Спиннинги Graphiteleader

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение jusis-fedor »

вот можно почитать что бы потом лишних вопросов не задавать [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :oops:
http://www.midacompany.ru:8080/blog2/bl ... ntseptsiya" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Daleks »

[quote="jusis-fedor"]вот можно почитать что бы потом лишних вопросов не задавать [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :oops:
http://www.midacompany.ru:8080/blog2/bl ... ntseptsiya" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote

В Голд Фише на неделе держал твичевую: Gaps-702MH 9-33gr. Приятная палочка со всех сторон. С владельцем сравнивали её с Райзером до 42 гр. у Аспро бланк построже будет но в тоже время не кол, верх живее самое то для наших жабовников.К сожалению только в одном экземпляре палочка была. Приятно удивил чехол - ткань нормальная и на липучке, Питерцов молодчина. У Виво Прототипов ценник практически вдвое выше, а чехлы Гауно из клеенки изваяли еще и молнию присобачили.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Amstaf »

Daleks писал(а):
jusis-fedor писал(а):вот можно почитать что бы потом лишних вопросов не задавать [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] :oops:
http://www.midacompany.ru:8080/blog2/bl ... ntseptsiya" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote

В Голд Фише на неделе держал твичевую: Gaps-702MH 9-33gr. Приятная палочка со всех сторон. С владельцем сравнивали её с Райзером до 42 гр. у Аспро бланк построже будет но в тоже время не кол, верх живее самое то для наших жабовников.К сожалению только в одном экземпляре палочка была. Приятно удивил чехол - ткань нормальная и на липучке, Питерцов молодчина. У Виво Прототипов ценник практически вдвое выше, а чехлы Гауно из клеенки изваяли еще и молнию присобачили.
Саня, надо брать :!:
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Daleks »

Сережа, буду брать стопудово, мне графиты нравятся больше мерикосов :friends
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Amstaf »

Daleks писал(а):Сережа, буду брать стопудово, мне графиты нравятся больше мерикосов :friends
:hlop
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение vladdy »

Хорошая статья, фото, видео, да и палочка уверен зачетная! Только вот не совсем искренен господин Питерцов, говоря, цитирую: "В спорте важнее всего надежность", все бы тогда бильярдными киями ловили.. Даже посмотрев PAL, как то америкосов, которые славятся своей надежностью вообще в лодках не видно..
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Влад, ну тут и надежность и изящность, низя так однозначно на "колы" тему переводить. Не всегда кол хорош. А при таком курсе рубля - так норм палки получаются. Нада брать )) Вигору свою поменяешь )) на ассПРО
Аватара пользователя
parlament
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 16:50
Пол: Мужской
Откуда: Борисоглебск,Плявниеки!

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение parlament »

Может кто юзал палку GVOPS-792ML?отзовитесь имеющиеся сей инструмент
Никогда не ездите на рыбалку с незнакомой женщиной – или она вас подцепит на крючок, или вы чего-нибудь подцепите
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Gromada »

parlament
За 500 евро спиннинг япошки вылизали всё,главное чтобы тебе нравилось и целенаправленно использовалось
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
parlament
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 16:50
Пол: Мужской
Откуда: Борисоглебск,Плявниеки!

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение parlament »

Gromada писал(а):parlament
За 500 евро спиннинг япошки вылизали всё,главное чтобы тебе нравилось и целенаправленно использовалось
Ну насчет вылизали,я не сомневаюсь,май уже не за горами :)
Никогда не ездите на рыбалку с незнакомой женщиной – или она вас подцепит на крючок, или вы чего-нибудь подцепите
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение jusis-fedor »

если сравнивать японцев с америкосами то это то же самое что мерс с рено [icon_e_biggrin.gif] можно ездить и на том и на этом [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение jusis-fedor »

тут как то Виталя писал про толщину ручки у Аспро типа толстовато для его хрупкой рученки, так вот толщина верхнего форгрипа точно такая же как и у райзера у котрого с размером все в порядке [icon_e_wink.gif] , если кому Графитлидер дороговат советую обратить внимание на новую серию Майоров которые крафты ДОДЖЕР,спиннинги получились огонь и не дорого :oops:
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение vladdy »

Политкорректней тогда Ford и Lexus :lol:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

Попрошу тут Cadilac и Lexus! :D Dodger тряс, приятный джиговый инструмент показался мне!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение BuTaJIb »

jusis-fedor писал(а):тут как то Виталя писал про толщину ручки у Аспро типа толстовато для его хрупкой рученки, так вот толщина верхнего форгрипа точно такая же как и у райзера у котрого с размером все в порядке [icon_e_wink.gif] , если кому Графитлидер дороговат советую обратить внимание на новую серию Майоров которые крафты ДОДЖЕР,спиннинги получились огонь и не дорого :oops:
мне Райзер тоже толщиной не нравится :friends :lol:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение jusis-fedor »

Игорь там и твичевые есть 7 до24 и 35гр
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение SiC »

jusis-fedor писал(а):Игорь там и твичевые есть 7 до24 и 35гр
Тряс который до 35! Показалось что джиг его стихия хотя и протвичить воблерки крупные должен! Жаль курковые не выпускаются! Сравнил с ASPRO до 33гр. Второй злее! Но и дороже
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение vladdy »

Привет всем любителям и профессионалам,

Небольшой обзорчик по VITTORIA GVTS 7112ML-PE
gvts_7112ml_pe.jpg
Как то появилась идея, сначала в виде шутки, но дожившая и до реальности приобрести флагманского убийцу бассов, по красивому имени
VITTORIA, компании Olympic. Сперва начался сбор информации в интернете. Как оказалось, даже сегодня в мире цифры, собрать нужные данные нелегко. В
основном это перевод краткого описания от самого завода на интернет страницах магазинов восточного соседа. Очень уж скудненько, хотелось
какого то отчета от живого человека, но как ни искал по форумам, так ничего и не нашел. Поэтому собственно и хочу сделать небольшой обзор, что
бы брат по хобби был немного более вооружен перед принятием решения. Перед покупкой оперался на следующие ориентиры, первое, однозначно
продукт плохим быть не может, а уж тем более в топ линейке, имел и до сих пор имею в своем арсенале некое количество прекрасных инструментов от GL. Строй
регулар-фаст, это то что я хотел - по примеру Вигоры 742, длина немного смущала, но так как твичить им не соберался - только джиг (судак, щука) то смирился
с 7112. Вес удилища (100гр) для длины, теста и целевой рыбы очень даже конкурентноспособен, несмотря на то, что палочка уже далеко не новинка. Комель и толщина кончика
смущали до последнего.. у меня спиннинги до 24гр имеют меньшие диаметры!..
Думал что будет уж очень замощной.. Но все же решил,
надо брать! Но, как оказалось в Японии нет даже плана на производство... а это только через каких пол года можно узнать, когда она будет на линии.. Но, мир не
без добрых людей, помогли с заказом из России. Должна была прийти через 1.5 месяца... но тут неожиданный звонок, через неполных две недели, радости нет предела,
тем более что это за день до рыбалки (отдельное спасибо, хорошим людям! :friends ) И вот я держу в руках то, о чем совсем недавно еще шутили с друзьями :)
Сразу становится понятно, почему японцы позиционируют этот спиннинг, как инструмент, каким они считают он должен быть, не взирая на ценовую политику, тоесть неважно сколько
будет его стоимость на выходе, важней, все сделать как надо.. (п.с. цена очень негуманная) - чехол.
Vittoria 7.jpg
Такого не видел. Ни разу. Скорее похож на футляр для дорогой вещи, которую часто от туда не вытаскивают, с бархатом внутри, молнией, двусоставным материалом.. но как ни странно излишне удобным мне не показался. Собрал, улыбнулся. Легкая и невероятно красивая.. Полностью оправдала свое романтическое имя - Виттория!
Vittoria 4.jpg
Не терпелось скорее на воду.

Спал плохо, наверно от перевозбуждения как это обычно бывает перед октрытием сезона спиннинга с лодки.. тем не менее мы с напарником на воде. Основной способ ловли в это время у нас дроп шот, но для этого собран другой инструмент. А сначала тест по джигу новой игрушки. Если обычный горизонт ловли этой палкой у меня будет 6-8м и скорее без течения чем с ним, тест начался с максимальных нагрузок. Да, выдал замуж Витторию за Екзиста в размере 2508. Любовь с первого взгляда, не иначе. Прикоснулся к ручке.. ну.. наверно как прикоснутся к коже любимой девушки... стало наконец ясно, что же такое пробка класса АААА... Шнур от Варивас 0.8. Поставил 10гр + 3 инча приманку и как то понял, что опасения по поводу замощной палки были напрасны.. Заброс.. очень хороший, даже оочень. Глубина 15-17м, к тому же течение, поэтому особой информативности не ожидал, и был удивлен, что все прекрасно видно по кончику. Через несколько проводок последовала поклевка, подсечка и первая рыбка в лодке.
Vittoria 3.jpg
Vittoria 5.jpg
Бланк работал по всей длине, приятно гася попытки рыбкы к побегу.. Все вроде супер, но, ловлю себя на мысли, что не могу привыкнуть к тому, что визуально спиннинг намного мощней своего теста (это конечно мои тараканы). После некоторого времени ловли, понял, что опасения оправдались и бланк не такой каким я его представлял - жестким и бескомпромисным.. Потом уже откручивая время назад, вспомнил, что одна из задач этой палочки была воплотить возможность делать дальние забросы легкими приманками, при этом иметь огромный сдерживающий ресурс для ловли трофейного басса.. Я еще подумал тогда, ну ну, интересно как это у них получилось с колообразной злюкой... Оказывается вот как, в ущерб этой пресловутой жесткости. Это все дело вкуса, не более, и здесь конечно только мои личные ощущения. Перебрались в озеро, там попробовал 4-6-8гр на глубинах 3-8 метров, поймал несколько окуней.
Vittoria 6.jpg
Оптимальной огрузкой могу сказать это 6-10гр + 3 дюймовой виброхвост. Окуня держит прекрасно. Сходов было практически не было. В целом палочкой очень доволен, не смотря, что это не то, что я ожидал. Интересно, что она не похожа ни на одну из своих конкуренток. Ниже приведу оценки по 10-ти бальной шкале и небольшое резюме. Надеюсь этот краткий обзор поможет всем желающим сделать правильный выбор.

1. Чехол 8/10 (сделан очень добротно и красиво, но своей первоначальной задаче соответствует не полностью, а именно легко и удобно достать и сложить спиннинг)
2. Качество материалов - 10 / 10
3. Исполнение и дизайн - 9 / 10 (по мне визуально слишком замощная, коей на самом деле не является)
4. Заброс 10 / 10
5. Информативность 9/10 (все же диаметр конца чтото ворует)
6. Подсечка 9/10 (незачетов шил на вылет, с зачетами пока неясно)
7. Вываживание 9/10 (нет информации по более крупной рыбе, но сходов не наблюдалось)
8. Жесткость бланка 8 / 10
9. Универсальность 7 / 10 (по твичу как основную единицу, точно не делал бы, как и по дроп шоту, джиг ее все)
10. Цена 7 / 10 (палочка очень недешевая, и за такую цену хочется идеальности, к сожалению она у всех своя)

Общая оценка 8.6 / 10

Флагман бассовой серии, как по мне так немного не дотянул до идеального инструмента, тем не менее очень и очень хорош. И уверен ему найдется еще одно применения, где конкурента будет найти очень сложно, а именно ловля голавля на течении!


Однозначно, это скорее поверхностные данные, а не полноценный глубокий обзор, так как статистики не хватает. Однозначно отвечу тем, кому будет интересно, через сезон другой, когда будет более ясная картина.
Vittoria 0.jpg
НХНЧ!
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение Vladimirs »

Владик
Спасибо за обзор, прочитал на одном дыхании.
:friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги Graphiteleader

Сообщение СанИто »

Владька! Молотчик - толково все расписал! Спасибо. Редко уже у нас прочтешь что-то подобное, в плане про палки.

Респектос тебе и приз лучшего отчета месяца!!! )
Ответить