DUEL/YO-ZURI

Обсуждаем достоинство различных приманок.
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

DUEL/YO-ZURI

Сообщение борода »

Вот решил поделиться короткой инфой по, на мой взгляд, перспективным приманкам для любителей спиннинговой рыбалки.
В этом году в ассортименте от DUEL/YO-ZURI опять появились новинки и среди них, наверное, самая ожидаемая – HARDCORE MINNOW, однако, все по порядку.
После завершения серии SASHIMI от YO-ZURI, начинают выходить на рынок, в том числе на Латвийский, новые воблеры от DUEL. Первой появилась серия SILVER.
SILVER PROP.jpg
SILVER DOG.jpg
SILVER POP.jpg
Хотя мне показалось, что я уже видел PROP где-то в интернете, возможно они уже были под другим названием на японском рынке. Может быть и Вы видели что-то похожее.
А вот на следующих фото только что появившиеся в Латвии HARDCORE MINNOW.
HM1.jpg
HM2.jpg
Это большая серия и по ассортимету и по окраскам приманок. Воблеры тонущие длиной 50, 70 и 90 мм и плавающие 50, 70, 90, 110 и 130 мм. Все минношки имеют встроенную систему DUEL ORIGINAL MAGNET WEIGHT TRANSFER SYSTEM INTERNATIONAL PATENT.
HMD.jpg
HM3.jpg
HMIE.jpg
И это еще не все. Ожидается еще 4 новинки и в том числе ныряющие уолкеры и попперы, но о них уже чуть позже, когда, очень надеюсь, удасться взять их в руки.
Аватара пользователя
Konstantin (Loms)
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 0:22
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение Konstantin (Loms) »

а кто у нас в Латвии поставщик Ю-зури?
Рыболовно-туристический интернет-магазин http://www.loms.lv
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение BuTaJIb »

борода писал(а):
SILVER PROP.jpg
Хотя мне показалось, что я уже видел PROP где-то в интернете, возможно они уже были под другим названием на японском рынке. Может быть и Вы видели что-то похожее
это серия ARMS, у них такой же проппер был...

а Hardcore Minnow мне понравились 50-70мм, а большие какие-то совсем тощие...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение борода »

BuTaJIb писал(а):
борода писал(а):
SILVER PROP.jpg
Хотя мне показалось, что я уже видел PROP где-то в интернете, возможно они уже были под другим названием на японском рынке. Может быть и Вы видели что-то похожее
это серия ARMS, у них такой же проппер был...

а Hardcore Minnow мне понравились 50-70мм, а большие какие-то совсем тощие...
точно ARMS, спасибо за подсказку...
а минношки от ДАЙВЫ не тощие? :)
Последний раз редактировалось борода Пн июн 21, 2010 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение борода »

да, Виталий, заодно уж вопросик: я тут PINS MINNOW впервые в руки взял в российских сайтах хвалили 70мм по щуке, а у нас, что окуни "гроздьями", тебе приходилось их купать?
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение борода »

Немножко продолжим знакомство:

посмотреть существующие расцветки минношек можно, естественно, на сайте

http://www.duel.co.jp/english/products/ ... index.html

кликая на интересующий размер приманки(ибо есть некоторые отличия в окраске у разных размеров).
Но вот и еще интересный нюанс, если навести курсор на интересующую расцветку - получите картинку рекомендаций производителя по применению в зависимости от чистоты воды и времени дня, это проще чем разбираться с условными значками у каждого воблера.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

Люди добрые ,подскажите начинающему дорожечнику :D YO-ZURI Cristal Minnow F 130mm , я загоню на метра 1.5 ? При кастингом идёт вроде 1 м . Продавец сказал что если водоём метра 2.5 ,то этот воблер подойдёт . Меня мучает сомнение, если всё таки пойдёт и на дорожке 1 метр , "поднимет" ли он щуку с с глубины примерно 2.50 -3.00 м. Прошу не хихикать :evil: , опыта ловли воблерами маловато. :D
Вложения
DSC00723.JPG
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение dom »

REM
Троллинг (дорожка) - это особыйый вид ловли, ефективмость и смысл наверное с метров 3 до 10 с использованием конечно приманок специально для этого предназначеных, дальше пожалуй "даун" нужен. Тролить на приманку предназначеную больше для твича, на мелководных участках, зачем :?: Стотридцатка миношка зукрик с заглублением до 4м, отлично работает на тролле, а при большом отпуске и небольшом увеличении скорости роет до 7м.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение dubrik »

REM
Для примера, хардкор 0 зуриковский конкретный поверхностник , поднимает рыбу с 2-3 метров. 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

dubrik
Виталя ,твой ответ греет душу :D
dom
Олег ,дело в том что водоём где стоит моя лодка ,где то 2.50-2.80 м как тарелка , вот там и тягаю за собой приманки :D Ю-зурик хотя и кастинговый ,но в ванне я уже попробовал ,отличная игра 8-) Чую будет и на дорожку работать , Мелководная Рапала 120мм за три дня принесла мне массу положительных эмоций , но она с заглублением до 2.4 метра. Вот поэтому и спросил при такой глубине водоёма будет ли этот Ю-Зурик работать .
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение dom »

Может и будет, но только при коротком отпуске и тонком шнуре... А с двух метров любой грамотный поверхностник рыбку поднимает. А нескучно утюжить мелководник, мне думается гараздо интереснее там поработать в заброс. А почему ты зурик кастинговым называешь :?:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

dom
Кастинговый , потому что в каталоге он представлен кастинговым , то есть как я понимаю для ловли в заброс. А на этом мелководнике все ловят на дорожку или троллинг . В заброс тоже конечно ловлю , но на дорожку тоже интересно , ну и для здоровья полезно :D Напарник мёрзнет в Роксах и комбезе на мотолодке ,а я в майке и лёгкой куртке и то пар идёт [icon_e_biggrin.gif]
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение dom »

REM
Врут в каталоге, данный зурик хорош и при твиче, и при равномерной с остановками, да и вообще мне кажется все эти обзывания чисто коммерческие трюки и приемлемы только к палкам, кастинговая - значит под мульт, всё понятно. А приманка - это неразгаданная тайна, к примеру теже джерки на обычном спине при обычной равномерной проводке выстреливают... [icon_e_surprised.gif] Если на твоём водоёме в среднем 2,5 м, ровное плато, мало травки по осени, попробуй через метр-два от зурика сделать отгрузку грамов так 20, должно быть интереснее......
П.С.
А вообще нафлудили мы в этой темке, пусть модеры перенесут куда-нибудь, заранее спасибо.... :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение борода »

REM
Этот воблер должен пойти троллингом на шнуре 20 либров без напряга до 2.2м, у меня есть, но тонущий, поэтому сам проверить не смогу. Но аналогичный плав. Дуеловский Айле Магнет (на твиче до 1.5м) исправно приносил судака(щука его у меня еще не хавала) на Кишке, троллил на 3м глубине, а где поглубже уже ставил другой воблер. Обрати внимание на CRYSTAL MINNOW MAGNUM (165mm - осень все таки), идут на водоемах с глубиной до 3м., прошлой осенью были отличные отзывы по мамкам с Буртниеку.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

борода
Если ,как вы говорите пойдёт до 2.2 м , то это идеал для моего болота :friends На "магнум" 165мм ,я тоже засматривался (больших приманок не боюсь) :D Но если 3 м , то будет цеплять "ёлочку" на дне :(
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение Sergey »

REM Серёга. 130 зурики даже если и травы зацепят всёровно не теряют игру, очень хорошая приманка.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

Sergey
После завтра проверим [icon_e_geek.gif] доложимся . Если не поймает, я его перекушу :evil:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение Amstaf »

REM писал(а):Sergey
После завтра проверим [icon_e_geek.gif] доложимся . Если не поймает, я его перекушу :evil:
Серег не надо перекусать, дай ему шанс, ну а если подведет на СХ стенке ему почет
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение karp13 »

REM писал(а):Sergey
После завтра проверим [icon_e_geek.gif] доложимся . Если не поймает, я его перекушу :evil:
Мля, ты только не перепутай когда кусать бушь [icon_e_wink.gif] :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: DUEL/YO-ZURI

Сообщение REM »

karp13
Твои воблера при тест-драйве не пострадают :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Ответить