Полная Памжа!

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Полная Памжа!

Сообщение oneten »

Не смог придумать, в какую тему кинуть. Наверное - сюда. Нет слов... Европейскую культуру - в массы !!! http://www.delfi.lv/tchk/news/video-bes ... d=49104795" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Полная Памжа!

Сообщение Валерий »

А у меня сегодня на работе в обед закончилась фестивальная уха и фестивальный лаваш...
Нет, ну куда чесать за лавашом я представляю, а УХА?!?! Админы, АУ!!! Когда следующий фест? Люди голодают! :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Полная Памжа!

Сообщение Daleks »

Валерий писал(а):А у меня сегодня на работе в обед закончилась фестивальная уха и фестивальный лаваш...
Нет, ну куда чесать за лавашом я представляю, а УХА?!?! Админы, АУ!!! Когда следующий фест? Люди голодают! :D
Ну Валера за лавашом тебе к тезке на Юркалнес, а уху придется до следующего феста самому варить; кипятишь водичку и туды шт.5 Кейтеча и 3-4шт. Фокса не соли ее и без того хватить, снимаешь пену и остальное (морковь,лучек,картафанчик и тд. по списку) Лаврентий палыча и зелени не забудь к аппетиту :D так до осеннего и доживешь. А там уже танец живота от Дубриковской ушицы тебе обеспечен, хотя мо быть и солянка осенняя :shock: Крепись уже не долго, Август достоять да Сентяберь продержаться
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Полная Памжа!

Сообщение Romash »

Наверно это не полная памжа, но просто памжы рубирики нету :)
Вобщем подохла турбина на машинке. В сервисе сказали- нужен ремонт. Взяли вскрыли- откололся кусок от лопатки плюс заедала геометрия. За ремонт попросили 380 современных рублёв. Показалось многовато, учитывая, что снять поставить- под соточку. В Елгаве были согласны сделать за 240. Решил, что за 140 евриков съезжу до Елгавы, тем более обратно привезли сами. При установке порекомендовали заменить масло, но поскольку уже срок подходил, не было в напряг. За замену масло доп. денег не попросили. И того памжечка забрала 330 рублев . ( канистру масла 5 л не считаю, это так и так пора было делать) Теперь езжу и получаю удовольствие от езды, а как долго- время покажет. Всем не хворать !!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

Рома ну это дело житейское. Бывает обломки турбины в горшки прилетают. Туда же стремятся и вихревые заслонки. Вот тогда памжа.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение azpavel »

Кстати = в Рамаве турбинки ремонтят...там.мой бывщий сосед стрАдает
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Полная Памжа!

Сообщение Endrju »

azpavel писал(а):Кстати = в Рамаве турбинки ремонтят...там.мой бывщий сосед стрАдает
Тоже о них не плохие отзывы слышал.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение azpavel »

как то пост не встал...(старость , однако)
Кратко - пролит бокал вина на нотик, сразу выключен, отпылесосен, закинут на полотенцесушитель....с утра включился, вроде все ок, закачал кучу обновлений в том числе секьюрити кей, кот. я делитнул....
после сего вроде включ.\. но после ввода пароля гаснет....понять не могу - виноват бокал или програмное?
Так как нот бюджетный, хотелось бы определиться\ - ремонт или похорны? Кто может по делу, (без флуда)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Полная Памжа!

Сообщение MigeljM »

Рома,сейчас я тебе покажу как выглядит полная п.....а :D
На ТО ковырнули пару мест отвёрткой,сказали машина без замечаний,но дырочки надо заварить на днище.Приехал к сварщику и он попытался зачистить,ну и что из этого вышло....
IMG-20170811-WA0004.jpg
IMG-20170811-WA0003.jpg
и это даже не всё.
Приговор или нет,не знаю,жалко если так,сварщик сказал поползло всё днище,типа думай год,два :cry:
Поспрашаю,есть ли какое решение,для моего коня.
Капец как жалко короче :) он снаружи вот так выглядит
DSC_0355 (1077 x 807).jpg
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sergey »

azpavel обратись к Ромашу он пару постов ыше отписывался. Компы его тема.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Полная Памжа!

Сообщение dubrik »

MigeljM
26808515 Толик . Будет отбиваться , работы у него валом, скажешь Дубрику пожалуешься :D
Тут его произведения.http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=40& ... BB#p291484" onclick="window.open(this.href);return false;
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

Вот непруха :roll: Пошёл гулять с собакой , подскользнулся.... и перелом в запястье , две кости. Накрылась рыбалка и все остальные удовольствия :mrgreen: Вы хоть очёты пишите, будут мне душу греть и за вас радость. Блин,и надо же так, в самый разгар трофейной щуки. Тут не давеча на 14 кг щучку завалил рыбак, вроде 1.25 м :shock:
Последний раз редактировалось REM Сб дек 09, 2017 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Полная Памжа!

Сообщение Sergey »

Вот же не пруль у тебя Серега.
Давай поправляйся. :friends
Скорейбы лед встал.
Пошол бы тогда на рыбалку.
Чего бы поймал в отчете расказал бы. Не жалко. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение REM »

Sergey
На мне ,как на собаке заживает :D Помню с ногой через неделю после наложения гипса , флажки ставил. Правда пришлось в саночках всё возить ,чтоб нагрузки не было на ногу.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Полная Памжа!

Сообщение talantino »

REM писал(а):Вот непруха :roll: Пошёл гулять с собакой , подскользнулся.... и перелом в запястье , две кости. Накрылась рыбалка и все остальные удовольствия :mrgreen: Вы хоть очёты пишите, будут мне душу греть и за вас радость. Блин,и надо же так, в самый разгар трофейной щуки. Тут не давеча на 14 кг щучку завалил рыбак, вроде 1.25 м :shock:
Серёга, сейчас тебя подбодрю [icon_e_biggrin.gif] . У меня прошлой весной тоже 2 на запястьи. А потом благодаря нашим супер эскулапам пришлось месяцев через 5 ещё и резать. Во какая красота была. Б-р-р-р :D
Вложения
2016-10-21 08.43.22.jpg
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение karp13 »

REM

Вот мля, всё таки сломал :( Я те говорю поехали, не куй отчёты читать, пуз растить, возьмём водилу буш ему пальцем указывать куды закидывать [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Полная Памжа!

Сообщение Непрух »

REM писал(а):Вот непруха :roll: Пошёл гулять с собакой , подскользнулся.... и перелом в запястье , две кости. Накрылась рыбалка и все остальные удовольствия :mrgreen: Вы хоть очёты пишите, будут мне душу греть и за вас радость. Блин,и надо же так, в самый разгар трофейной щуки. Тут не давеча на 14 кг щучку завалил рыбак, вроде 1.25 м :shock:
Да Сергей, правильно народ говорит, знал бы где упадёшь, соломки подстелил. Но эти напасти нам во вразумление посылаются. Вот и я в том году скакал как козёл по бетонным блокам с удочкой в руках, не глядя под ноги, пока не навернулся в проём между ними. Сразу поумнел, теперь ой как внимательно по камешкам ступаю. Да ты не переживай, что на первый лёд не попадёшь, целее будешь :D . Выздоравливай :friends .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение ДЖОН »

REM
Сергей поправляйся, и чтоб кости твои быстрее срослись :friends
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Полная Памжа!

Сообщение karp13 »

REM
Сходил бы навестил тебя, апельсинку принёс бы, но как вспомню как твоя собачка Андрюху прихватила когда он хотел бутылек взять, так думаю :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Полная Памжа!

Сообщение ПетровиЧь »

karp13 писал(а):REM
Сходил бы навестил тебя, апельсинку принёс бы, но как вспомню как твоя собачка Андрюху прихватила когда он хотел бутылек взять, так думаю :D
Олег у овчар всё строго - приносить можно (если хозяин не на отдыхе), уносить ничего низяяя !!! [icon_e_biggrin.gif]

REM
Сергей желаю "на поправку", не переживай, ибо в жизни как в тельняшке - за тёмной полосой всегда светлая идёт !
Как Найда, надеюсь полностью выздоровела ?
Ответить