. , но это не Шимано а феервек качества, чувствительности, отзывчивости и посылистости. Есть у меня "Тика" и по сей день, трёхсоставная 3.30 м. с тестом 10 - 60 гр. Лёгкая, надёжная. Она шла с двумя сменными кончиками 10 - 30 и 20 - 60 гр. хотя я могу и ошибаться было ли до 30 гр. в первом случае и начиналось ли разграмовка от 20 гр. во втором? Первый кончик давно сломан а со вторым я частенько с берега ловлю. Этой палке уже много лет и она давно снята с производства, но в нете можно всего нарыть, нужно лишь захотеть и задаться целью! Удачи в поиске!
Во нахерачили пока я ответ писал.... Да нет ребзя, 285 гр. К чему спорить, проще взвесить! Я же эту цифру не придумал в ноздре ковыряясь. Макс, Ты просто сильно здоровый сам , а когда трёс ещё и не уставший был! :D А Ламиглас XMG50 - то ж не графит, то ж песня и надоесть он не может, я именно им и ловлю.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение kapteinis333 »

Privet ! Lamiglas XMG 50 - eto sila :friends
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Cheessman »

Andy_Black писал(а):
maks писал(а):
Andy_Black писал(а):Вес спиннгинга 215 граммов
Вот где то именно так я его и ощутил, когда трёс. :) Не показался он мне тяжёлым, думаю из-за ручки длинной, работающей в противовес . А за 150 в такой длине можно конечно, но б.у., от кроя ждать или лумис с ламиком кому нибудь надоест :roll: .


Б. У Не але.... 215 граммов + катушка это не смертельно.
Это в теории а на практике помахав весь день такой дубиной,посмотрим в конце дня какое будет ощущение от рыбалки.это работа без удовольствия.Желательно легкий звонкий можный,и прочность,если лазить по кустам и сложными берегами думаю японцы отдохнут.Вот американцы(хотя я их не люблю как нацию)это то что надо.Макс прав на 200% что б.у это очень хороший вариант.Я сам покупал б.у спиннинги и сейчас ими пользуюсь.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение maks »

Andy_Black
Это вам свежий пример на счёт б.у. http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16& ... 50#p333750" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошие вещи покупают сразу.
А чтобы упростить вам задачу, предлагаю пересмотреть заявленную длину палки для Даугавы, тогда горизонт выбора расшириться и руки болеть будут, но не от махов дрыном, а от пойманных с удовольствием судаков :) Я как то тестировал свои старые смычки в джиге , несколько лет тому назад , почувствовал разницу так сказать, между Restive 2.50 до 35гр. и Berkly 3.00 до 32 гр. Оказалось, что разница эта совсем не в пользу длинной палки, рестивом пулять можно дальше и ловить легче . И с тех пор вообще не пользуюсь в джиге длинными палками, на быстрых реках дело другое, Berkly рулит . Присмотритесь к длине до 2.7 м и вариантов прибавиться.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Andy_Black »

maks писал(а):Andy_Black
Это вам свежий пример на счёт б.у. http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=16& ... 50#p333750" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошие вещи покупают сразу.
А чтобы упростить вам задачу, предлагаю пересмотреть заявленную длину палки для Даугавы, тогда горизонт выбора расшириться и руки болеть будут, но не от махов дрыном, а от пойманных с удовольствием судаков :) Я как то тестировал свои старые смычки в джиге , несколько лет тому назад , почувствовал разницу так сказать, между Restive 2.50 до 35гр. и Berkly 3.00 до 32 гр. Оказалось, что разница эта совсем не в пользу длинной палки, рестивом пулять можно дальше и ловить легче . И с тех пор вообще не пользуюсь в джиге длинными палками, на быстрых реках дело другое, Berkly рулит . Присмотритесь к длине до 2.7 м и вариантов прибавиться.

Согласен,длинна это не принципиально, будем искать )
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Выбор джигового удилища

Сообщение Gus »

Здрасьте.Надоел наверно тут со своими вопросами.... А надо спросить. :mrgreen:
В выборе удилищ по средней цене я пришел к трем удилищам с длинной от 2.5 до 2.7 м это:
Spinings ST. CROIX AVID
Spinings Major craft RESTIVE RTS
Spinings Major Craft RIZER
Хотя вы можете еще предложить...
Вопрос. Главный наверное.. Смогу ли я этим же спинингом ловить конопатую в море? С рабочими весами колебалокт и воблеров от 10 до 25?
Второй. Тест 10-28 у кроя и 7 -28 у Майора три грамма разница начального теста принципиальна ?Когда я буду пользоватся чаще чебурахами в 14-24 граммах или да же меньших граммах?
Третий. У всех есть гарантия?
Четвертый.Что из них на ваш взгляд и опыт больше подойдет и под моря и под джиг...
Спасибо.
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Ответить