Поводки

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки

Сообщение СанИто »

да где-т я заказывал - уже и не вспомню - где-т в европах :)
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение KYMKYM »

Та же дилемма была - струна, титан, флюро... Всё канает если воблер не 4-5 грамм, в итоге взял в Рыбке на пробу готовые флексониты и за рыбалок пять уже, нареканий нет, то что доктор прописал. ИМХО
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Поводки

Сообщение barda »

Господа непарьтемозги ни себе, не другим. Сколько людей столько и мнений. Виталику нравится одно и под себя он уже отработал вариант, у других тоже самое, тут каждый выберает то что ему по душе, Вы почитайте российский нет по поводкам, и просто охринеете. Лично для себя уже выбрал, спин полупараболик и работаю с кренками, то не заморачиваюсь и ставлю поводки из тросика, многоразово и сердито, тупо работает да и бог с ним. Поперы, уокеры и твичь тут два варианта, струна и титан, струна длинными зимними вечерами делаю штук 50 на сезон хватает, как скрутил шнурок, так нахрен поводок пару минут и нормальный поводок уже стоит, на более тяжёлые стоит титан, как колличество выловленной щуки чувствыю подходит к пределу и кольцо сильно деформировано так тоже сразу меняю. Как-то так, тут сколько людей столько и мнений.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение BuLLLeT »

короче дело ясное - что дело темное ...
как я и думал - универсального поводка пока не придумали ...
купил в салмо титан - буду менять почаще ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Поводки

Сообщение Эриксон »

Нада тоже сёня поводкоф накрутить. 8-)
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Поводки

Сообщение СанИто »

я не заморачиваюсь :) Для минношек струна, для всего остального флюрик тридцатифунтовочка :) Некоторые делаю с вертлюгами, а некоторые только петелька и застежка. тьфу тьфу тьфу, обрывов откусов не было. Если не считать лососевые рыбалки, ну там без обрывов никуда :) Для малых рек вяжу напрямую к плетне флюрик 0.2 - 0.24.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение SNOWSHOE »

DSC00008.JPG
DSC00011.JPG
Понятно,что каждый сам себе выбирает,как удобнее.Не каждая раба,сразу приводит в негодность поводок.Случая,что 3-4-5 за рыбалку ни разу не было.И не часто даже один,подлежит замене.Все сразу на месте исправляется.Вот пара вариантов.Пара восстановленных,пара-нью.Как говорится:Угадай с трех раз.
Что еще может быть легче и эстетичнее?(для тех кто трепетно относится к самым маленьким приманкам).Застежки,кольца,давно уже лежат в коробочке мертвым грузом,как бы в прок.Первые два вообще ни как не влияют на даже самые мои маленькие воблерки-4гр.Другие два,для сильно болтающихся приманок,на все случаи и для всего.Нижнюю часть,если лень исправлять,можно легко поменять.
Есть у меня и этот модный материал,упомянутый выше,5 метров.Связал один поводок с вертлюгом и застежкой,а без них никак.Не каждый воблер застежкой удобно пристегнуть,нужно кольцо.Вот и получается уже,что то.Эстетика уже отдыхает.В общем то конечно не навязываю свое мнение.Постарался объективно.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки

Сообщение borisych »

SNOWSHOE
А чем у тебя скрутка замазана, или это термоусадка :?: :roll:
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение SNOWSHOE »

borisych писал(а):SNOWSHOE
А чем у тебя скрутка замазана, или это термоусадка :?: :roll:
Эпоксидка,5-и минутка.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки

Сообщение borisych »

Понял :friends
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки

Сообщение emirates »

можно еще лаком для ногтей, делаю так.
Изображение
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение BuLLLeT »

SNOWSHOE
ну не знаю - может у меня рыба злее или руки кривее, но 2-3 струны за рыбалку не предел
а насчёт выпрямления гнутых у меня вооще не получается ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Поводки

Сообщение Константин. »

Прочел, внимательно последние 2 страници. поводок там где есть соединения, трубочки, склейки, отверг уже давно, РВУТСЯ. Для ультролайта по малым рекам ловлю без поводков даже если есть щука, а она там редко попадается, простой флюрик и правильное вываживание, спасают приманку. Не так давно килоха села и съела дорогой не в плане денег, (хотя дорогой) троут тюн Хевешку, полностью, на струе дала бой и была убрана с водоема. Стоял поводок из простой лесы лососевой , 0.30. Твич- струна . Выравнивается за несколько секунд. Про эстетику, ;) чуть неровный или не идиально ровный, не парюсь и щука тоже не парится ловится . А вот вертлюжки и застежки, на струне лишние. Не ставлю. А еще очень важен материал из которого ваша струна сделана. Микадовская струна если в барашек скрутилась все можно выкидывать не исправить, а контактовская и агатовская, струны выравниваются легко. И порой не меняю по пять щесть щучьих рыбалок. Титан всегда имеет сочленение. Кто-то грозился сделать скрутку из титана и у меня уже были опытные образци. Но пока все умерло. А это тема.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Поводки

Сообщение Gus »

Ребята а где титановые поводки купить можно?(Рига ,Елгава)
Спасибо
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение soapman »

ну где, где... В Голдфише!!!
Может даже выгодней купить будет самого материала упаковку, и дома при помощи разных монтажных нитей и лаков что то сообразить более искушенно облегченное. Знаю людей кто так заворачивался, результат был на лицо.
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: Поводки

Сообщение Gus »

soapman писал(а):ну где, где... В Голдфише!!!
Может даже выгодней купить будет самого материала упаковку, и дома при помощи разных монтажных нитей и лаков что то сообразить более искушенно облегченное. Знаю людей кто так заворачивался, результат был на лицо.
Да И имелось ввиду сразу упаковка этого материала...Спасибо.Да а сколько стоит эта упаковочка с нано-поводком? :D
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Поводки

Сообщение BuTaJIb »

Gus писал(а):
soapman писал(а):ну где, где... В Голдфише!!!
Может даже выгодней купить будет самого материала упаковку, и дома при помощи разных монтажных нитей и лаков что то сообразить более искушенно облегченное. Знаю людей кто так заворачивался, результат был на лицо.
Да И имелось ввиду сразу упаковка этого материала...Спасибо.Да а сколько стоит эта упаковочка с нано-поводком? :D
Около 10 латов за 4.5 метра, поводками на всю жизнь себя обеспечишь :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки

Сообщение gogolzmej »

Опробовал флексонитовый поводок 0.27 из Салмо - не плохо ... Около 30 часов очень интенсивной рыбалки в траве - поводок слегка деформировался со стороны приманки . Поводок мягкий , не мешает игре воблера . Перевязать , сделать на 3-4 см короче , будет как новый . Пока лучшее что я пользовал ...
Подскажите , каким узлом его лучше вязать ? И каким клеем крепить ? Спасибо .
Последний раз редактировалось gogolzmej Вс авг 19, 2012 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Поводки

Сообщение Андрей »

gogolzmej голавль на венте не брезгует им? какой тест поводка?

в мае с таким же на венте был, который под МДЖ, тоненький, но застежка там не але, нужно поджимать всегда, а так тое понравился (колючий правда на узлах).
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Поводки

Сообщение gogolzmej »

Андрей , голавль не брезгует , очень хороший поводок . Заявлено 6.8 кг с монофилом 0.22 - выше крыши .
Ответить