РОДБИЛДЕРЫ

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

kapteinis333 писал(а):Привет родбилдерам и всем,которие интересуютса.

Я себе тоже искал прутик под джиг от 3-10г для окуня и судака с лодки. Присмотрел IF 722-2юНачал искать пользавателей етих удил или бланков. Одново в России нашёл и вот его ответ для меня-

Доброе утро.Под Ваши задачи этот бланк не подойдет.Пока не могу точно сказать о его рабочих качествах так как он находится в процессе сборки.Но точно могу сказать что судак не его тема.У него вклейка как китовый ус у спортивной поплавчанки(почти как зимний лавсановый кивок).Один этот факт исключает его применение под Ваши задачи.Скоро закончу сборку,тогда обрисую на форуме его возможности в полном объеме.С ув.Костя.

Так что наверное нашол вот ето 5S70LF-G. проверено и надёжно.
мартинь посмотри серию и модель Phenix TX-713ML-C .......по сенсорике бланк будет на все 100 для джиги ...очень добротные бланки в этой серии...или поджди времечко когда готовая палка пиедет в LV...да сам сможеш оценить что за хлыст-рекомендую если прайс не смущает :) !!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

идёт вооружение к новому сезону!моожет кому будет интересно,если с кроями плюс-минус всё понятно,то спиннинги и бланки от Phenix пока как тёмные лошадки....всё ещё в сыром материале но к концу недели думаю погонять на воде!!!!!!и внести ощущения!!!
Вложения
th-5076B3E3.jpeg
th-5076B3E3.jpeg (12.46 КБ) 2372 просмотра
IMAG0030.jpg
IMAG0047.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Подготовка в разгаре....Серьезный бланк боолее чем на серьезную рыбу!Бланк кастинговый от St.Croix Legend Extrim 5C74HF-B тестом до 42гр....Одночастник очень мощный, в меру весомый !!!Счукоидов в приличных размерах думаю можно спокойно в лодку закидивать!!!
Всье что с ним будет проиcходить на воде надеюусь услышать от его владельца....но пока всё ещё в сыром виде
Вложения
IMAG0111_thumb.jpg
IMAG0105_thumb.jpg
IMAG0100_thumb.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение jurij 64 »

Исполнение на бис.Очень понравилось.Dreamer70 :friends
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение ivango »

"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Rolands S »

Бланк кастинговый от St.Croix Legend Extrim 5C74HF-B тестом до 42гр
Эдуард,
Старался взять всё лучшее из разных миров - посмотрим что получится.
Вот негодяи :twisted: ,раздраконили всё же на Родбилдинг 8-)
И Виталь ХАД ещё масло в огонь подлил :lol:
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение KYMKYM »

Nemesis писал(а):
Бланк кастинговый от St.Croix Legend Extrim 5C74HF-B тестом до 42гр
Эдуард,
Старался взять всё лучшее из разных миров - посмотрим что получится.
Вот негодяи :twisted: ,раздраконили всё же на Родбилдинг 8-)
И Виталь ХАД ещё масло в огонь подлил :lol:
Не один Вы такой :D
Посылку вместе получать будем! [icon_e_wink.gif] :D
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Rolands S »

KYMKYM писал(а):
Nemesis писал(а):
Бланк кастинговый от St.Croix Legend Extrim 5C74HF-B тестом до 42гр
Эдуард,
Старался взять всё лучшее из разных миров - посмотрим что получится.
Вот негодяи :twisted: ,раздраконили всё же на Родбилдинг 8-)
И Виталь ХАД ещё масло в огонь подлил :lol:
Не один Вы такой :D
Посылку вместе получать будем! [icon_e_wink.gif] :D
Ну Драконище :lol: Как бы там не было а идея Оччень ГУД :!:
Спасибо :friends
St. Croix - Best Rods on Earth
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Вот и я получил рукотворную, рукоблудную палочку для форельки. Колечки титан вес прутика 67 гр. Комплект с Аегисом весит 259 гр. Фастик с крепким комлем . Все что я хотел. Если понравится буду делать еще одну но уже подлиннее. Все прямо в руке, скорее бы выхи хочется потестить новые приманочки и новую палочку. тест 1-5 гр длина 192. Прутик собран на корейском заводском бланке , где делают очень много элитных палочек, для японского рынка. Бланк рифленный как у Аирока.
Вложения
IMG_0007.JPG
IMG_0010.JPG
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Модель бланка в студию...и интересно б было знать параметры комля и кончика....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Dreamer70
Что значит параметры комля и кончика диаметр.??? комель почти 7 мм без малого у рукояти, кончик 1с малым мм. Я могу показать как они работают со вставленным шнуром на загиб.или потяг.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Kонстантин мы не атомные ракеты разробатывам,надеюсь етот бланк не стоит под знаком секретно ...у каждого бланка есть название и его параметры а так же вес голого бланка ....диаметр комля-та часть где ставится but по русски пятка,кочик он и есть кончик- top....спрашиваю для интереса,таак как есть с чем сравнивать!
судя по фото собрано интересно и оригинально....а самое главное чтоб хозяина радовал!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Dreamer70
Откровенно говоря маркеруются бланки , которые идут для родбилдеров в продажу, через сети интернет магазинов , а эти были получены прямо с производства. Голый бланк уже не помню сколько весил, я особо не заморачисвался в запоминаниях, знаю что дико мало для своей длины и теста, я вот только вчера перевесил на электронных весах у Володи в золотой рыбке, и у себя дома, вот сейчас , вес точный в собранном виде 64 гр. чему я очень рад. Билдеру нужны более точные весы. 3 грамма положенные на человекомышцесекунды получается круглосуточный твич без устали. :mrgreen: теперь испытания на природе покажут его возможности и качество. Пятка 7.5 я не знаю как у билдеров и что называется а самый кончик, ну где тульпанчик стоит 1с небольшим мм.Микрометра у меня нет. завтра если не приморозит конктретно буду в Вангажах ее гонять.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ну первые испытания в минус 6 с леской 0.14 конечно не обещал ни чего особенного, но уж очень хотелось подержать и проверить спиннинг на рыбке, да и приманки новые испытать. по приезду стало грустно все полыньи закрыты на глухо и только в центральном пруду где труба, льет воду, не много открыто. ну не ехать же назад, собрал снаст, и пошел твичить дрожать подпрыгивать ползать. резина проверенная именно на этих прудах молчала , полностью ни дотрогов, ни одергов. Я понимал что рыбка держится сейчас на втором сливе в противоположном углу, это я понял окончателно , когда кинул гранулы кормовые, а их ни кто не подбирал. нужно было ка-то выманить рыбку к себе, заставить пройти весь пруд и подойти к открытому месту. Кидание всяких там червей не принесло ни одной рыбки. Я поставил кренки и стал тупо их гонять, будоража всех подводных обитателей. Переодически переходя на твич новичков. И ОПА сработало первая поклевочка спустя минут 40. Новый грибочек сработал на ура. папик в подсаке. меняю цвет и зацеп, я чуть не заплакал, только получил, красавец большие надежды на него возлагал, и не получив даже поклевочки, в зацепе, а лесочка 0.14. 30минут поиск длинной более трех метров палки проволки в итоге вынута приманка и коряга на поверхность. Все рисковать больше не хочу, ставлю приманочку , черного цвета в кислотной попкой, с одинарным крючком, и дело пошло. Видимо все это буйство привлекло любопытсвующих, и я их добрал с большим трудом на резину. личинка короеда темное отработанное масло. Из приятного все слышал в руку или видил по кончику. Форель сейчас садится очень спокойно. запаса мощности будь здоров. первое впечатление удовлетворительное хочется на дикую реку. скорее бы тепло. Воды на столько мало что вываживать не получалось, просто рыба вытягивалась в подсак, я спецом диктовал, проверял ее силу. Я доволен.
Вложения
IMG_5467.JPG
IMG_5475.JPG
IMG_5472.JPG
20130309_114034.jpg
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

Пруд это не речка ...и поведение и силёнка у рыбок разная..хватит ли силёнки у тростинки на анимацию цацек на течении да на саму рыбку????ждемс продолжения
..
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Ну судя по моему опыту, я сегодня гонял приманки и на очень больших скоростях как бы имитируя теку, особых напрягов не увидил, но речки все разные и есть такие места, где все может измениться, 45 рижики новые тонущие топорики, я твичил спокойн думаю, что в потоке особых изменений не будет.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Dreamer70 »

готовый к бою продукт 5C74HF-B заряжен полным титаном со вставкой SIC,держака скелетон от Pacific Bay Minima Cast Seat...надеюсь сей диваийс принесёт владельцу тоолько положительные эмоции!!!
Вложения
IMAG0185_thumb.jpg
IMAG0184_thumb.jpg
IMAG0181_thumb.jpg
IMAG0179_thumb.jpg
IMAG0178_thumb.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Константин. »

Вот подоспели еще несколько палочек, от студии FALX длина 2.32 тест 5-15 гр. Фаст. KR-H колечки вес палочки 117 гр. Я ее вижу как джиговый инструмент.
2.13 м экстра фаст, 5-20 гр твич жесткий. К кольца вес 106 гр
1.85 м Экстра фаст, 5-15 гр твич джиг лодочный. Рапирообразный К-кольца.вес 98гр.
Завтра выйду покидушки устрою самому интересно. Твич у меня есть а вот джиг заинтересовал самого.
Вложения
IMG_5500.JPG
IMG_5503.JPG
IMG_5499.JPG
IMG_5498.JPG
IMG_5497.JPG
IMG_5494.JPG
IMG_5492.JPG
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение utopist »

Константин.
Мне кажется очень не плохо было бы,при тесте, сделать несколько фото под разной нагрузкой.К примеру: малой(как на проводке),средней и приближенной к предельной.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: РОДБИЛДЕРЫ

Сообщение Андрей »

да и побольше инфы о бланке. а то кот в мешке, тоже самое что продаю машину - красивую, самому нравится.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить