Флуорокарбон

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Флуорокарбон

Сообщение Sergey »

Ну если по теме, то по мне когда бросковая рыбалка (джерковая не в счёт) поводок и вовсе не нужен, но боязнь потерять дорогую приманку а порой и редкую вынуждает ставить поводок,в последние годы это струна,на троле ставлю обязательно, тоже струна но подлинней, а на джиг поводок практически не ставлю, ставил одно время ФК, но по другим соображениям.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Флуорокарбон

Сообщение jusis-fedor »

Sergey писал(а):
молодцы немцы что запретили соревнования по рыбной ловле у себя на водоемах, нех делать очередной бестолковый спорт из отдыха души, кое время в счет жизни не защитывается..
И я придерживаюсь такойже точки зрения. :friends
каждому свое, вот по мне керлинг что за спорт такой как говорит моя супруга кастрюли пихают :D а вот олимпийский вид спорта, а шахматы вообще молчу [icon_e_biggrin.gif] вот запретили бы рыбалку на всех водоемах во рыбы было бы, а вы соревнования [icon_e_wink.gif] сори за флуд :oops:
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: Флуорокарбон

Сообщение andriks »

jusis-fedor писал(а):
Sergey писал(а):
молодцы немцы что запретили соревнования по рыбной ловле у себя на водоемах, нех делать очередной бестолковый спорт из отдыха души, кое время в счет жизни не защитывается..
И я придерживаюсь такойже точки зрения. :friends
каждому свое, вот по мне керлинг что за спорт такой как говорит моя супруга кастрюли пихают :D а вот олимпийский вид спорта, а шахматы вообще молчу [icon_e_biggrin.gif] вот запретили бы рыбалку на всех водоемах во рыбы было бы, а вы соревнования [icon_e_wink.gif] сори за флуд :oops:
Спорт- это значит соревноваться и доказывать себя лучшим, сильнейшим, ловчайшим! Из пещер на самом деле, да и людьми управлять легче когда они между собой ищут место в мире...И что можно доказать поймав больше рыбы? Смешно. Мы просто все ведемся на правила придуманные другими. Я лучший рыбак! Мне сегодня лучше повезло!( ведь факт везения в рыбалке важен, ой как важен!) И что? Неужели наше эго так бедно, что гордиться этим? Я не согласен. И всегда рад что товарищ поймал, а если я поймал больше- это всего лишь удача. чуть умения. но удачи больше. и как можно молодому гордиться что он пробежал 30 км по реке, а 70 летний старик не поймал по-тому что не мог..
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Флуорокарбон

Сообщение jusis-fedor »

все на много проще , достиг 70 летнего возраста сиди на берегу на стульчике и лови на поплавок а если 20 лет вперед по реке 30км [icon_e_wink.gif] как говорится каждому свое,мужчина всегда соревнуется это у него в крови, что бы завоевать женщину тоже соревнуются но по разному :) вот помотрим на наши на аватарки, выстовляем самое лучшее что у нас есть спрашивается для чего, а что бы другие видели какие мы удачливые рыболовы и это тоже один из принципов соревнования, вот такие мы мужчины :) много еще примеров можно привести а зачем , всем удачи на рыбалке :friends
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Флуорокарбон

Сообщение dubrik »

jusis-fedor писал(а):все на много проще , достиг 70 летнего возраста сиди на берегу на стульчике и лови на поплавок а если 20 лет вперед по реке 30км [icon_e_wink.gif] как говорится каждому свое,мужчина всегда соревнуется это у него в крови, что бы завоевать женщину тоже соревнуются но по разному :) вот помотрим на наши на аватарки, выстовляем самое лучшее что у нас есть спрашивается для чего, а что бы другие видели какие мы удачливые рыболовы и это тоже один из принципов соревнования, вот такие мы мужчины :) много еще примеров можно привести а зачем , всем удачи на рыбалке :friends
Это ты про Борисыча аватару? :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Флуорокарбон

Сообщение jusis-fedor »

Борисыч вообще лучший [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Флуорокарбон

Сообщение Константин. »

И что? Неужели наше эго так бедно, что гордиться этим? Я не согласен.
АНДРЮХ ААА . ;) Конечно тебе не за чем соревноваться , я видил твое ЭГОогого. :D :D :D А вот нам спортсменам приходится изощряться и обогащать вас лодырей знаниями. Ибо спорт это прогресс. И еще если ты в карты играл, то здесь что-то схожее есть такое слово азарт. так вот пока мне не 70 я буду дергать себя за ЭГО и соревноваться. :D :D :D
И по теме поводок -это струна , все остальное от лукавого. :mrgreen:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Флуорокарбон

Сообщение MigeljM »

Конечно тебе не за чем соревноваться , я видил твое ЭГОогого.
я буду дергать себя за ЭГО и соревноваться.
Так вот откуда пришло-"мерится пиписками" :mrgreen:
А по теме:вот недавно Виталя подогнал поводочки-вещь,вроде и металл,а в оплётке мягкой и вяжется как леска,ну а струна да....конечно,но наверно когда целенаправленно на зубатых охотишся.Мне мягкие больше нравятся,чисто эстетически
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Флуорокарбон

Сообщение Андрей245 »

Тут недавно купил Строфт-флюро в 0,13 размере,он оказался желто-зеленого цвета,ну думаю,это на воздухе такой,но когда снасть оказалась под водой,то простая.основная 0,16 стала незаметной.за-то зеленый Строфт-флуоро в воде переливался всеми оттенками и был виден очень далеко.Правда может Немцы вывели,что рыба не видит зеленого? Тут еще купил белого Павлина на пробу тонкого сечения,могу сказать такого дерьма еще не встречал,на любом узле прочность снижается процентов на 50,при отмотке нескольких метров с катушки на леске пошли какие-то лохмотья одним словом в помойку.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: Флуорокарбон

Сообщение дилетант »

Андрей245 писал(а):Тут недавно купил Строфт-флюро в 0,13 размере,он оказался желто-зеленого цвета,ну думаю,это на воздухе такой,но когда снасть оказалась под водой,то простая.основная 0,16 стала незаметной.за-то зеленый Строфт-флуоро в воде переливался всеми оттенками и был виден очень далеко.Правда может Немцы вывели,что рыба не видит зеленого? ....
fir-stroft-fluo4.jpg
Если такая , то мне кажется что ето не флуорокарбон,а флюоренсцентный Stroft
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Флуорокарбон

Сообщение SiC »

Это флюоресцентная леска
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Флуорокарбон

Сообщение karp13 »

дилетант
Я такую яркую ставил на фидер на течении, очень хорошо видно куда уходит леска.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Флуорокарбон

Сообщение Андрей245 »

Если такая , то мне кажется что ето не флуорокарбон,а флюоренсцентный Stroft
Именно такая и у меня,только маленькая размотка,купился на слово флюор,да и спасибо продавцу помогшему купить ненужную вещь.
dobrij16
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 23:42
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Флуорокарбон

Сообщение dobrij16 »

сегодня получил строфт Флуорокарбон по 25 метров именно Флуорокарбон, а не флюоренсцентный
если не ошибаюсь то есть 0.09, 0.11, 0.13
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Флуорокарбон

Сообщение JevgenijLJK »

На строф воском флюре маркировка FC
dobrij16
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 23:42
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Флуорокарбон

Сообщение dobrij16 »

JevgenijLJK писал(а):На строф воском флюре маркировка FC
просто FC это с покрытием флоркарбона
есть stroft fc-2 это полный флоркарбон
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Флуорокарбон

Сообщение Андрей245 »

Добрый вечер! Нужен stroft fc-2. 0,17,где купить? Может кто видел? :?:
Арчибальд
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 13:52
Пол: Мужской

Re: Флуорокарбон

Сообщение Арчибальд »

Андрей245 писал(а):Добрый вечер! Нужен stroft fc-2. 0,17,где купить? Может кто видел? :?:
В ESMA есть.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Флуорокарбон

Сообщение Андрей245 »

В ESMA есть.
Спасибо! Именно там и нашёл! :friends
Аватара пользователя
zhakivkusto
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 20:08
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс-Рига

Re: Флуорокарбон

Сообщение zhakivkusto »

https://www.youtube.com/watch?v=d4POMdGikc0" onclick="window.open(this.href);return false;

10$ за 300 ярдов!? Правда не прозрачный.
Ответить