walkerЫ

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: walkerЫ

Сообщение barda »

Ну помимо Мегабаса, для начала можно взять, самика от Лаки Крафта, да и Юра прав, Р2С класный вариант, только помойму их сейчас в Риге нет, хоты может попастся на распродаже остатков в Салмо. Что действительно неьлзя делать так это брать непонятных китайцев, и ничего непоймёш и время потеряеш.
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:26, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: walkerЫ

Сообщение THE »

vmamp
Уважаемый, Вам фото в доказатальство прислать? раз сказал, значит так и есть. со снастью всё впорядке, скорей к рукам вопросы. Монитор тонет, мокасин нет. У меня не ловят ОБА. Судя по отзывам не у меня одного они молчат. Цвета как на фото. брал с ичибантакла б/у для неверующих.
Вложения
3328watermoccasin_ayu_used2.jpg
3328watermoccasin_ayu_used2.jpg (11.8 КБ) 7493 просмотра
47watermonitor_sneakhead.jpg
47watermonitor_sneakhead.jpg (11.36 КБ) 7493 просмотра
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:27, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: walkerЫ

Сообщение THE »

ну руки у всех разные, это я упомянул как на мой взгляд основную причину. Спининга два под топвотеры: Легенд Тоурнамент семёрка фаст до 10гр и последний Экстрим семёрка фаст до 17гр, оба одночастники. По моэму лутше экстрима не сыскать, НО я его на рыбке "необстрелял" с уокерами,т.к. купил тока в сентябре,когда перестал на енгуре-каниеру ездить. Так что время покажет. До этого ловил Авидом семёркой фастом до 21, тот слишком мощный показался для таких дел.
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: walkerЫ

Сообщение vladdy »

Уже теплее. Действительно , такого количества уокеров в коллекции иметь не обязательно.Многие из них примерно одинакового уровня. А обширная коллекция создавалась лишь для того,чтобы иметь собственное мнение о каждом уокере отдельно ..
По проводкам -частично согласен с Вами Что Вы можете сказать о тонущих уокерах ?
По тонущим ничего сказать не могу, никогда не пользовал.. У меня по сути приманки делятся по горизонтам и подповерхностный закрываю бент минноу разного калибра, ну и FX-zero MB в этом сезоне пройдет проверку :twisted:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
KYMKYM
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 23:31
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение KYMKYM »

vmamp ув., что то я не могу понять ход Ваших мыслей. Сначала Вы пытаетесь сказать, что на каждый воблер нужна иная снасть. Затем Вы хотите получить разъяснение для новичков по этому типу приманок. После Вы говорите что Мегабасс это дорого и выставляете на обозрение свою коллекцию, которая стоит как 10 мегабасов. Потом опять что надо иметь отдельный спиннинг под каждый воблер, затем уже учите других как надо ловить, потом опять про спиннинги... Потом опять про это и снова про то.... Брррр.. Каламбур какой то! [icon_e_confused.gif]
Чавой хотите услышать или рассказать? [icon_e_wink.gif] :)
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: walkerЫ

Сообщение Aleksanych »

KYMKYM писал(а):vmamp ув., что то я не могу понять ход Ваших мыслей. Сначала Вы пытаетесь сказать, что на каждый воблер нужна иная снасть. Затем Вы хотите получить разъяснение для новичков по этому типу приманок. После Вы говорите что Мегабасс это дорого и выставляете на обозрение свою коллекцию, которая стоит как 10 мегабасов. Потом опять что надо иметь отдельный спиннинг под каждый воблер, затем уже учите других как надо ловить, потом опять про спиннинги... Потом опять про это и снова про то.... Брррр.. Каламбур какой то! [icon_e_confused.gif]
Чавой хотите услышать или рассказать? [icon_e_wink.gif] :)
:D KYMKYM, наверное на каком-то параллельном ресурсе перестали обсуждать данную тему, вот и ... . :roll:
А коллекция уолкеров у vmamp хорошая , очень рабочая. Кто любит(или хочет научиться) ловить такими приманками стоит посмотреть внимательно на эти фото.
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: walkerЫ

Сообщение Эриксон »

Aleksanych писал(а): наверное на каком-то параллельном ресурсе перестали обсуждать данную тему, вот и ... .
ну да, "там" посещаемость хромает. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: walkerЫ

Сообщение barda »

Полностью солидарен с ТНЕ Толиком, руки действительно у всех разные это раз, да и смычки у всех разные это два. Пробовал я на потрях Крои и легенду и авид и турамент, ну неложатся они мне в руку, а насиловать себя как-то нехочется. Мне комфортно с Майором который Крафт Рестивчик. Если расматривать немного в другой прлоскости именно анимацию приманок, у всех поразному работает запястье, отсюда и проводка разная. Но это моё личное мнение.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: walkerЫ

Сообщение Константин. »

СУЕТАААА. :cry: :shock:
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vitaly77 »

