Выбор спиннинга

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение edjauto »

:friends
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Рыболовъ »

Предстоит поездка на я бы сказал очень дальний кардон,по сему встал вопрос выбора трэвэл версии спиннинга. У нас видел только Блю Берд компакт. Но он мне как то не по нраву,есть ли в нашей безкрайней родине еще варианты подобных палок?
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Выбор спиннинга

Сообщение BuTaJIb »

плохо у нас с тревелами. зато можно поискать телескопы
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Рыболовъ »

BuTaJIb писал(а):плохо у нас с тревелами. зато можно поискать телескопы

У меня на телескопы алергия :roll:
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Выбор спиннинга

Сообщение vladdy »

С этим у нас тут грустно.. Если есть время до поездки, заказ единственное решение.
О каком тесте идет речь? имею Вигорку Компато до 7гр - прекрасный универсал
с прицелом на небольшие воблерки, колебалочки и легкий джиг.
Сделан очень добротно, при ловле стыки вообще не ощущаются.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Рыболовъ »

vladdy писал(а):С этим у нас тут грустно.. Если есть время до поездки, заказ единственное решение.
О каком тесте идет речь? имею Вигорку Компато до 7гр - прекрасный универсал
с прицелом на небольшие воблерки, колебалочки и легкий джиг.
Сделан очень добротно, при ловле стыки вообще не ощущаются.

Тест +- до 10-14 гр. Да и цену бы хотелось в пределах 100 евро-денег,так как чую я после поездки палочки долго будет лежать не востребованной. Времени хватает,наверное придется заказывать.В Латвии с этими компактами действительно проблема.
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurij 64 »

Рыболовъ писал(а):Предстоит поездка на я бы сказал очень дальний кардон,по сему встал вопрос выбора трэвэл версии спиннинга. У нас видел только Блю Берд компакт. Но он мне как то не по нраву,есть ли в нашей безкрайней родине еще варианты подобных палок?
на Прушу у Виталика были PONTOON,В ТАКОМ ИСПОЛНЕНИИ,
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Выбор спиннинга

Сообщение andreas »

Ребята помогите советом... решил попробовать кастинговую снасть... приобрел катушку Daiwa TATULA SV TW 7.3R... помогите пожалуйста советом по выбору спининга... ловля с лодки... воблеры до 20 грамм... заранее спасибо!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Непрух »

andreas писал(а):Ребята помогите советом... решил попробовать кастинговую снасть... приобрел катушку Daiwa TATULA SV TW 7.3R... помогите пожалуйста советом по выбору спининга... ловля с лодки... воблеры до 20 грамм... заранее спасибо!
Андреас, огласите свой бюджет на палочку и тогда советы посыплются как из рога изобилия. А так только общие рекомендации - длина 2.0 - 2.13 м, с тестом по приманкам до 25, 28 г.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
andreas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 20:33
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ

Re: Выбор спиннинга

Сообщение andreas »

Непрух писал(а):
andreas писал(а):Ребята помогите советом... решил попробовать кастинговую снасть... приобрел катушку Daiwa TATULA SV TW 7.3R... помогите пожалуйста советом по выбору спининга... ловля с лодки... воблеры до 20 грамм... заранее спасибо!
Андреас, огласите свой бюджет на палочку и тогда советы посыплются как из рога изобилия. А так только общие рекомендации - длина 2.0 - 2.13 м, с тестом по приманкам до 25, 28 г.
100-150 еврикоффф...
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Коллеги! Посоветуйте к кому обратиться за ZETRIX AXS 7.6 М, в длине и тестом 6-24 гр. Имею желание и возможность приобрести. В СС-ке был, но или Он рано,либо я поздно :D .Рассмотрю и другие предложения.За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Выбор спиннинга

Сообщение Эриксон »

Не советую кекса с магазина на Виенибас, он же на сске рекламирует возможность заказать разные спины, мне моск парил месяц.
Обратись к Ване( на форуме "Ivango"). Напрямую с рашки получишь.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Эриксон
:friends Спасибо. Учту...
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

Сегодня стал обладателем "смычка" более именитого бренда, чем Zetrix,в той же длине и тесте. При первой встрече не только ЛЕГ в руку,но и "попросился" в Елгаву,пообещав служить верой и правдой :D . Тот случай ,как говорят:" любовь с первого взгляда".В связи с этим, свое пожелание снимаю.За помощь и содействие в приобретении СПАСИБО форумчанину. :friends .
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Выбор спиннинга

Сообщение aligon »

jurijs66 писал(а):Сегодня стал обладателем "смычка" более именитого бренда, чем Zetrix,в той же длине и тесте. При первой встрече не только ЛЕГ в руку,но и "попросился" в Елгаву,пообещав служить верой и правдой :D . Тот случай ,как говорят:" любовь с первого взгляда".В связи с этим, свое пожелание снимаю.За помощь и содействие в приобретении СПАСИБО форумчанину. :friends .
А что приобрели если не секрет?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

aligon
Да какие секреты коллега! MC Crosstage CRX 7.9 (2.34 m) тест5-25гр.Как-то уж очень" настойчиво"начал "просится" в арсенал боль-моль приличный джигит,как основной . До Этого "справлялся" бюджетниками(до 100 .а то и до 50 еврикофф :D ).
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

не обязательно именитый бренд лучше зетрикса!у нас на портале есть рыбаки которые кайфуют от зетрикса!да и в России о них хорошие отзывы!мог попросить затестить оба спина и тогда выбрал бы что больше по душе :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

titjkin
"Погони" за брендом абсолютно не было.Устроил распродажу снастей с гаража(которые лет пять "воды не видели"и вряд ли бы увидели).Появилась приличная сумма. В "пятой" точке загорелся факел :mrgreen: С ZETRIXом не срослось так,чтоб "потрясти" перед оплатой :D.(был единственный вариант через интернет:"вечером деньги,утром спиннинг :mrgreen: Мне это как то не "але..." Преобретая "друга верного" [icon_e_biggrin.gif] -желательно в "глаза глянуть"-не подведет ли.. :lol: .Такой возможности с ZETRIX к сожалению не было... Просить Кого-нибудь "затестить" как-то НЕВДОБНО что-ли.Хотя какие наши годы. Как говорил очень талантливый актер(земля ему ПУХОМ)-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... :mrgreen: :friends .
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Выбор спиннинга

Сообщение titjkin »

jurijs66 писал(а):titjkin
"Погони" за брендом абсолютно не было.Устроил распродажу снастей с гаража(которые лет пять "воды не видели"и вряд ли бы увидели).Появилась приличная сумма. В "пятой" точке загорелся факел :mrgreen: С ZETRIXом не срослось так,чтоб "потрясти" перед оплатой :D.(был единственный вариант через интернет:"вечером деньги,утром спиннинг :mrgreen: Мне это как то не "але..." Преобретая "друга верного" [icon_e_biggrin.gif] -желательно в "глаза глянуть"-не подведет ли.. :lol: .Такой возможности с ZETRIX к сожалению не было... Просить Кого-нибудь "затестить" как-то НЕВДОБНО что-ли.Хотя какие наши годы. Как говорил очень талантливый актер(земля ему ПУХОМ)-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... :mrgreen: :friends .
так для этого портал и существует что бы друг другу помогать!я думаю народ помог бы тебе с удовольствием!у меня таких палок нет,но все что есть в наличие я бы дал на пробу :friends
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Выбор спиннинга

Сообщение jurijs66 »

titjkin
А Вот ЭТО- дорогого стоит :!: "И Наши двери для ВАС-всегда будут открыты"... [icon_e_wink.gif] :hlop
Ответить