walkerЫ

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

Cjj,otybt elfktyj
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:20, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: walkerЫ

Сообщение BuTaJIb »

подход простой: зачем покупать неизвестные и дешевые, если можно взять Мегабасс, который прост и понятен, и рыбу ловит? благо волкер - не та приманка, которую можно в корягах оставить :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: walkerЫ

Сообщение THE »

BuTaJIb писал(а):зачем покупать неизвестные и дешевые, если можно взять Мегабасс
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] проще некуда
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение KYMKYM »

Тренеруйте терпение! :D
Научитесь делать паузы по 10-15 секунд, будет не только на Мегабасс ловиться, а и на морковку или огурец... :mrgreen: ;)
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: walkerЫ

Сообщение Slavka »

BuTaJIb писал(а):подход простой: зачем покупать неизвестные и дешевые, если можно взять Мегабасс, который прост и понятен, и рыбу ловит? благо волкер - не та приманка, которую можно в корягах оставить :)
Ну мегабас тоже не панацея хоть и уловист весьма :)
У меня тоже коллекция их набралась. Один день мегабас ловит хорошо, другой день ловит но шнурков, а что то другое зачётных рыбок приносит.
Коряги не проблема - все уокеры что были потеряны были отрезаны на поклёвке. Правда случается редко. Некоторые мелкие уокеры очень капризны к весу поводка - можно только короткий поводочек поставить чтобы не зарывался при проводке.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:22, всего редактировалось 2 раза.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
fishhunter
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 13:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: walkerЫ

Сообщение fishhunter »

vmamp, а как Товади? Ловит?
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: walkerЫ

Сообщение СанИто »

СЛ - эт тип слайдер наверняка, ДВ - дог вок
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: walkerЫ

Сообщение BuTaJIb »

vmamp писал(а):Ну вы коллеги даёте!
С таким подходом вы не только на Мегабасс поймаете лишь случайно ,а об огурце и говорить не приходится .
[icon_e_biggrin.gif]
В любой ловле есть нюансы .Вот о них бы и хотелось поговорить.
От Вас ,Виталий ,как от авторитетного человека , хотелось бы разъяснений для новичков - значение букв на упаковке уокеров -DW SL . С какого типа новичку легче освоить эту ловлю ? Зная Ваше отношение к Мегабасс в целом ,расскажите на примере Pontoon 21.. Многим рыболовам "японцы " не по карману ,поэтому более дешёвые уокеры с обсуждения снимать не нужно.
ДВ в воде сидит, как поплавок, СЛ - стоит под 30-60 градусов. Но это очень условно, тот же Мегабасс особо этим не заморачивается.
Я считаю, что ДВ освоить легче. СЛ более капризные.
И для начинающего как раз лучше купить японца, а потом уже расширять коллекцию, если понравится.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: walkerЫ

Сообщение vladdy »

Увидел в коллекции товадика и фейки дог jr., это мои фавориты, кстати фейки в таком же цвете :friends, ну и МБ Дог-х юниор. У напарника Заник он П21, тоже очень хорош. Я лично считаю, что такого кол-ва волкеров совсем не нужно, достаточно 3-4 разного калибра, все остальное делает проводка. После японца одевать кого то ниже классом уже как то не сильно хочется.
Если говорить о проводках, то использую в основном 2. 1-я поисковая, ритмично без пауз и 2-я долавливающая, с паузами и покачиваниями, ну иногда комбинация обеих. Товадик лучше всего у меня работает на проводке без пауз - окунь с ума сходит :)
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:23, всего редактировалось 2 раза.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

[сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:23, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: walkerЫ

Сообщение BuTaJIb »

тонущими я пробовал ловить, но без особого успеха.. Есть слабо тонущие (Фейки Дог, Дог Икс Коаю), они при проводке вылезают обратно. Еще я ловил тонущим ЗипБейтсом, но это скорее стик был, а не волкер. Он как микро-джерк в проводке.
У тонущих один плюс: если ловить на дальнем расстоянии, они немного дальше летят. Но и паузу с ними не сделать - это минус.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:25, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: walkerЫ

Сообщение THE »

Товади из всего этого вылетает. Всмысле если все на фото мона палкой до 10-12 гр провести, то для товадика тут всё намного деликатней. Окунёво-форелевый комплект подавай.
С тонущими нифига у меня не получается. Ни с мокасином, ни с монитором. Лежат-пылятся. У меня 5-6 уокеров разных. В фаворитах дог икс спеед слаид от мегабасса. Остальные ловят, но етот всегда первый и последний в воду летит. Один долетался такой, так с мегащукой и уплыл. В проводках сильного разнообразия не применяю. В основном это равномерка в среднем темпе,т.к. вокерами ищю активную рыбу. Если есть поклёвки, переключаюсь на другой тип приманок долавливать. А вот выпендриватся вокером с 15 секундными паузами, неее. Спровоцирую на атаку, и потом с высокой вероятностью сход. Лутше доловлю на умирающем твичинге.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: walkerЫ

Сообщение СанИто »

с тонущими ветер не такая помеха как с нетонущими
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: walkerЫ

Сообщение juri »

BuTaJIb писал(а):для начинающего как раз лучше купить японца,
Виталий,Это в тебе говорит...продавец! [icon_e_biggrin.gif] Далеко не все японцы просты в анимации..Лучше новичку начать с чего-нибуть безусловно рабочего и ,вместе с тем ,бюджетного.Например,у Ривер2сее есть прекрасно ловящий волкер,причём очень простой в управлении.Тот же Дамовский "ЭФ зет пенсил" не нанесёт большой урон бюджету,а ловить будет!Главное,на мой взгляд,добиться от любого волкера при проводке наиболее однообразной змейки,в наиболее возможном медленном темпе,чередуя проводку паузами.Если снасть чуйкая и хорошо сбалансирована,то на паузе можно заставить волкер слегка вибрировать,что будет дополнительно стимулировать поклёвку.После паузы я часто меняю ритм,скорость и длинну проводки:замедляюсь,ускоряюсь и т.д. то есть пытаюсь создать иллюзию или раненой,или активно кормящейся у поверхности рыбки..Конечно,при ловле на эти приманки,правильно подобранная снасть имеет огромное значение:палка должна быть не длинной,быстрого строя;катушка-желательно мульт и мульт хороший(ну это мне так больше нравиться,мне лично так удобней);обязательно-шнур,а не моно..Вообщем,тот же джерк,только у-лайтовом исполнении! :D Да и основные приёмы проводки-тоже по большому счёту джерковые,только всё немного проще,т.к имеется возможность прямого визуального контроля за способами анимации и поведением приманки! ИМХО.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: walkerЫ

Сообщение Slavka »

BuTaJIb писал(а):
vmamp писал(а):Ну вы коллеги даёте!
С таким подходом вы не только на Мегабасс поймаете лишь случайно ,а об огурце и говорить не приходится .
[icon_e_biggrin.gif]
В любой ловле есть нюансы .Вот о них бы и хотелось поговорить.
От Вас ,Виталий ,как от авторитетного человека , хотелось бы разъяснений для новичков - значение букв на упаковке уокеров -DW SL . С какого типа новичку легче освоить эту ловлю ? Зная Ваше отношение к Мегабасс в целом ,расскажите на примере Pontoon 21.. Многим рыболовам "японцы " не по карману ,поэтому более дешёвые уокеры с обсуждения снимать не нужно.
ДВ в воде сидит, как поплавок, СЛ - стоит под 30-60 градусов. Но это очень условно, тот же Мегабасс особо этим не заморачивается.
Я считаю, что ДВ освоить легче. СЛ более капризные.
И для начинающего как раз лучше купить японца, а потом уже расширять коллекцию, если понравится.
SL более проходимые если во всяких гавнолинах ловишь :)
DW на волне лучше
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: walkerЫ

Сообщение BuTaJIb »

juri писал(а):
BuTaJIb писал(а):для начинающего как раз лучше купить японца,
Виталий,Это в тебе говорит...продавец! [icon_e_biggrin.gif] Далеко не все японцы просты в анимации..
Юра, ты с начала читал? я ж написал - Мегабасс :) его испортить нужно обладать талантом :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить