ТОП приманок

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок

Сообщение strjem »

Приветик! Вот только что позырил на ориджинал от Смит - похож сцуко, но не совсем. У Косой даки - Gravity 55 мм., вес 6.9 гр. при Смитовских 63 мм. и 7 гр соответственно. Поэтому и написал, что "пуля". Летит при 0.08 РЕ, дальше чем вижу. При свободном погружении заманчиво виляет бёдрами. При проводке отлично брюзжит - мелко колеблется и для тайминьшей на твиче думаю заманчив будет оооочень. Форель тоже его будет жрать на ура, вот только он для работы на диких речках мало кому подойдёт. Там нужно быть истинным милиметристом, что бы правильно подавать эту пулю без моментальных зацепов. Играет без сбоев как поперёк, так и против теки, но конёк однозначно в твиче. Тут он как Риуки. При слабом течении даже на проводке по теке так отрабатывает, что практически катушкой нечего подматывать. Просто как слайдер себя ведёт. Вылези с D - KONTAKTом на водоёмчег и запытай его ещё разок, думаю, что он просто обязан работать на + 100500!
Удачи!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ТОП приманок

Сообщение BuTaJIb »

maks писал(а):Привет Вадим ! А спросить здесь можно про
strjem писал(а):Клон Смит Д-КОНТАКТ в исполнении Косадаки.
Вот оригинал имею Смит Д-КОНТАКТ, только не знаю пока куда его забросить, то ли на полку, то ли в струю бешенную, чтобы тонуть неуспевал, да играть начал. Как он вообще ? Ловит кого ? думал я его для пятнистого, но если он вдруг головля ловит, то мне было бы приятно, что он такой офигенный у меня есть :D Ну и при случае, я бы его обязателно швырнул бы в перекат уже с надеждой .
Макс, Д-Контакт есть в коробке у каждого форелиста-спортсмена. И ловит всяко разную рыбу, не только лососевых, но и голавля, окуня. Но воблер с характером, подобрать игру к нему не так просто...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ТОП приманок

Сообщение СанИто »

Дконтакт есть 5 сантиметровый, форелевый
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: ТОП приманок

Сообщение maks »

Спасибо за ответы парни :friends ! Теперь упрусь в него буквально в первой луже. Только вот размер я не учёл, не знал что их несколько, у меня 85, да весом грам в 14, падает на дно также быстро как джиг, но твичится действительно привлекательно.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок

Сообщение strjem »

Виталь, ты не прав, у меня в коробке Смита нетути. И если често, то до сей поры я такой гипер необходимости в этом девайсе не испытывал....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ТОП приманок

Сообщение BuTaJIb »

Вадим, я ж написал: у спортсмена. А ты не спортсмен :) В дикой рыбалке он ооочень редко нужен.

Макс:
85-м можно ловить твичем на той же Даугаве, где 5-6 метров. В луже его разыграть сложно, нужна или тека, или глубина. Если знаком с Марисом из е-боата, можешь с ним пообщаться, у него один из любимых воблеров в некоторых местах.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок

Сообщение strjem »

Всё верно! Я не спортсмен, Я ЛУЧШЕ и этим ГОРЖУСЬ! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: ТОП приманок

Сообщение ABB »

Ну тогда Вадимыч нас - двое.
У меня тоже нет Смита и я не спортсмен.
Кстати - будет необходимость звякни, лежат у меня по старой памяти три В.В цоповских Грипчика оригинала не распакованых два М-06 золотой тигр и один S-05 чёрная мамба(было дело закрывали они магазин в Смилтене и всё распродовали, я тут я молодой и красивый под руку попался , ну и предложил им что бы долго не мучатся - завернуть мне пол прилавка), тема эта уже не моя, так что забирай если есть необходимость.
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение Константин. »

А еще есть, Дкомпакт, директ, ;) И все ловят и летают.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение vladdy »

Спасибо тем, кто откликнулся! :friends Для себя сформировал небольшую армию. Посмотрим, в каком порядке я их расположу после окончания сезона :)

Smith Camion
Jackall Chubby 38F
Rigge 35F
Bassday Bun
Bassday KoBun
YoZuri Hardcore
ZipBaits Hickory
ZipBaits Bswitcher SSR
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ТОП приманок

Сообщение Kin »

vladdy писал(а):Спасибо тем, кто откликнулся! :friends Для себя сформировал небольшую армию. Посмотрим, в каком порядке я их расположу после окончания сезона :)

Smith Camion
Jackall Chubby 38F
Rigge 35F
Bassday Bun
Bassday KoBun
YoZuri Hardcore
ZipBaits Hickory
ZipBaits Bswitcher SSR

vladdy
, а ты все эти воблеры одним спиннингом собираешься кидать?
Еще рекомендую добавить моего любимца: http://voblery.com.ua/catalog/baby-griffon-zero.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение vladdy »

vladdy, а ты все эти воблеры одним спиннингом собираешься кидать?
Да исключительно одним (бассовый лайт до 10.5гр) спиннингом, ну я проблем не вижу, тем более если еще и добавить небольшие проводки по течению.. кстати забыл еще одного чемпа добавить, а именно Towadi 8-)
Еще рекомендую добавить моего любимца: http://voblery.com.ua/catalog/baby-griffon-zero.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вес и размер очень даже хороши! :friends Спасибо!
Последний раз редактировалось vladdy Вт май 28, 2013 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: ТОП приманок

Сообщение strjem »

А я с Грифоном бы поосторожнее себя вёл. Он такой шумный, что не привлекает а скорее отпугивает сапалсов. Жерешки от него вааще в рассыпную.... Хотя можете купить за 16 латышеских рублёв озвученый девайс и попугать рыбу - если конечно Вас не интересует результат. Мелочь на него ведётся а за жирнякофф - забудте! ИМХО!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение Константин. »

Я могу поменяться на что -то предоженное, у меня их несколько лежат без дела.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение vladdy »

strjem писал(а):А я с Грифоном бы поосторожнее себя вёл. Он такой шумный, что не привлекает а скорее отпугивает сапалсов. Жерешки от него вааще в рассыпную.... Хотя можете купить за 16 латышеских рублёв озвученый девайс и попугать рыбу - если конечно Вас не интересует результат. Мелочь на него ведётся а за жирнякофф - забудте! ИМХО!
Принял к сведению. У одного в любимчиках, у другого не ловит, это обычное дело, но перед покупкой посмотрю и другие отзывы! Спасибо! :friends
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
Kin
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:28
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепчик

Re: ТОП приманок

Сообщение Kin »

strjem писал(а):А я с Грифоном бы поосторожнее себя вёл. Он такой шумный, что не привлекает а скорее отпугивает сапалсов. Жерешки от него вааще в рассыпную.... Хотя можете купить за 16 латышеских рублёв озвученый девайс и попугать рыбу - если конечно Вас не интересует результат. Мелочь на него ведётся а за жирнякофф - забудте! ИМХО!
Спорить с Мэтром - дело конечно неблагодарное, но думаю, я имею право на собственную ИМХУ? :)
Жирняк - для каждого наверно свои параметры имеет, для меня это от кило и выше.
Так вот таких мне бэбик гризеро принес весьма немало, макс. 1.6кг.
Возможно в тех условиях, где я ловлю, шум рыбу не пугает.
А вообще я так укомплектовал свою голавлевую коробочку, что там есть практически на любой вкус
и цвет: по глубине от 0 до 2м, плавающие - тонущие, яркие - темные, и даже шумные и тихие!
Осталось выбраться на водоем, поохотиться за лобастым! :)

P.S. и не обязательно брать за 16, можно и подешевле найти!
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ТОП приманок

Сообщение СанИто »

Сидел сегодня снимал заводные колечки с минох, решил сфотать свой топфайв )) может кому интересно будет. Называть смысла нету, все оч раскручены...

Жабовники+канавки всякие
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: ТОП приманок

Сообщение Kimsky »

Саня, понял, на эти ловить не стоит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: ТОП приманок

Сообщение СанИто »

Kimsky писал(а):Саня, понял, на эти ловить не стоит [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Кимыч, ну эт каждый сам выбирает )) Мое дело поделиться )
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ТОП приманок

Сообщение Константин. »

Рабочая пятерочка, но не топ.
Ответить