Наши любимые приманки.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение vitaj »

Спасибо Виталик, я спутал немного! MR-вот!
Вложения
Изображение 835.jpg
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение PupSan »

karp13 писал(а):Одна из уловистых приманок по щукасу, но не помню чья т.к. покупал лет 7мь назад, идет до 5ти метров, ищу копию :(
PA240169.JPG
Оч хороший воблер , ловил по двине щук и окуней на точно такой же цвет. И тоже больше я их не видел . А куплен он был имено как воблер рапала, поэтому даже повод был. Отец купил его и открыв почуял , что пахнет какой-то подделкой , пошёл в магаз но чёт там не сраслось и воблер ему не поменяли. Как оказалось к лучшему , ловит на ура [icon_e_wink.gif]
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение ingenuus »

Ползал по ЭБАЙу и наткнулся
Может кому интересно будет

http://www.ebay.com/itm/Yo-zuri-TINY-TI ... 762wt_1185
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение agorin »

От ни фига себе!!! Цена уже за 20 баксов перевалила, а до конца аукциона больше суток! За бэушный. И это не считая доставки... Вот что значит снятый с производства раритет.

П.С. Только заметил, он ещё и без крючков.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение taktik »

Легендарный поппер!За эти бабки ему крючки и не нужны :D
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение ivango »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

моя любимая приманка 1" силиконовый твистер от Релакс
imagesCAC7NHLD.jpg
imagesCAC7NHLD.jpg (3.77 КБ) 5280 просмотров
0.08лс/шт - при бешенном клёве, при помощи суперклея хватает на несколько троек рыбалок

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение Непрух »

Не нашёл лучшего места куда впихнуть свои размышления на тему "Воблер - любимый, не любимый". Речь пойдёт не о какой то конкретной модели, а о воблерах вообще, может кому то и пригодится. У каждого спиннингиста есть коробка с воблерами и , думаю, не одна. Есть воблеры любимые, это которые ловят почти всегда и прочие, которые выстреливают изредка. На примере своего Squad Minnow 95, расскажу, как из откровенно молчащих он перешёл в категорию "Бомба". Имея в арсенале два одинаковых воблера разной расцветки, наблюдаю такую картину. "Полосатик" косит рыбу на ура и окуня, и щука им не брезгует, а на "золотой" поймано всего пару окуней. Испробовав его в разное время суток и при разной освещённости, убедился в его малой привлекательности для рыбы и перевёл в категорию "резерв". Но возить как балласт, в общем то хороший воблер не хотелось. Стал докапываться, почему не ловит. Предполагал, что дело в цвете, поскольку игра отменная. Тогда решил избавиться от позолоты. Сначала рука не поднималась, всётаки Jackall, а потом думаю фиг с ним, всё равно не ловит. Взял ножик и соскрёб нафиг всю краску. Не, ну кое что оставил. Всё это происходило прямо в лодке, после того, как в очередной раз, я его минут десять безрезультатно полоскал. Снова забрасываю после "чистки" и на второй проводке удар. Потом ещё, ещё, ещё. Что тут началось, окунь просто рычал от возбуждения. А воблер исправно цеплял не только атакуюшего, но и проплывавших рядом окуней, и даже подлещиков, вимбочку, уклею. Это было что то вааще!!! За полтора часа он поймал шесть килограммов мерного окуня 200-300 гр, мелоч летела за борт. Я был в полном восторге и так его сразу зауважал. Иногда в нете читаеш, что цвет особо не влияет на поклёвки, этот же случай для меня стал наглядным примером обратного. Я конечно не призываю всех скребсти свои не работающие воблеры, возможно причина в чём то другом, но иногда это помогает. Всем удачи :D
Вложения
Был лидером по окуню.
Был лидером по окуню.
"Золото", таким был изначально.
"Золото", таким был изначально.
"Золотой", таким стал после доработки.
"Золотой", таким стал после доработки.
DSCN3782 (1536 x 1152).jpg
DSCN3785 (1536 x 1152).jpg
DSCN3790 (1220 x 915).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение jusis-fedor »

цвет очень привлекательный стал
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение SNOWSHOE »

Вот и правильно сделал.У меня тоже такой есть и тоже не ловит.Думал у меня руки растут как то особенно,не там где надо.Так и поступим,безжалостно и с особым цинизмом.
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Наши любимые приманки.

Сообщение борода »

agorin писал(а):От ни фига себе!!! Цена уже за 20 баксов перевалила, а до конца аукциона больше суток! За бэушный. И это не считая доставки... Вот что значит снятый с производства раритет.

П.С. Только заметил, он ещё и без крючков.
последний раз(это год назад) б\ушный ушел за 64 бакса + доставка, знаю точно, так как купил знакомый, хорошо я вовремя прикупил пару расцветок по божеской цене, но берегу(пока на Сотби не начнут выставлять [icon_e_biggrin.gif] ), одного даже из упаковки не вынул, с приятелем поделился лишней расцветкой, так говорит в дождевой луже не ловит, но на водоеме всех окуней что есть в округе собирает....
Ответить