Приманки для голавля

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Приманки для голавля

Сообщение PupSan »

BuTaJIb писал(а):
PupSan писал(а):У меня отлично ловят головля Джакал Чаби , Черри , зипбейтс кхамсин джуниор . Но знаменитого Л-миноу никто не переплюнул :P покрайней мере у меня так сложилось
Всё зависит от размера голавля :) я ловлю голавликов, так вот у меня в этом году просто бомба старый забытый Jackall Tiny Fry 38SP. Косит голавля до полкило как из пулемета... правда, периодически теряется в неравной борьбе, уже 3 в этом сезоне в минус :(
Ну , да , я тож не правильно выразился . Тоже ловил голавликов скорей чем головля. [icon_e_wink.gif] Правда на хорошего головля никогда вроде не доводилось охотиться целенаправлено
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение vladd »

Что за материал,длинна,вес ? и те,что с двумя тройниками,хау мач? :roll:
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
PupSan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 19:57
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Приманки для голавля

Сообщение PupSan »

Это ручная работа? Чуть напоминают салмо хорнеты
Аватара пользователя
Chill
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Айзкраукле

Re: Приманки для голавля

Сообщение Chill »

Хорнеты ловят тоже великолепно, и скыдывать со щетов не собираюсь.
Люблю рыбалку, как спортсмен, как человек....
Аватара пользователя
gerablizge
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:09
Пол: Мужской
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение gerablizge »

а как вам такие воблерки на головля ?
Вложения
zuk.jpg
zuczki.jpg
lervos.jpg
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Приманки для голавля

Сообщение MigeljM »

а как вам такие воблерки на головля ?
Рыбаки должны клевать исправно :D Сделано красиво,но вы б хоть указали вес,размер,из чего сделаны,как себя в воде ведут ;)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Приманки для голавля

Сообщение Константин. »

Нет смысла делать форму личинки капара , когда ее будет кобасить в воде, как паралитика. прстого воблера вполне достаточно. вот цвета не але.
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение bikirnieks »

Головлём занимаюсь давно ис серьёзно.Правда ловлю в основном на Гауе.Зато каждый день,живу прямо на берегу в Царникове.Использую в основном микрушки от Ю ЗУРИ,РОДЖЕР,РАЙДЕН КИЛЛЕР,иногда микро КАСТМАСТЕР.Лутшее место в нашем районе устьте Вейупе. Раньше часто и по многу ловил на Лелупе в районе Межотне Краучи.
Аватара пользователя
gerablizge
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:09
Пол: Мужской
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Re: Приманки для голавля

Сообщение gerablizge »

вот комплектик для головля :)
Вложения
konkursui2.jpg
Аватара пользователя
bikirnieks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 21:01
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение bikirnieks »

gerablizge писал(а):вот комплектик для головля :)

Отличная подборка!
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Серёга44 »

Salmo Lil’ Bug F03/GBG -новинка 2014 года, поверхностный воблер поддерживающий традиции и характеристики знаменитого Tiny.Не смотря на крошечные размеры способен спровоцировать к атаке хищника внушительных размеров.Даже в мутной воде готов привлеч к себе внимание благодаря хорошо заметному следу на поверхности воды,так называемые "усы".Внутри Salmo Lil Bug установлена система SALMO INFINITY CAST SYSTEM(SICS) , которая позволяет осуществлять забросы на большое расстояние.Оснащен качественными тройниками,разработанными в Японии.Компания SALMO рекомендует использовать данный воблер для ловли головля , язя , жереха, однако такие хищники как окунь и форель врядли останутся равнодушными к Salmo Lil Bug.

• Вид приманки – крэнкбейт

• В ассортименте Salmo с – 2014

• Предлагаемый размер (см) – 2 и 3

• Предлагаемые типы – F

• Предлагаемое количество расцветок – 5

• Рекомендуемый метод ловли – СПИННИНГ

• Рекомендуется для ловли – голавля, язя, жереха, форели, окуня

И где же это чудо салмостроения купить можно?

http://www.youtube.com/watch?v=TFKSsB2_L4k" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
2643_l.jpg
2643_l.jpg (25.78 КБ) 7488 просмотров
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение SNOWSHOE »

На Энгуре,шикарно будет на красноперру.Маленький,да с одинарным крюком.Да вдоль тросты.Мне так кааца.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Название конечно благородное и внушает уважение . Но ловить голавля он будет только на всплеск , а для этого можно использовать любой воблер с более менее подходящим силуэтом и отломанной лопаткой . У такого способа есть преимущества и недостатки . Дальний и точный заброс ( воб не вертится в полете ) и быстрое выматывание без заглубления . Что позволяет быстро облавливать места стоянки активного голавля . Недостатки : поклевка только при приземлении и преимущественно мелкий голавлик , до килограмма . Крупный всегда берет на заглубляющийся воблер ..
Аватара пользователя
justik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Jekabpils

Re: Приманки для голавля

Сообщение justik »

Поляки продают на e-bay
http://www.ebay.com/itm/SALMO-LILBUG-2- ... 4ac81c1462" onclick="window.open(this.href);return false;
На рыбалке главное процесс, а не рыба.
Главное кредо:- Если ты не рыбак-то ты ПРЕДАТЕЛЬ
Аватара пользователя
Серёга44
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:13
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение Серёга44 »

justik писал(а):Поляки продают на e-bay
http://www.ebay.com/itm/SALMO-LILBUG-2- ... 4ac81c1462" onclick="window.open(this.href);return false;
Цена приемлемая,но доставка все съест и воб окажется не слишком дешевым.Я уж как-нибудь традиционным способом :D .
Если муж скажет, что заболел пикером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение fishhunter »

gogolzmej писал(а): Но ловить голавля он будет только на всплеск
Видео смотрели? Там поклевки как раз на проводке происходят.
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Посмотрел , голавлик мелкий , такой все хватает . И даже у такого придется столь мелкую приманку "оперировать" . На видео конечно за кончик губы , а в жизни из желудка придется вырезать . Лайтовая приманка для ловли голавля , не самый гуманный вариант .Воблер 55-65 мм все-же мелочь хоть как-то да отсекает , да и крупный лучше берет . Конечно дело вкуса , если есть желание мелочь тягать и оперировать , вариант не самый плохой . Да еще плюс , тем кто не знает где можно провести поглубже , удобно , траву цеплять не будет .
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение strjem »

Уход в минимизацию, это путь в никуда! Дело Ваше, можете продолжать щемится и щуриться, но это бред.... Мне конечно не резон взращивать конкурентов, хотя учитывая то, что мой предмет обожания всё таки жерех и мне очень жаль махоньких покалеченных рыбок голавлиного племени, могу себе позволить вставить своих пять копеек. С мелким воблером и бросок никакой и рыба преимущественно мелкая будет стучатся..... Это же правило применимо к форели, мука для нормального рыбака и мучение для рыбы. Будьте гуманны и ловите на нормальные приманки. Про гусенично - жукообразный гламур, так тут вообще я понять не могу на кого это расчитано? Рыбаки на эти примочки ведутся и клюют выкладывая бабосы регулярно, а вот нормальная рыба - нет. Я очень уважаю хендмейщиков от буратиностроения и снимаю перед ними шляпу, но ребята, не всё то что блестит - золото. К сожалению в данной ситуации это чистая правда! К стати в Польсце голавля и жереха, что тарани в устье Волги, так что там клюёт на любой маленький САЛМОвский воблерок! В устье Волги с Каспием, таранью зовут любую плоскообразную белую рыбу, а это и лещь, и густера, и синец, и белоглазка, и ещё какие то виды плоскироидов неслыханных пород. Это так, для справки, что бы Вы поняли как много там такой рыбы. Хотя если там не бывал, то представить себе колличество там этой мелкой рыбы попросту не возможно!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Приманки для голавля

Сообщение gogolzmej »

Я хоть и только на свой хендмейд ловлю , но тонкой окраске придаю не самое важное значение . Чаще вообще не придаю , особенно в последние годы . Есть более важные параметры , на которые стоит обращать внимание . Полетные качества ( тут японцы хороши , часто улетают с попутным ветром в тростники на противоположном берегу [icon_e_biggrin.gif] ) и заглубление подходящее под текущий уровень воды и растительность . Ну и размеры растут , сейчас часто тройники ставлю №6 и поводок . Крупный голавль поводка не боится , он вообще похоже ничего не боится , пока рыбака не узрит ...
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Приманки для голавля

Сообщение strjem »

gogolzmej, ну так это нормально и про детскую книжку под названием "Раскраски", и про поводок, и про вседозволенность с обезбашенным бесстрашием его величества голавля. Правдя я заглубляющиеся вобы пользую лишь короткое время в начале сезона, но ведь все рыбалеи разные, у меня своё видЕние данного вида ловли....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Ответить