St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Если брал с чеками - никто закон не отменял )) 2 года, ремонт замена там, все дела...
sigi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:45
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sigi »

Привет!

У каторого есть реальный опит с палкой LTWS76MLXF2 потянет ли онa резину Relax Kopyto с джиголовкoй (общий вес 18-24гр)?

в могазине сказали что свободно а в разных форумах пишет верховый тест до 15гр. леска будут от Varivas #1.0. Какой будет нижний тест с етой лески?

Знаю что LES76MF лучше для меня но оченй понравился Tournament по цене, вида и ощущение.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: St.Croix

Сообщение THE »

Malkin писал(а): Потянет без проблем, если конечно всё аккуратно делать, максимум кидал ей 32 гр + lunker 6" дропшотовый очень даже нормально было :)
:lol: чтото я в Вашей компетенции засомневался. Какие 32+6 инчей? Прям универсальный солдат, а не рядовой спиннинг :lol: То что Вы так насилуете спиннинги - отлично, но зачем другим советовать :?:
sigi,
два сезона отловил 70МЛФ2, (ещё немного с Авидом 76MLXF2), с похожими характеристиками-да, перегруз терпит, но не в 4 раза. :D На нитке 0.8 5-15 гр (общий вес) самий рабочий диапазон с силовым забросом. Дальше всё акуратней до 20, а дальше купите М'ку.
sigi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:45
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sigi »

До 20 гр. + приманка (10-15гр.)?

ОК! Тогда, с каким диапазоном теста можно чустветельно работать с LES76MF или LXS76MF с Varivas #1.0? я просто боюсь што 17.5гр. будет cлишком нечуткий
sigi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:45
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sigi »

Аaa, извиняюсь - общий вес.. Я понял :)
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: St.Croix

Сообщение THE »

sigi
Только что продал LXS70MF после 4 сезонов експлуатации, по сравнению с LTWS он как раз более "чутким" будет :) Правильно смотрите, LES76MF или LXS76MF будет хорошим выбором если буджет позволяет. Смотрите какой в руку ляжет. #1.0 будет в самый раз для джига на таком спиннинге.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение Malkin »

THE писал(а):
Malkin писал(а): Потянет без проблем, если конечно всё аккуратно делать, максимум кидал ей 32 гр + lunker 6" дропшотовый очень даже нормально было :)
:lol: чтото я в Вашей компетенции засомневался. Какие 32+6 инчей? Прям универсальный солдат, а не рядовой спиннинг :lol: То что Вы так насилуете спиннинги - отлично, но зачем другим советовать :?:
sigi,
два сезона отловил 70МЛФ2, (ещё немного с Авидом 76MLXF2), с похожими характеристиками-да, перегруз терпит, но не в 4 раза. :D На нитке 0.8 5-15 гр (общий вес) самий рабочий диапазон с силовым забросом. Дальше всё акуратней до 20, а дальше купите М'ку.
Когда мне Ингус рассказывал какими весами он ловит этой палкой, я мягко говоря ему не верил [icon_e_biggrin.gif] когда я увидел на водоёме, что он действительно ловит такими весами я мягко говоря удивился :shock: :D На тех водоёмах на которых ловлю редко когда нужны веса больше чем 18гр + резина , например 4" аваруна, обычно 12-16 с которыми она справляется на ура, опять же это только моё мнение. Но были случаи, когда нужны были веса 25 - 32 гр + резина, а именно lunker дропшотовый :roll: а другой палки не было в лодке, скажу честно было стрёмно кидать такие веса :) но она с ними уже справляется 2 года , опять же как я и говорил это редкие случаи, если ловить постоянно такими весами конечно нужна другая палка. sigi есть желание напишите мне встретимся у воды покидаете, и сами сделаете выводы [icon_e_wink.gif] может я действительно гоню или кидаю как то не так :roll: :)
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
sigi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 21:45
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение sigi »

Спасибо за ответы! Я купил уже сегодня LTWS70MLF2 :)
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: St.Croix

Сообщение ATAC »

так получилось, что ехал сегодня за Legend Tournament Europe LTES76MXF2, а в итоге купил LegendXtreme LXS76MF2. На потрях очень приятная палочка, но хотелось бы узнать от обладателей сего чуда о пределах его возможностей. Слышал, что он лучший многоцелевик в данной линейке. Какие предельно допустимые веса по джигу при силовом забросе? Как ведет себя при проводке крупных уокеров, не проваливается? И вообще, на сколько хрупкий бланк и чего он боится? Кроме того, что на него нельзя садиться, ложиться и зажимать дверями машины [icon_e_biggrin.gif] просто хочется, чтоб этот крой прожил больше одного сезона :lol:
shturmann
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 16:51
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение shturmann »

Добрый день. Сломал толстое колено Extreme. Кто имеет опыт с гарантией - пожалуйсто, посоветуйте. (Покупал месяц назад)
shturmann
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 16:51
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение shturmann »

ATAC писал(а):так получилось, что ехал сегодня за Legend Tournament Europe LTES76MXF2, а в итоге купил LegendXtreme LXS76MF2. На потрях очень приятная палочка, но хотелось бы узнать от обладателей сего чуда о пределах его возможностей. Слышал, что он лучший многоцелевик в данной линейке. Какие предельно допустимые веса по джигу при силовом забросе? Как ведет себя при проводке крупных уокеров, не проваливается? И вообще, на сколько хрупкий бланк и чего он боится? Кроме того, что на него нельзя садиться, ложиться и зажимать дверями машины [icon_e_biggrin.gif] просто хочется, чтоб этот крой прожил больше одного сезона :lol:
Кидаю Legend Elite-том 2.28см с торзитными кольцами (3-10 грамм) вес 30грамм + 5 дюймов Lunker.
Максимум кидал этой же палкой DropShot 50 грамм + 4 дюйма (но уже чувствуется перебор)
Палка универсальная, чюйка отменная, рукоять удобная и теплая.

10 грамм так же хорошо отбивается как и 20-25.
Советую!
shturmann
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2017 16:51
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение shturmann »

shturmann писал(а):Добрый день. Сломал толстое колено Extreme. Кто имеет опыт с гарантией - пожалуйсто, посоветуйте. (Покупал месяц назад)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: St.Croix

Сообщение Trekss »

Что за цена,при 480 USD у производителя [icon_e_confused.gif] https://www.ss.com/msg/ru/entertainment ... fpikj.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И 440 USD https://www.ss.com/msg/ru/entertainment ... gcnil.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось Trekss Пн авг 14, 2017 4:55, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение Валерий »

Trekss
Так то может ночной сторож в дилеры подался? [icon_e_wink.gif]
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение dankor »

Часто бываю в США,в их рыболовных магазинах,самое интересное ,дороже 250 долларов стронгов не видел.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение taktik »

Кск я понимаю ты назвал рекоендуемую производителем цену,выше которой не стоит барыжить. Продавцы, естественно,берут оптом и по дугой цене. Поэтому продают немного дешевле. Думаю,что в сске какие нибудь прошлые модели,снятые с производства. Вроде как они перешли на новые технологии,более космические чем раньше :)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: St.Croix

Сообщение Trekss »

dankor писал(а):Часто бываю в США,в их рыболовных магазинах,самое интересное ,дороже 250 долларов стронгов не видел.
Ты меня расстроил. :) Конкретные модели не дороже 250? Более дорогие как тогда,под заказ? Я к чему интересуюсь,в планах тоже есть посещение магазов,так вот на веб-сайтах BassPro и DICK"S Sporting Goods в конкретном городе вроде есть топовые модели и цена как и на официальном сайте Кроя или опять же это под заказ. :roll:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: St.Croix

Сообщение Trekss »

taktik
Серега,у наших продавцов как то ни куя не дешевле чем на оф.сайте хотя и как ты говоришь оптом берут. [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Пора внести ясность :)
Цена на сайте - это рекомендованая цена производителя. Даже по Америке она может отличаться в разных штатах из-за разных налогов, обычно её вообще указывают без налога (так делают японцы). Но Крой просто просит всех дилеров в америке и интернете держать одну и ту же цену, чтоб не было глупых попыток завлечь клиента чуть более низкой ценой.
У нас продают кто во что горазд, поэтому удивляться нечему :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: St.Croix

Сообщение Trekss »

BuTaJIb
:friends
BuTaJIb писал(а):У нас продают кто во что горазд, поэтому удивляться нечему
Вот я и говорю,дожили,низкая цена уже настораживает. :D
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить