Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Ну ровно то же происходит и с кастинггавмм палками...нагрузка в доли секунды, не думаю, что критична, ровно так же и при твиче. Вся нагрузка на палку ложится при вываживании.

Касаемо курка, это большой плюс. А про кольца, так и у спиннинговых палок часто такое встречается, тут вопрос мощи.
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение Malkin »

] Вся нагрузка на палку ложится при вываживании.

Это не так [icon_e_wink.gif]
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Andy_Black »

СанИто писал(а):Ну ровно то же происходит и с кастинггавмм палками...нагрузка в доли секунды, не думаю, что критична, ровно так же и при твиче. Вся нагрузка на палку ложится при вываживании.

Касаемо курка, это большой плюс. А про кольца, так и у спиннинговых палок часто такое встречается, тут вопрос мощи.


При силовом забросе груза 30-40 грамов на расстояние 50,60,70,80 метров представьте какую нагрузку испытвает бланк, а за многочасовую рыбалку сколько будет сделано таких забросов....
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Я про доли секунды
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Спиннинги

Сообщение pitonius »

Andy_Black писал(а):
СанИто писал(а):Ну ровно то же происходит и с кастинггавмм палками...нагрузка в доли секунды, не думаю, что критична, ровно так же и при твиче. Вся нагрузка на палку ложится при вываживании.

Касаемо курка, это большой плюс. А про кольца, так и у спиннинговых палок часто такое встречается, тут вопрос мощи.


При силовом забросе груза 30-40 грамов на расстояние 50,60,70,80 метров представьте какую нагрузку испытвает бланк, а за многочасовую рыбалку сколько будет сделано таких забросов....

или я ловлю не тем и не так, но так далеко ни чем не шпулял. для меня что то на грани фантастики :shock:
про джерко палки, смотрел массу кинчиков от всего мира, далеко не все используют курки в палках. Америкосы и их стиль работы, вешают на простую палку (по мне так) и любят подлиннее рукоятку. япошки вобще с обрубками, европецы со среним размером. кому как удобней, кто больше катушкой дергает, а кто палкой.
Пы.Сы. к счастью своему не видел как черные люи ловят :mrgreen:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение taktik »

Когда ловил тролингом,то довольно долго использовал обычный спин с мульт катушкой.Ничего не сломалось и не испортилось.Но вываживать и выматывать приманку все же удобнее было курковым спиннингом.Кстати этот спин сломали мне на обычной катушке при силовом забросе.Может виной тому была практика ловли с мультом,а может и нет...
Как попробовать,думаю,можно и обычный спин использовать.Но для постоянного использования я бы взял курковый.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

Забавно :D Ввёл поиск в Гугле на отзывы про Rizer 5-21,выдал 10страницу этой темы,думал сейчаспрочитаю,а там один пост про саму палку,а дальше перемежающийся срач про Коркишы и Вигоры :mrgreen: и так до 15 страницы :?
Воттакой я не современный человек,только сейчас смотрю на RZS-742M под судаковый джиг,хотя имею Легенду от Кроя,ну не всем я доволен в Крое,вот и родилась такая безумная мысль,спеццена тоже подогревает :roll: может я ничего и не получу,что хотел бы,но....вот мысль въелась.
Никто не имел эти палки одновременно,с удовольствием бы выслушал впечатления :?:
RZS-742M кажется более изящным и более универсальным что ли :roll:
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

MigeljM Миша 6-24 имею в 702 длинне, палка более чем универсальна, твич это конечно первое её предназначение...джиг тоже хорошо веса грамм от 8-9 если камни, как в кокнесе по рукам бъет, дропшотил ею кстати окуней пару лет обратно на чемпионате Латвии, твердоват кончик, но за неимением другой справилась хорошо...вроде бы и пора поменять на что-то, но пока не знаю...а знаю на вигору бы поменял [icon_e_biggrin.gif] 1 есть, но треба ишо [icon_e_biggrin.gif]
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение vladdy »

6-24 имею в 702 длине, палка более чем универсальна, твич это конечно первое её предназначение..
на вигору бы поменял, 2 есть, но треба ишо [icon_e_biggrin.gif]
Подписываюсь, как владелец под каждым словом [icon_e_biggrin.gif] :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Alex_t22 »

Прикольно и у меня RZS-702M 6-24 г пушка всемогущая. :lol: правда у меня нет совсем на неё времени :lol:
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

Alex_t22 писал(а):Прикольно и у меня RZS-702M 6-24 г пушка всемогущая. :lol: правда у меня нет совсем на неё времени :lol:
Времени нет [icon_e_biggrin.gif] но уже несколько лет но все равно тащусь от Райзера 702M 6-24 Н На Венте щука 9,6кг и у нее шансов не было Но на твоем месте смотрел в сторону Майор MS-X или Графит Aspro GAPS-702MH
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Спиннинги

Сообщение MigeljM »

[quote на твоем месте смотрел в сторону Майор MS-X или Графит Aspro GAPS-702MH][/quote]
Чтото я запутался,кто с кемразговаривает [icon_e_biggrin.gif] это мне :?: :D
Вот точь в точь как на 10 странице :lol: Вигоры,сейчас подключатся владельцы Коркиша и сходство будет 100%
Коротковат для меня 702-непривыкс :roll: ,742М пока мне в ухо нашёптывает-"я тебе пригожусь" :)
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

MigeljM писал(а):[quote на твоем месте смотрел в сторону Майор MS-X или Графит Aspro GAPS-702MH]
Чтото я запутался,кто с кемразговаривает [icon_e_biggrin.gif] это мне :?: :D
Вот точь в точь как на 10 странице :lol: Вигоры,сейчас подключатся владельцы Коркиша и сходство будет 100%
Коротковат для меня 702-непривыкс :roll: ,742М пока мне в ухо нашёптывает-"я тебе пригожусь" :)[/quote]
Графит Aspro GAPS есть и 7,4 и 8,0 выбор за тобой Но я бы брал что по новее. Сам поэтому и распродажу леса и затеял
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Cheessman
Валера, а ты юзал Аспро и сколько, чем так хорош :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

dom писал(а):Cheessman
Валера, а ты юзал Аспро и сколько, чем так хорош :?:
Олег Ты когда покупал свои смычочки,Ты перед этим много на них ловил?Уверен нет но вера в свою чуйку не продводит,потому,что такие Киты спиннингостроения и в своем ценовом диапазоне лажу делать не будут.Это мое мнение, MigeljM спросил я ответил.
Не знаю но меня чуйка как то не подводила что с Графитлидером что с Майором что покупал по отзывам,даже без потрясывания в магазе,просто потрясти негде и нечем.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение СанИто »

Покупал наверное палок 5 без мацанья )) Не все но бОльшая часть была как и ждал/читал )

Последняя от Апиа совсем крохи в сети с транслэйтом читал с япошек )) И ничею Главное в цену попасть - чтоб потом не было мучительно больно расставаться
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Cheessman »

СанИто писал(а):Покупал наверное палок 5 без мацанья )) Не все но бОльшая часть была как и ждал/читал )

Последняя от Апиа совсем крохи в сети с транслэйтом читал с япошек )) И ничею Главное в цену попасть - чтоб потом не было мучительно больно расставаться
Расставаться все больно и не только по финансовым вопросам.
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Спиннинги

Сообщение ATAC »

стою перед сложным выбором между Graphiteleader Rivolta 772M 7-28 г и St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 (228 см, 5.25 - 17.5 гр), нужна ваша помощь. :roll: Мне знающие люди сказали, что у кроя тест можно смело превысить, поэтому осмелуюсь их считать из одной категории по допустимым нагрузкам. Кто ими ловил, скажите на что они способны, кроме джига. Они из разной ценовой категории и хочется понять, на сколько оправдана цена кроя :?:
Аватара пользователя
ATAC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 19:26
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Zep

Re: Спиннинги

Сообщение ATAC »

просто обе палки позиционируются как многоцелевые, но это понятие очень размытое :|
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Спиннинги

Сообщение Gromada »

ATAC
Как то сравнение по тесту не совпадает ,почему не рассматриваешь модель 772 ML 4-21 грамм :?:
Для всех брендов места не хватит!
Ответить