ТОП приманок 2014 года.

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

ТОП приманок 2014 года.

Сообщение explosion87 »

Добрый день уважаемые коллеги рыболовы!
Прошедший сезон открытой воды у каждого из нас был полон новых впечатлений, я как поклонник спиннинговой рыбалки могу с уверенностью сказать, каждый год открываю для себя, что- то новое. Моя идея не будет новой, но возможно для кого-то окажется интересной и актуальной. И так, предлагаю заядлым спиннингистам представить свой топ приманок уходящего сезона, возможно, добавить фото или описание особенностей «убийц» зубастых и клыкастых. Знаю, на нашем форуме уже существуют подобные темы, но хотелось бы выстроить именно топ последнего сезона, так как каждый год появляются новые приманки, меняются предпочтения у рыбы. Опытные рыболовы поделятся опытом друг с другом и, что очень я считаю важно, новички в спиннинговой рыбалке, возможно, смогут подчеркнуть для себя, что- то полезное. Буду рад, если моя информация окажется для кого-то интересной. Не судите строго и присоединяйтесь!
И так, свой топ 2014 я разделил на несколько частей. Так, как строгих предпочтений того или иного вида, в спиннинговой рыбалке, не имею. Нравится всё ))) . По каждому виду я добавлю краткое описание и сделаю фото, пронумеровав приманки от цифры 1 (как самые впечатляющие и эффективные) , далее по убыванию(как приманки чуть менее эффективные предыдущей).
1. Воблеры.
2. Резина-джиг.
3. Резина-микроджиг.
4. Джерки.
5. Железо.
6. Приманки, которые разочаровали меня в этом году.
1.Воблеры.
В этом году уделил этим приманка больше всего времени, полоскал их как в реках Даугава и Лиелупе, так и в озёрах Кишэзерс и Бабите. Всех водоёмов и не перечислить. Как всегда доказали свою универсальность и эффективность. В топе №1-ZIPBAITS RIGGE 90F (несменный фаворит всех водоёмов), №2-DUO Tide Minnow F ( творил чудеса при лёгком твиче на Бабите), №3-DUEL/YO-ZURI Diet F 120mm (хорошие результаты на Кишэзерсе при агрессивном твиче), №4- Agarron 110SF-SR (приятный сюрприз 2014 года), №5- Малыши HARDCORE и RIVER2SEA GRIPP55 ( косили всю щуку на мелководьях),№6- ORBIT 110SP ( лёгкий твич, работал лучше весной), №7 RUDRA 130 SP (отличные результаты на Лиелупе), №8- Tiny MEGALLON (как всегда сработал там где остальные молчали), №9-Strike PRO (отлично работал по активной щуке).
2.Резина-джиг.
Основное место джиговой рыбалки в этом году была Даугава в окрестностях Риги и Кегумского водохранилища. Рыбачил в этом году исключительно на съедобку. От разных фирм, разных моделей и на разной оснастке: на шарнире, на поводковой оснастке, дроп-шот. В мелководных водоёмах применял оснастку с офсетным крючком. Топ расцветки на фото. В топе №1- Keitech Swing Impact 4(Неоспоримый убийца клыкатых), №2- Keitech Easy Shiner (отлично отработал именно в этом цвете),№3-LJ Long John (Судак очень уважал этих ярких братьев), № 4 LJ Tioga 3,9 (в тёмном цвете по тёмной воде творил чудеса), № 5 и №6 LJ Wacky Worm and Sippy Fish (звёзды дроп-шота).

3.Резина-микроджиг.
Этот способ ловля я открыл для себя только лишь в этом году. Понравилось, затянуло и на каждую рыбалку, почти на любой водоём я брал её собой. Впечатлений море. Не буду всё рассказывать, а то получится долго))) И так, в топе №1Bait breath Bugsy 2.5(Это чудо ловило всегда и везде), №2 Резина L baits (ловила не только окуня но и приличного судака), № 3 Keitech Swing impact 2 (сработал именно этот темно-зеленый цвет), № 4 LJ Tioga 2 (работала даже при слабом клёве).
4.Джерки.
Как ещё соблазнить ленивую, крупную щуку, не желающую тратить силы на беготню за мелкой рыбёшкой? Ответ очевиден! Джерк! Как всегда стихией данной приманки оказались озёра и река Лиелупе.
В топе №1- Приятным сюрпризом для мелководья были джерки Pike LAND ZIG-minnow, № 2-Старый, добрый, еле живой AGAT, № 3 Тонущий Buster from Strike pro показал себя на Лиелупе.
5.Железо.
Старое, доброе железо себя оправдало, особенно выделились незацепляйки. №1- Единственная приманка, которая постоянно выдирала щуку из травы и коряг, когда другие приманки просто не могли пройти Rapala. № 2 Колебалка проверенная десятилетиями срабатывала и в этом году DAM Effzett. № 3 По окуню неотразимы были вертухи Mepps Black Fury.


6.Приманки, которые разочаровали меня в этом году.
Немного о грустном, у многих из нас есть приманки, на которые возлагались надежды, но они себя не оправдали. Возможно, они хорошо работали предыдущее сезоны, возможно, ещё сработают в будущем. Но по тем или иным причинам в этом сезоне молчали. И так топ молчунов уходящего сезона: №1 Недавно узнал правильную проводку, так что себя ещё проявит Dead minnow 90 f Tsuribito. № 2 Работал но слабовато в этом году DEKA HAMAKURU. № 3 Самое большое разочарование Shallow First 100sp.
Вложения
Приманки, которые разочаровали меня в этом году
Приманки, которые разочаровали меня в этом году
Железо
Железо
Джерки
Джерки
Резина-микроджиг
Резина-микроджиг
Резина-джиг
Резина-джиг
Воблеры 2
Воблеры 2
Воблеры 1
Воблеры 1
Бережём природу для своих детей!
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение pitonius »

на протяжении вего года, почетное место Нумбер 6 занял ''Русский Стандарт''
С прздничком всех :friends
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
explosion87
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 11:59
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение explosion87 »

Может кто-нибудь в преддверии нового сезона поделится впечатлениями по поводу прошедшего :roll:
Бережём природу для своих детей!
Бар А Куда
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 19:08
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение Бар А Куда »

Кто не жмотился- отписались в теме итоги года. Есть забавные истории.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Прошлый год у меня прошел под эгидой микроджига , посему воблерам мало уделил внимания. Ловил только на Вецдаугаве и Кишэзерсе.
Вот мои фавориты. Magsquad 115, Damiki Tokon Minnow, SQUAD 95, ORBIT 110 , RIGGE, Khamsin, SQUAD65 , не хватает на фото Орбита 80 в 012 цвете.
009.JPG
010.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Джиг по окуню. Собрал для себя стабильный наборчик , который уговорит окуня если он есть в этом месте.
Открыл для себя по новой приманки Reins ROCKVIBE SHAD и G-TAIL SATURN . Классический джиг , крючек OWNER 59 или аналог от KOSADAKA. Разборная чебурашка. Цвета 419,007,025, В20. Морской окунь временами сходил с ума от розовых и фиолетовых.
15520323[1].jpg
Reins_G_TAIL_SATURN_MICRO_025[1].jpg
2.5_007[1].jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Damiki составили более чем достойную конкуренцию японцам.
Самые удачные модели RIPPER 4 и PEN2- 4. Сначала всех смущал размер приманок , но как оказалось всех кроме окуня. Семидесяти грамовики в заглот.
003.JPG
2[1].JPG
Ну и конечно Keitech SEXY IMPAKT 2.8 и LIVE IMPAKT эти две модели даже мертвого окуня уговорят . Любимые цвета Кола и Блюгил.
09982e832906d42db31a925d2e303dd6[1].jpg
3a1281f188e471ab61a938490c722819[1].jpg
Все тоже крючки 59 и чебурашки.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Ну и напоследок приманка за которой охотиться вся рыба. Окунь , судак , щука.
ХВОСТ БОБРА :D
bait-breath-shift-tail-3-s-06[1].jpg
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение Endrju »

dubrik, поддерживаю. С одной оговоркой, 70-ти грамовые нам не сильно интересны, сам ловил на данные приманки вполне съедобных. Хвост бобра так и не попробовал :oops: . Открытием стало, что рачков от дамики 2-го номера едят очень весомые представители щучего сообщества :shock: .
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Endrju
Их едят и судаковые особи.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение viteks »

Exsplosion,,все приманки,что вы забраковали,ОЧЕНь уловистые,на такие же ловлю и не жалуюсь .А Веталь выставил все БОМБЫ 2014.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение Endrju »

dubrik писал(а):Endrju
Их едят и судаковые особи.
Так ни кто и не спорит. Попадали и зачётные логотипы :friends .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение СанИто »

Хвост всем о@уенен, окромя того, что каждая вторая поклёвка лишает хвоста ))
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Саня Крузак всем окуенен , окромя того , что большой расход по топливу :lol:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Ну и про судаковых фаворитов.
Bait breath BAGSY. Универсал , джиг дропшот , отводной. Хвост Бобра отлично по судаку.
Кейтеч EASY SHAINER #4 440 , SWING IMPACT#4 418 и 308 , джиг в основном на чебурашке . И SEXSY IMPACT 3.8
006.JPG
Джиг и дроп шот, в этом году буду осваиват 4.8 и 5.8 :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

DAMIKI RIPPER
4[1].JPG
4[1].JPG (22.23 КБ) 7694 просмотра
Ну и дроп шотовая приманка , да не дадут коллеги соврать .SG SANDEEL SLUGS FLOAT осенью и зимой многим помогла отлично отловиться по судаку, уже есть отзывы по щуке . И летом презентуем сому :D
007.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение dubrik »

Так и знал :( Уже обозвали рекламщиком :evil: Посему закругляюсь в этой теме.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение СанИто »

Виталя, кому надо, сделали засечки ))

Секси импакт реально сам оч люблю, как и все остальные без своей игры, так сказать поле для выдумываний ))

Багси в прошлом году радовал, особливо оранжевый по судаку был момент, супер.

Касаемо всех остальных резин все без изменений, кейтеч как всегда эталон!

По воблерам - мегабасс был царем, стоило просто раскусить как их твичить ) На Аландах так вообще вне конкуренции!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение Amstaf »

dubrik писал(а):Так и знал :( Уже обозвали рекламщиком :evil: Посему закругляюсь в этой теме.
Виталя, не комплексуй, это жаба сьедает :!: те кто ловят знают что эти приманки в топе, а те кто ищут скажут спасибо :friends
Аватара пользователя
Tabacoman
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Лиепая

Re: ТОП приманок 2014 года.

Сообщение Tabacoman »

dubrik писал(а):DAMIKI RIPPER
Вложение 4[1].JPG больше недоступно
Ну и дроп шотовая приманка , да не дадут коллеги соврать .SG SANDEEL SLUGS FLOAT осенью и зимой многим помогла отлично отловиться по судаку, уже есть отзывы по щуке . И летом презентуем сому :D
Вложение 007.JPG больше недоступно
Веталь , огромное спасибо за эти приманки .. В этом году открыл для себя дроп шот !!! :friends результат зашкаливает эмоции :D и на эту резину поднял планку по судаку до 5.200 кг :hlop
10407670_803795703025642_9146131793681810983_n.jpg
Рыболовный магазин Barrakuda , Liepaja Stendera iela 5 .
https://www.facebook.com/barrakuda.lv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Гостевой дом Atomi г. Лиепая atomi .lv
Ответить