Tenryu (lunakia и т.д)

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение ingenuus »

THE писал(а):
ingenuus писал(а):Апсвейцу с приобретением! Отбелого цвета ни шагу :D
Интересно будет сравнение с Тиктом...
ну так там сравнивать нечего [icon_e_biggrin.gif] тикт белый был до 4гр вроде, а этот Соник до 12. Ты наверно про тот что до 5гр думал.
Так шо там, что здесь веса 3-7 грамм основные ))). А может я не в ту степь мыслю....
У меня тоже обновка, правда темы SHIMANO нема, поэтому молчу [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение СанИто »

Заведи тему ) Всем -то интересно )

Ну а с Тиктом да - не сравнивать, этот лайт джиг будет (не ХУЛ - УЛ), а вместо Тикта тоже бюджет отложен уже )) Ждем... Верим ... ))))

И она не белая ) Там только чуть-чуть красочки (ну и чехол белоснежный) В руке вся прям такая четенькая, аж сикнуть можно :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение Эриксон »

Фетишисты мля [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen:
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение jurij 64 »

СанИто!Поздравляю. :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение СанИто »

Сегодня не утерпел. Погнался тут туда сюда :) ну шо, вкратце:

Кидал от грамма до 7. Один кидать и чуять можно но не то. Два уже терпимее, три вообще - очень хорошо и летит и анимируется. 7-ми граммовую чебураху зашвырнул на 78-80 оборотов катухи (для 2004 и #0.3 шнура эт примерно под 60 метров, ветер встречно-боковом). Катапульта вышаковая. Баланс с лувиком близко к идеальному.

КрЭпко задумался над целесообразностью еще более микроджигового спина. С этим вроде итак выходит все то, чего я жду. Чуй-ка великолепная, теплая пробка, палка кароче топ-топ класса!

Рыбу не споймал, больше кидался, чем что-то изобретал. Кароч пофетишил сегодня слегка. Возбудился. Мастхэв однозначно!
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение Kimsky »

Саня, это болезнь [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение СанИто »

:) да, но такая вся прикольная болезнь... Люблю ее :)

И это, исправьте, блеа, название темы, а то неправильное написание раздражать начинает! Становлюсь поклонником Tenryu, наверное ;)
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение Kimsky »

Саша да ну завязывай. Пройдет время выйдет чего нибудь новое на рынок и ты как истинный эстет, втюришься в другой смычек. Пока тащись с тенрию, время покажет......
Ждем ветку.....продаю
Шутка Сань :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение BuTaJIb »

Ким прямо мои мысли снял :) тоже хотел спросить: до конца сезона хоть доживет любовь? :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение vladdy »

Сань :friends Имею в арсенале сей инструмент. Хотелось бы добавить к обзору, что все же это не микроджиговый инструмент, и как показалось открывается начиная с 6-7гр. Грузил до 12гр + приманка, но больше уже не хотелось. По катушкам, то если лайт джиг, то прекрасно вписалать Шимана Рарениум 2500S (та что для япошек) 200гр, но и потежелее Цертата (235гр) прекрасно подошла. Удалось поднять несколько судачков еще по зиме, весной подержал форельку на прудах, рыбку держит превосходно. Вообще палка чумовая! Остался один тест, под который на 50% целенаправленно брал эту красавицу, ловля голавлика с берега в забродку. Ждать осталось не долго! :lol:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
staris
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 21:34
Пол: Мужской
Откуда: JEEKABPILS

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение staris »

Луна протэстировано. Все very good!
Вложения
DSCN5395.JPG
DSCN5404.JPG
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение dom »

СанИто писал(а):7-ми граммовую чебураху зашвырнул на 78-80 оборотов катухи (для 2004 и #0.3 шнура эт примерно под 60 метров, ветер встречно-боковом). Катапульта вышаковая.Кароч пофетишил сегодня слегка. Возбудился.
Саня, поздравляю с покупкой :friends , но первый же отчёт как-то больше напоминает пиар-компанию скорой продажи :roll: , шутка... :D Ты колись давай, как ты это считаешь, тахометр что ли поставил :?: [icon_e_biggrin.gif] :friends .
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение СанИто »

Ну как считаешь, у производителя есть в спецухе сколько плетни выматывается за один оборот катухи, ну так потом считаешь обороты (х) сантиметры. Идея не моя, подсмотрел у Питерцова :)

Просто в прошлый раз пристыдили, так решил более менее научным способом посчитать :)

А про пиар, неа, не пиарю. Наверное просто соскучился по рыбалке.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение Malkin »

[quote="СанИто"]Ну как считаешь, у производителя есть в спецухе сколько плетни выматывается за один оборот катухи, ну так потом считаешь обороты (х) сантиметры. Идея не моя, подсмотрел у Питерцова :)


Только вот не всегда теория совпадает с практикой, я всегда замеряю сам, и 1 оборот и 10 сколько получается
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Tenry (lunakia и т.д)

Сообщение СанИто »

Поехал сегодня в надежде и споймать чего-либо. Кое-чего удалось! Снасти те же, Лунакиа, Лувик 2004, плетня #0.3. Ловил в основном 2-3гр, но больше все-таким тремя. Заброс нормальный, в том месте я и Тиктом дальше не забрасывал. Дно вялое, по кончику окей, все видно. Поклевки четкие. Губу никому не оторвал, засекалось надежно, щучке тоже :)

Поизвращался чутка с воблерами, какие оказались с собой. Ридж 70, 70 дип, Тини магаллончик. Твичить очень даже ок. Но на чистой воде, если будет травка, то не продернешь уже думаю, так как вигорой :) но в походе за окунем, очень даже и неплохой унивесальчик. Пока все очень позитивно, ту би континьюэд...

В общем, погодка класс, с десяток окуньков изловлено, зарядился позитичиком :) да, рулил онли 2" кейтеч, остальное игнор, проводка - плавные подбросы.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

Уважаемые знатоки я тут немного пребываю в раздумьях, захотелось мне приобрести лайтовую палочку с уклоном на вжик, для чисто микро я не созрел еще, что то среднее уже у меня есть Graphiteleader- Tiro Nuovo GONTS-792M (год она у меня очень доволен).

Выбор не такой большой из того что насмотрел. Но все таки хотелось бы услышать например какие то минусы или плюсы в ту или иную сторону. (хотя сам понимаю сколько людей столько и мнений ), но как говорят за спрос не бьют в нос.. А советы дают чтобы ими если и не пользовались то прислушивались.
Что хотелось бы прикупить, границы теста низ 1гр верх 10+ ( чтобы реально можно было ловить 4-6гр + приманка), хорошая дальность заброса.
И так что насмотрел начитал:

1. Tict Sram TCR-84S
2. Tenryu Lunakia LKT93M
3. Как вариант и ранняя модель Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH.
4. Ваши рекомендации.
с ценами ознакомлен :)


За любые советы заренее спасибо...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение strjem »

Все перечисленные вами смычки агрессивные, или злые, как сейчас любят писать, посылистые, очень отзывчивые на касания и одинаково функциональны. Про выбор вы не правы, он гораздо ширее, хотя уже три сосны оказались лесом в коем вы заблудились. По этому не стоит увеличивая кругозор с вариантами других фирм углубляться всё дальше в чащу. Дать конкретные рекомендации, как то, берите эту, а вот ту в топку - ибо отстой, никто не возьмётся. Все прутки очень сильно похожи и близки по духу один к другому.... Так вы искомое не отыщете и будете себе мозг выносить крайне долго, мучаясь и терзаясь в сомнениях. Вам бы подержать один - другой, тот что в руке лучше лежать будет, тот и ваш. Тут ведь работает правило, что одному в руку, другому - смерть!
Не хотел ничего шкрябать, но человек ведь ждёт ответа, а время бежит....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

strjem

Спасибо за информацию :) Просто в одном месте подержать все такое у нас в Риге проблемно. Был на выставке, в эти выходные Тикт подержал но немного другую модель ... схожую .. Тенрю можно сказать не было вовсе .. (одна какая то и то с весом до 5гр), подержал Майор Крафт Truzer S742AJI, в итоге купил катушку Stradic ci+4 (2016г) и всяких мелочей приятных.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение maks »

boogie писал(а):Просто в одном месте подержать все такое у нас в Риге проблемно. Был на выставке, в эти выходные Тикт подержал но немного другую модель ... схожую .. Тенрю можно сказать не было вовсе .. (одна какая то и то с весом до 5гр)
Вот такие у нас выставки :? , прекрасно вас понимаю и сочувствую всем, кто ищет интересные модели достойных внимания спиннингов в Риге . Не те маштабы продаж, чтобы здесь был полный асортимент мировых брендов и новинок . Поэтому вариант искать и знакомится с редкими обладателеми желаемого , тестить и делать выбор лично и только по своим тактильным ощущениям , как сказал strjem . Однако странное в вашем выборе заметил , желаемый тест до 12 гр. при абсолютно разных длинах смычков :shock: , причем одна из них аж 3 м ростом :roll: , а меньшая 2.15 . Как их вообще можно сравнивать :?:
Аватара пользователя
boogie
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:53
Пол: Мужской

Re: Tenryu (lunakia и т.д)

Сообщение boogie »

maks

Желаемое низ от 1 до 10+, просто что бы реально отклик был от 3-5 гр + резинка. Truzer S742AJI этот да до 2.24, но я просто подошел к стенду Майора и попрасил что то похожее.

1. Tict Sram TCR-84S -2.54м (1-12)
2. Tenryu Lunakia LKT93M - 2.84 м (1-12)
3. Tenryu Lunakia Sonic LKS710MH 2,40м 1-12гр

т.е все примерно одного росточка и с одним весовым диапозоном :) нету 2.15 тут.
Ответить