St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

maks
Макс, неуж-то поймал памжу :?: :( На завод не приходилось. Опыт такой, брал палочку у Ингуса одночастник, сломал сам, пришёл к нему поплакался, он позвонил кому следует, в результате получил я новую примерно через месяц. Приятель сломал двухчастник, покупал на Ебеи, списался с прадовцом, отправил кончик, примерно тоже по времени получилось, оплатил пересылку, да примерно 30$ +/-.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: St.Croix

Сообщение maks »

dom писал(а):Макс, неуж-то поймал памжу
Был моментик, на второй рыбалке джигом в бланк заехал [icon_e_confused.gif] , но всё уже решил по первому варианту. Теперь следующий счастливчик спрашивает.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

Всем привет. Господа специалисты, что скажете о серии Triumph. :?:

P.S. То что круче Avid'a и Rizer'a ничего нету я знаю, но меня покусывает их цена... :aaa
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

У меня был ул от Триумфа, как только получил в руки , продал через несколько рыбалок. Брал в слепую по тесту и длине и строю, но когда взял в руки понял , что не мое, емае. :D .
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение okabana »

У мну есть кастинговый Триумфик TRC60MF по моему. Любимая палка. Главное фартовая. Очень хороша с маленькими джерками и крупными мудзисами и крэнками.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Константин. писал(а):У меня был ул от Триумфа, как только получил в руки , продал через несколько рыбалок. Брал в слепую по тесту и длине и строю, но когда взял в руки понял , что не мое, емае. :D .
Поступил так же. Только после первой же рыбалки, или вообще не мокал :)
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Robert80 »

До Рестива ловил триумфом разных рыб и неплохо.
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: St.Croix

Сообщение PaulD »

Спасибо, сделал выводы о Триумфе. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: St.Croix

Сообщение Дмитрий »

Как делают удилища St. Croix.
http://video.yandex.ru/users/vkempo/view/8020/#
Смотреть с 65 мин.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Я после фильма стал любить свои палочки еще больше.
Только скромности немного этим промоушинам добавить. А то кого не послушаешь, так у всех палки самые лучшие в мире. А как же гарики, талоны, сетиры.???.Новые фирмы я не беру .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин.
Костя, а где Гарики и Талоны :?: Те что ещё продаются, так там бланк уж лет так 10 как не менялся, а время идёт вперёд. Посмотрим что дед выпустит, но сомнения у меня, найдёт ли он инвесторов для достойного высокотехнологичного производства. Так что с Кроем тягаться полюбому не получится.... Крой руллит :!: , за щёт колечка для зацепа крючка вес бланка не уменьшает, как некоторые новые бренды :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Я согласен , что крой рулит, но так же рулят и другие, только крою сейчас легче при таких конструктивных, преимуществах выпускать большое количество своих инструментов. Я смотрел на выставках новые талоны, рестафайны, очень достойные инстументы. НО когда идет поток, а у кроя сейчас именно так, благодаря сильному техническому прогрессу, и инвестициям.А за них нужно отрабатывать. И к сожелению бывает, что много всего, чем ловить выпущено и раскидано по миру, но в кризис виснет. А кридиторы требуют отдачи. И потом слышишь, что вот такую фирму прикупила корпорация Шимано, или Нормарк. .... Так что дед пока идет на своей волне, и все что нужно для качества и отличных, спиннингов, у него есть. У него есть главное, он мастер и знающий рыбак . А остальное наживное. Вот с количеством будет напряг. Ну и маркетинг ни кто не отменял, крой сделал правильный шаг открыл двери в цеха, Гарии это сделал первым. А вот такой машины как у Гарри у них нет. Спаивающей между собой отдельные сорта графита.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин.
Будем ждать, время покажет :!: А вообще-то куда уж круче, мне не нужна палка, которая за меня будет рыбу ловить :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

dom писал(а):Константин.
Будем ждать, время покажет :!: А вообще-то куда уж круче, мне не нужна палка, которая за меня будет рыбу ловить :D
А с планкой для оптики, для снайперского заброса? :D
Без новых технологий трудно выжить! Вспомните Фенвик! Хорошая контора, но технологий новых мало! Вот и забыт! Есть и бренды которые в рекламе ненуждаются! Тенриу, ЦД родс как пример! Кто их знает тот их берет! Да и старый добрый Абу! Кто скажет что плохие спины за свои деньги?
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: St.Croix

Сообщение juri »

SiC писал(а):Без новых технологий трудно выжить
Да,всё это так конечно..Технологии, ноу хау...Но имея в арсенале и Крой, и Меджик,и Броман,и Шимано я на ответственныё рыбалки и дальние поездки беру всё же старика Гарри!И ещё ни разу этот спин меня не подвёл...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

SiC писал(а):
dom писал(а):Константин.
Будем ждать, время покажет :!: А вообще-то куда уж круче, мне не нужна палка, которая за меня будет рыбу ловить :D
А с планкой для оптики, для снайперского заброса? :D
Без новых технологий трудно выжить! Вспомните Фенвик! Хорошая контора, но технологий новых мало! Вот и забыт! Есть и бренды которые в рекламе ненуждаются! Тенриу, ЦД родс как пример! Кто их знает тот их берет! Да и старый добрый Абу! Кто скажет что плохие спины за свои деньги?
Fenwick http://www.fenwickfishing.com/prod.php? ... 0(1205787) просто у них определенного класса спиннинги, не всегда подходят для нашей ловли. Вон Андрик совим феней 2 метровых сомов заворачивал и карпов за 20 на раз, врядли другие палочки выдержат такие напряги. Так что стехнологиями там все в порядке. Просто есть бренды которыми ловит большинство, Как крои и гарики., а есть единици которые с таким же успехом ловят отличными спиннингами других фирм. Феня не забыт.просто его не везут.
Последний раз редактировалось Константин. Ср ноя 23, 2011 0:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

А тема то про Крои... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Константин. »

Вот назовите мне модели из Кроя которые были бы самыми востребованными у нас в латвии. Имеется ввиду для большенства рыболовов. И так метод лова и марка спиннинга. Просто ктобы и чего хотел. Серии не имеют значения. .
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Константин.
Молодец, прикольно, .... :D :!: , могу говорить только о тех, что приходилось не только потрясти, но и провеcти хотя бы одну тестовую рыбалку, палки просто чума :!: - AVS63MLXF(твичь),AVS68MXF(джиг,твичь),AVS86MHF2(джиг,лосось), ну а кто может себе позволить, конечно же LES68MXF(джиг,твичь), LES86HF2(джиг,лосось). Кстати важный момент у Авида унцового вполне, у Елита лучше 2 унцовый, в чуйке потери никакой, а в моще запас... Но это моё ......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

Скоро я на сравниваю всего чего , буду проездом в Bass Pro Shop в Грузии [icon_e_biggrin.gif] Амереканской [icon_e_biggrin.gif] посмотрим чо у них тама есть ГЫ ГЫ ГЫ . хреново што спины превести не получитца габориты мать их не те , вот кахалотик наверно завалю , если не чо не сорвётся .
А по поводу Круасанов LES66LF ет я надеюсь уже будет меня ждать коды я вернусь до хаты , ну и махнулбы наверно свой курковый авид на ето XC66MHF , а остольное уже всё есть :D вроде пока .
Ответить