KYMKYM писал(а):vmamp ув., что то я не могу понять ход Ваших мыслей. Сначала Вы пытаетесь сказать, что на каждый воблер нужна иная снасть. Затем Вы хотите получить разъяснение для новичков по этому типу приманок. После Вы говорите что Мегабасс это дорого и выставляете на обозрение свою коллекцию, которая стоит как 10 мегабасов. Потом опять что надо иметь отдельный спиннинг под каждый воблер, затем уже учите других как надо ловить, потом опять про спиннинги... Потом опять про это и снова про то.... Брррр.. Каламбур какой то! [icon_e_confused.gif]
[icon_e_wink.gif] :)
+ 100
и это начиная с самого первого сообщения автора
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: walkerЫ

Сообщение Константин. »

Че напали на человека [icon_e_surprised.gif] пущай культпросвет несет в массы. А у меня есть волкер суспендер, его нажно перед проводкой загнать под воду, опустив удилище на половину в вводу, рыбка его кушает отменно. ;) :idea:
Аватара пользователя
vmamp
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:45
Пол: Мужской

Re: walkerЫ

Сообщение vmamp »

[ сообщение удалено
Последний раз редактировалось vmamp Пт июн 07, 2013 7:28, всего редактировалось 1 раз.
Мастерство спиннингиста определяется длительностью пауз ,как в проводке -так и в словесном потоке .
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: walkerЫ

Сообщение Slavka »

vmamp писал(а): В ловле уокерами огромное количество нюансов. Начну с вопросов .
1. Есть уокеры сильногремящие шариками . В каких условиях они работают лучше всего?
2. Тонущие и плавающие . В каких условиях тонущие переигрывают плавающих ?И как их проводить ?
3. Проводки .Сколько типов проводок вы используете ? Перечислите их.Назовите на ваш взгляд самую уловистую .
Эта тема обширна ,и общими услиями мы сможем пролить много света на этот вид ловли .
Ну и в заключение часть моей коллекции.
1. Пока у меня тока один раз хорошо ловись хорошо на сильно гремучий уокер - Yo-zuri Banana Boat. Осенью, лопухи уже начали на дно падать и ветренно было. Так что пока непонятно что с ними делать.
2. Rapala Subwalk, Sebile Stick shad можно считать тонущим уокерами?
3. Обычные змейки с разной амплитудой самые рабочие проводки у меня - таким образом можно успешно облавливать большие площади, явное преимущество перед поперами. Но иногда как попер с большими паузами веду, помогает при долавливании - если знаю что щука в точке точно есть и первый раз не дошла или промахнулась
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: walkerЫ

Сообщение maks »

Slavka писал(а):
vmamp писал(а): В ловле уокерами огромное количество нюансов. Начну с вопросов .
1. Есть уокеры сильногремящие шариками . В каких условиях они работают лучше всего?
2. Тонущие и плавающие . В каких условиях тонущие переигрывают плавающих ?И как их проводить ?
3. Проводки .Сколько типов проводок вы используете ? Перечислите их.Назовите на ваш взгляд самую уловистую .
Эта тема обширна ,и общими услиями мы сможем пролить много света на этот вид ловли .
Ну и в заключение часть моей коллекции.
1. Пока у меня тока один раз хорошо ловись хорошо на сильно гремучий уокер - Yo-zuri Banana Boat. Осенью, лопухи уже начали на дно падать и ветренно было. Так что пока непонятно что с ними делать.
2. Rapala Subwalk, Sebile Stick shad можно считать тонущим уокерами?
3. Обычные змейки с разной амплитудой самые рабочие проводки у меня - таким образом можно успешно облавливать большие площади, явное преимущество перед поперами. Но иногда как попер с большими паузами веду, помогает при долавливании - если знаю что щука в точке точно есть и первый раз не дошла или промахнулась
vmamp

По второму вопросу отвечу так : ответ очевиден из самого вопроса, да и из практики тоже . Тонущие переигрывают плавающих в местах где есть куда утонуть :) , горизонт проводки просто глубже . Кроме того ветер не помеха. Как раз Rapala Subwalk, упомянутый Slavkoi, яркий представитель подводного волкера. Горизонт где я его использую начинается там , где заканчивается рабочая глубина поверхностных волкеров ( 0.7-1.2 м). Конечно выходы на поверхностный могут быть и на большей глубине, но это уже не стандарт. Проводка неторопливая, плавные потяжки - разззз Мисисипи, двааа Мисисипи [icon_e_biggrin.gif] . Игру прекрасно видно у лодки, чуть качнул- плывёт долго и далеко, дёрнул резко - игра сбивается. Так любой воблер можно настроить
Аватара пользователя
Denis91
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2015 17:19
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: walkerЫ

Сообщение Denis91 »

maks
Тонущие переигрывают плавающих в местах где есть куда утонуть
Возможно, только такие как Rapala Subwalk и подобные это скорее гибрид, а не классический поверхностный волкер.
Поэтому если говорить про поверхностные волкера vmamp прав.

А по поводу самых рабочих волкеров, у меня Zipbaits fakie dog ds :D
Изображение
Ответить