Приманки для голавля

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Константин. »

gogolzmej писал(а):Голавля лучше ловить на воблеры не броской раскраски и без погремушек . Литые дальнобойные японцы не очень подходят , слишком громко падают . В 80% голавль берет в момент падения - тут главное подходящий шлепок о воду . Воблер можно брать 4-6 см , крючки надежные . Поводки можно ставить , но самые тонкие . Я ставлю по утрам или если активна щука . Крылатый воб с первой страницы наверное трудно будет забросить - парусность велика .
Как вы добыли такую статистику , что голавль в 80% берет на падении.???
Мои изыски в этом лове говорят об обратном. Да есть такие моменты когда берет падающую, или просто плывущую , по теке приманку, но это я бы сказал 10- 29 процентов, когда как. В ветренную погоду, а именно в порывы ветра , с деревьев срываются разные вкусности, если именно в этот момент вы выполнили заброс, это происходит часто, или когда вы точно снаете , где стоит лобастый, и при точной подаче, с этим сложно не согласиться, но моя статистика ловли в дырках у струи, чаще берет , когда чуть стронул после падения. Если ловите под деревьями, тоже часто. НО ни как не 80 %. Это означает, что во время сплава воблера поперек теки, или при апстримовском, сплаве с подтвичем, он берет только 20 процентов??? :shock: Вас сейчас шапками закидают. :?
По воблерам больше соглашусь, что безшумные лучше. НО что скажете о грип кренке, он большой и грумучий, и многие другие гремучие, и ловят отменно при чем не только узкий профиль, а всю рыбку которая есть в Венте. Покажите свои воблерки , какой вес, какой размер.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Приманки для голавля

Сообщение MigeljM »

Константин. писал(а):
gogolzmej писал(а):Голавля лучше ловить на воблеры не броской раскраски и без погремушек . Литые дальнобойные японцы не очень подходят , слишком громко падают . В 80% голавль берет в момент падения - тут главное подходящий шлепок о воду . Воблер можно брать 4-6 см , крючки надежные . Поводки можно ставить , но самые тонкие . Я ставлю по утрам или если активна щука . Крылатый воб с первой страницы наверное трудно будет забросить - парусность велика .
Как вы добыли такую статистику , что голавль в 80% берет на падении.???
Мои изыски в этом лове говорят об обратном. Да есть такие моменты когда берет падающую, или просто плывущую , по теке приманку, но это я бы сказал 10- 29 процентов, когда как. В ветренную погоду, а именно в порывы ветра , с деревьев срываются разные вкусности, если именно в этот момент вы выполнили заброс, это происходит часто, или когда вы точно снаете , где стоит лобастый, и при точной подаче, с этим сложно не согласиться, но моя статистика ловли в дырках у струи, чаще берет , когда чуть стронул после падения. Если ловите под деревьями, тоже часто. НО ни как не 80 %. Это означает, что во время сплава воблера поперек теки, или при апстримовском, сплаве с подтвичем, он берет только 20 процентов??? :shock: Вас сейчас шапками закидают. :?

По воблерам больше соглашусь, что безшумные лучше. НО что скажете о грип кренке, он большой и грумучий, и многие другие гремучие, и ловят отменно при чем не только узкий профиль, а всю рыбку которая есть в Венте. Покажите свои воблерки , какой вес, какой размер.
Наверно всё таки человек и имел ввиду,что почти сразу после падения,когда стронул 8-)
Последний раз редактировалось MigeljM Ср июн 22, 2011 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Спасибо MigeljM , сдвинуть воблер после падения будет точнее . Я наверное не совсем прав . Я действительно знаю места стоянки голавлей на Венте , от этого и 80% ...Но вот сплавом ловится только мелочь меньше кг ...Вот один уловистый воблерок , не только голавль на него ловиться . Липа , 5см , плавающий , подгрузка немного смещена к хвосту .Еще есть новые , выложу в теме "Самодельные воблеры для Венты" .
Вложения
DSCN5403.JPG
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Приманки для голавля

Сообщение СанИто »

Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

Купил сегодня у SiCa два воблерка бюджетных.
22062011080.jpg
Что скжут специолисты? Покупал по совету на голавля.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Хорошие вобы , но будут нырять глубже метра ... Расцветка хороша !
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

gogolzmej писал(а):Хорошие вобы , но будут нырять глубже метра ... Расцветка хороша !
А надо как? Я Голавля специально,тем более на спининг,никогда не ловил. От того вопросы мои могут звучать глупо и несоуразно. :roll:
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Если на Венте , лучше более поверхностный , 30-40 см ... Просто будет много травы цеплять .
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

Планирую учиться на Сусэе и Мэмэлэ в верховъях. Там на стремнине трава положенная течением,и над ней сантиметров 10-20 воды. Эти модэли не подойдут как я понял? А ещё там щупак мелкий любит в окнах таиться.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Наверное не подойдут летом .. В следующем году в мае пока нет травы , будет хорошо ловить на эти воблерки . А подходящий , кроме дорогих японцев даже не знаю что посоветовать . Салмо есть более менее подходящие , но они сильно отличаются по весу друг от друга . Но ловить можно ...
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

gogolzmej писал(а):Наверное не подойдут летом .. В следующем году в мае пока нет травы , будет хорошо ловить на эти воблерки . А подходящий , кроме дорогих японцев даже не знаю что посоветовать . Салмо есть более менее подходящие , но они сильно отличаются по весу друг от друга . Но ловить можно ...
Советчики упомянали Салмо и Японского Убийцу Голавлей за 14 лат,которого не достать. Мне Главное вникнуть в концепцию ловли этой рыбы,а там,глядишь,и что придумаю сам.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Не шуметь , точно бросать с первого раза в нужное место . Крупный голавль берет только с первого броска .Неужели дефицит воблеров по 14 лат ? :shock:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение BuTaJIb »

Вал писал(а):
gogolzmej писал(а):Японского Убийцу Голавлей за 14 лат,которого не достать.
это ты про Smith Camion? так их у нас на Лубанас 82 в GoldFishe сколько хочешь, штук 10 цветов разных... SSR пойдёт как раз 10-20 см, можно и просто с усами по поверхности водить.
Ещё у Jackall есть пара моделек, которых можно по поверности водить, у ZipBaits есть Hickory SSR, и ещё несколько моделек других производителей... Так что заезжай, покажу ;)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение Вал »

BuTaJIb писал(а):
Вал писал(а):
gogolzmej писал(а):Японского Убийцу Голавлей за 14 лат,которого не достать.
это ты про Smith Camion? так их у нас на Лубанас 82 в GoldFishe сколько хочешь, штук 10 цветов разных... SSR пойдёт как раз 10-20 см, можно и просто с усами по поверхности водить.
Ещё у Jackall есть пара моделек, которых можно по поверности водить, у ZipBaits есть Hickory SSR, и ещё несколько моделек других производителей... Так что заезжай, покажу ;)
Про ваш вейкалс мужичок и говорил, что чуть ли не только у вас такие есть. Я в названиях,моделях,производителях, совсем не разбираюсь. После праздников надо заглянуть к тебе в магаз. Проведёшь мне ликбез [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение SNOWSHOE »

Вал писал(а): Проведёшь мне ликбез [icon_e_wink.gif]
Ты главное не бери много сразу.Лучше по одному,ну пару.Тестируй.Опыт дело наживное.Разберешься.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение BuTaJIb »

Вал писал(а): Про ваш вейкалс мужичок и говорил, что чуть ли не только у вас такие есть. Я в названиях,моделях,производителях, совсем не разбираюсь. После праздников надо заглянуть к тебе в магаз. Проведёшь мне ликбез [icon_e_wink.gif]
:friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

BuTaJIb Это на базе магазин ? Есть у вас тройники хорошие 8-10 ?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение BuTaJIb »

gogolzmej писал(а):BuTaJIb Это на базе магазин ? Есть у вас тройники хорошие 8-10 ?
Owner ST-36BC подойдут?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

BuTaJIb Главное чтобы цена подошла ... Скидок 50% на все товары не ожидается ? [icon_e_biggrin.gif] Надо съездить на экскурсию , посмотреть "убийц" ...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение BuTaJIb »

gogolzmej писал(а):BuTaJIb Главное чтобы цена подошла ... Скидок 50% на все товары не ожидается ? [icon_e_biggrin.gif] Надо съездить на экскурсию , посмотреть "убийц" ...
:D у нас товары слишком хорошие и правильные, чтоб устраивать массовые распродажи :) этим пусть занимаются те, у кого ассортимент бездумный ;)

а цены - они ж всегда вопрос обсуждаемый, были б аргументы :friends
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить