Приманки от Savage Gear

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Ответить
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Приманки от Savage Gear

Сообщение PaulD »

Давайте обсудим.

В распорежении имею 2 воблера Savage Gear: "4play Swim & Jerk", без лопатки вовсе, второй уходит до 1м.. Великолепная приманка, практически всегда с её помощью удаётся поймать щуку, очень красиво играет, как при равномерной так и при твиче, stop-n-go вообще отпадно если у вас тонующая модель! Что ещё приятно порадовало, так это качество крючков на воблере - действительно, японского качества! Короче рекомендую. :connie_233
Изображение

Также в распоряжении комплект мини ложек - "Nails", по отзывам прекрасны при ловле форели, а также окуня в малых реках, к сожалению пока возможности их испробовать не выпало. :roll:

Изображение
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение BuTaJIb »

Всё дельно расписал. Свимбейт очень зачетный, но только без лопатки. С лопаткой какой-то никакой.
А “ноготкам” надо крючек поменять, и неплохая альтернатива японцам. Конечно, не аналог, но и цена в 3 раза меньше :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
RIVER
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20
Пол: Мужской
Откуда: Иецава

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение RIVER »

Есть у меня 05 "ноготок" . Пока молчит [icon_e_wink.gif] Даже в 100%ых местах .
Дрожащими руками размер не показывают
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Серёга44 »

PaulD,BuTaJIb,в прошлом году я из Белоруссии привез парочку таких воблеров(без лопасти),но разловить так и не удалось.Качество исполнения данного девайса выше всяких похвал,игра приманки-просто залюбуешься,во всех видах проводки.Я применял все виды проводки,указанные в первом посте,кроме твича.Скорее всего не твич,а небольшие подтяжки по см.40-50 и пауза до 3-5 сек.А в момент,когда воблер оказывался почти на поверхности,я делал паузу и приманка медленно тонула,при этом чуть-чуть "поддрачивал" кончиком :D удилища и приманка начинала как бы биться в конвульсиях и одновременно поворачиваться на бок-блин,ну чем не раненая рыбка.Результат ноль. :(
Что я не так делал или для данного воблера нужны особые условия,время и место?
О росте рук-ни слова :D
Как держит течение?
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Эриксон »

Серёга44 Ещё есть маленький фактор, наличие рыбы. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение BuTaJIb »

соглашусь с Эриком :)
свимбейты очень просты и ловят на любой проводке, если есть активная рыба. Хотя я свои Саваджеры давно забросил на дальную полку, у меня Перчи с Траутами в приоритете, да и по долгу службы положено :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Серёга44 »

Эриксон писал(а):Серёга44 Ещё есть маленький фактор, наличие рыбы. [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Распугалась вся с моим выходом на водоем :D .Я все-равно разловлю его,главное желание и немного спортивной злости...
у меня Перчи с Траутами в приоритете, да и по долгу службы положено :D
У меня до таких "статус" не вырос,молодой ещо [icon_e_biggrin.gif]
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение BuTaJIb »

разловишь 100%. Летом на Бабите они работают только в путь...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Серёга44 »

BuTaJIb писал(а):разловишь 100%. Летом на Бабите они работают только в путь...
На этом озере зятек очень хорошо ловил щупаков до1.5 кг только минохой от той же фирмы Прей69,там же и погиб.То ли щукас был хорош или промахтулся-взял выше поводка...,короче ни приманки ни рыбы :( .
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение utopist »

BuTaJIb писал(а):Всё дельно расписал. Свимбейт очень зачетный, но только без лопатки. С лопаткой какой-то никакой.
А “ноготкам” надо крючек поменять, и неплохая альтернатива японцам. Конечно, не аналог, но и цена в 3 раза меньше :)
Виталик привет.Подскажи пожалуйста на какой крючок надо менять.За ранее спасибо :friends
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение BuTaJIb »

просто на меньший. А то оригинальный по размеры больше колебалки :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение agorin »

АндрейS писал(а):
BuTaJIb писал(а):Всё дельно расписал. Свимбейт очень зачетный, но только без лопатки. С лопаткой какой-то никакой.
А “ноготкам” надо крючек поменять, и неплохая альтернатива японцам. Конечно, не аналог, но и цена в 3 раза меньше :)
Виталик привет.Подскажи пожалуйста на какой крючок надо менять.За ранее спасибо :friends
У меня такие колебалочки есть, иногда использую. Крючок не понравился не только из-за размера, а ещё из-за толстой проволоки - с УЛ трудно нормально просечь. Менял на Овнер С-59 серии, размер 6 или 4. А так колебалочки за свои деньги очень даже.
Аватара пользователя
utopist
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 21:40
Пол: Мужской
Откуда: Riga.Imanta

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение utopist »

Вот спасибо!Даже время на поиски не придется тратить :friends
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Aleksanych »

А что в этом плохого? Если № крючка
....оригинальный по размеры больше колебалки...
Или уж совсем через чур большой крючок установлен на оригинале ?
Вроде на колеблющихся блёснах всегда ставили (или старались ставить) крючок по размеру равный или чуть больше, чем самая широкая часть блесны.
Другое дело : толщина проволоки , из которой сделан крючок. Если уж совсем - "арматура" , то всегда можно поменять на более "изящный"-тонкий .
А менять размер крючка на меньший(чем ширина блесны) не стоит - может быть много сходов. Рыба плохо засекается, если "зев" крючка меньше чем самая широкая часть блесны.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение BuTaJIb »

Саныч, тут тема форелевая, и немного не такая, как в классике...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение Aleksanych »

BuTaJIb писал(а):Саныч, тут тема форелевая, и немного не такая, как в классике...
Виталий, ты думаешь что я только щук иногда ловлю :shock: :lol:
То что это "форелевые" блёсны понятно всем кто хоть немого знаком со спиннингом.
Да и не думаю что эксперты-консультанты-конструкторы фирмы производителя( Savage) не соображают в рыбалке :lol:. Им за это деньги платят, и просто так не проверив и не просчитав все нюансы они поставили крючки такого размера.
Это моё мнение и не только по приманкам фирмы Savage, а и по всем остальным приманкам разных производителей :oops: .
Хотя сам с большим удовольствием меняю на купленных и неуловистых в моих руках :oops: разных приманках не только крючки , и лопасти подпиливаю , и доп.грузики подклеиваю, и цвет приманки меняю. Но это уже тема для другой дискуссии. :lol:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Приманки от Savage Gear

Сообщение juri »

Ну не знаю..У меня эти колебалочки и в здешних форелевых прудах с оригинальными крючками нормально ловили,а в Швеции так просто "спасибо" производителям говорил,когда садилась форелька за два кг.весом!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Ответить