ИТОГИ СЕЗОНА

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Endrju »

У меня не такое разнообразие как у ako, но были и запоминающиеся рыбалки.
1. Была одна поездка на Салацу, по весне. Освежил для себя тему проводки. Получил массу удовольствия. Хотел съездить ещё, но не срослось. Потом белая попадалась только в прилове с хищником.
2. Пока был запрет с лодки, пытался ловить окуня и судака (пока можно было). По окуню не густо, по судаку и того хуже, несколько хеков и всё. Зато щуки влетали на 1,5-2 дюймовые приманки регулярно. Все были безжалостно утоплены. Попадались и весьма увесистые.
3. Май. Окунь так себе, щука и того хуже.
4. Лето порадовало количество судака в Двине. По окуню как-то не очень.
5. Осень/жидкая зима: Полностью переключился на Лиелупе. Судак ловился довольно не плохо. Самая запоминающаяся рыбалка, 4 рыбы с 5-ти бросков общим весом 13кг. Осенью ловил джигом, часто в прилове проскакивала щука. С похолоданием воды пришлось переключаться на дроп :( .
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение NEO »

Ну и у меня сромно все в этом году :
сомик за 25кг и в довесок пяток поменьше
с пяток щук в районе 5
море вимбы по весне
судака немного, но ну его нафик тупая колхозная рыба, зато задрот освоил
карася заливного кило под 100
линя немного потаскал , но не так как хотелось, все не страсталось
плотвы особо не было
на леща тоже так и не выбрался
на окуня пару раз нарывался, но хотелось большего
в целом сезоном доволен.
надеюсь на большее количество свободного времени в следующем году, тогда наверстаем все упущеное в этом !
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Валерий »

И я коротенько.
В этом году я рыбалкой ДОВОЛЕН. Долго я гонялся за сапалсом моей мечты, и дальше мог гоняться- но....
Фест на Усме, дядька Strjem, разговоры за жизнь-рыбалку... И Итог- я стал получать кайф не только от рыбалки- но от уловов. :D Количество сапалсов (пойманых=отпущенных) выросло в разы. Проскакивали окушки- щуки. За весь сезон из реки забрал 5 щук и всех пойманных окуней. В октябре сосед их закоптил- два дня с папаней пиршествовали.
Всю рыбалку в этом году сделал РедРаг от Понтуния. Но все приобретаемые приблуды по ходу сезона были неоднократно разловлены. Из забавного- на Миражика Косадаковского по вечеру были пойманы две уклейки. Причём в разные дни, так что видимо не случайно. На РедРага попалась краснопёрка весом более 300 грамм. И работали воблера только тёмных цветов. Ни один прошлогодний в этом сезоне ни разу не сработал. Загадка.
По рыбалке вроде всё. Самое главное после. На фестах познакомился с самыми лучшими рыбаками страны. СПАСИБО ВАМ ПАРНИ ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Третий тост в новогоднюю ночь- За Вас! :pivko3 :pivko3 :pivko3
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Валерий »

Вдогонку.
Ни один голавль серьёзно ни пострадал, наоборот. Поцелован- и отпущен.
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Gus »

А у меня этот 2015 год запомнился тоже хорошими трофеями...По порядку.
Окунь-1кг 200гр. 15 февраля -балансир.
Окунь -1кг.150гр .22 февраля-самодельная блитка
Щука- 1м . 8кг - Швеция- муха.Балтийское море.
Хариус-такой под 50см ,не меряли ,малиновый красавец... Босния.Июнь.
В этом году также навострился ловить судачков джигом и дропшотом...
Хороший был год.. :D
Вложения
000042352189_#_3_#_Gus67[1].jpg
000042377503_#_3_#_Gus67[1].jpg
000042613620_#_3_#_Gus67[1].jpg
000043772601_#_3_#_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Trekss »

У меня этот сезон обозначился обалденной рыбалкой в морях на работе.Честно говоря за весь свой стаж работы(не малый) первый раз отвел душу на таком разнообразии.(на фотках далеко не все экземпляры) :D
Да и на осеннего судачка успел,так что грех жаловаться. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
клыкастик 2.700
клыкастик 2.700
G0040536.JPG (15.58 КБ) 8614 просмотров
Карифенка на 23 килограмчика.
Карифенка на 23 килограмчика.
Сарганчик пять с половинкой кил.
Сарганчик пять с половинкой кил.
Каранкс.
Каранкс.
Окушарик морской.
Окушарик морской.
Спанишь макрель.
Спанишь макрель.
Ваху.
Ваху.
Акуленок.
Акуленок.
Тунчики.
Тунчики.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение SiC »

Да Андрей, хорошо ты поработал! Зависть аж! :D
У меня всё скромно!
Судаков больших не было! Но до 3 кг регулярно попадались!
2015-10-03 14.25.22.jpg
По щуке как то кисловато было!
Так до 3х кг и то приходилось уговаривать! Помогали джерки одного известного мастера!
2015-11-20 15.24.59.jpg
Под завершение сезона взял одну красавицу на 6.2кг! Которую успешно и отпустил! Пусть растёт и размножается!
Окунь! Вот тут я поставил свой рекорд!
а то до этого был 1.2кг! Сейчас 1.55кг! Красавец, на джиг!
2015-07-26 21.11.57.jpg
В общем! Освоил ночной Дропанный шот... в прошлом году по темени не работало.. в этом стал работать.....
Новую технику в джиге опробывал! Работает еще круче!
Так же.. приобрёл себе новый катерок! Пока в промежуточной стадии! Место для наворотов огромное! И что одно из главных... Не боясь могу работать ледоколом! :D
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение karp13 »

Trekss
Андрюх, после тебя и отписываться не стоит :D
У меня в этом годе рекордов не было, так сомика поймал за 11ть, а вот по лещу меня стало беспокоить, вода низкая и он ушёл с проверенных мест, надо опять искать. По щуке, рекорд не перебил, но зато АЛЕКСС 22 это сделал, радует что мамки ещё есть. По поводу поймал отпусти, считаю не целеобразно отпускать крупную рыбу, это всё понты. Молодёж гораздо лучше производит потомство! :friends
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Trekss »

karp13 писал(а):Trekss
Андрюх, после тебя и отписываться не стоит :D
Олега,мы ж не отписьками меримся :D , а делимся что сезон нам преподнес. [icon_e_wink.gif] :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение karp13 »

Ещё не закрыл сезон, но он был.... одним словом,- охренеть :D как раз глухозимье :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение BuTaJIb »

Подошел к концу очередной календарный сезон, время подвести итоги. Eсли сухо в цифрах:
щука - 208 (из них 38 зачетных)
окунь - 232
и по одному голавлику и уклейке.
На первый взгляд, результат очень слабый, не такой, как я рассчитывал. Только количество зачеток оказалось более-менее приличным, по остальным показателям всё слабо. Рыбалка была, по сути, только в мае, когда и была поймана половина из этих зачеток. А в остальном сезон сложился как-то наперекосяк. То погода не та, то дела, то вода не на том уровне, всё время что-то мешало мне нормально порыбачить, даже вожделенная поездка в деревню принесла разочарование из-за высокой воды. А последние три месяца так вообще прошли по графику 1 рыбалка в месяц. И сейчас, осознавая, что год заканчивается, думаешь, какой же я был дурак, что не ездил летом, пусть и в не самую хорошую погоду..
Но начал смотреть фото за год, и оказалось, что были и позитивные моменты, и их тоже не мало.
Я, впервые за 3 года, вырвался на Буртниекс весной, и довольно удачно. Было и количество, и качество - обновил свой рекорд по спиннинговой щуке, наконец-то перешагнул 5кг (без учета джерка).
Бабитка в этом сезоне промолчала по попперам, зато неожиданно выстрелила по окуню, да и на резину щука ловилась довольно исправно. А поппер наоборот, открыл новые грани на водоемах около дома, где я поймал 8 зачетных щук (против 3 за все прошлые годы). Правда, и мест новых немного добавилось, все-таки не зря я разведками занимаюсь.
В очередной раз попробовал приобщиться к кастинговой ловле, и на этот раз вполне успешно. Нужно еще поэкспериментировать, но вроде как я нашел применение кастингу в моих условиях.
Снова удивили пруды и болота недалеко от дома, на которых поймал летом щукаса под 2.5-3 кило и почти такую же буквально на днях поймал и вернул в родную стихию. Вообще очень гуманно порыбачил в этом сезоне - отпустил намного больше зачетной щуки, чем забрал. Домой вообще за сезон привез одну, несколько раз папе привозил как гостинец за то, что меня в магазине подменяет. Так что будет, кого половить в году грядущем.
Конечно, отдельный минус себе ставлю за УЛ рыбалки. Их было всего пара штук, ни разу не выехал на форель, голавль тоже прошел мимо, одних окуней наловил и всё. Тут уж следующий сезон точно будет лучше, так как хуже уже некуда :)
Но, зато магазин развивается и, надеюсь, я не буду отставать.
Вложения
photo_2016 (5).JPG
photo_2016 (14).JPG
photo_2016 (3).JPG
photo_2016 (4).JPG
photo_2016 (6).JPG
photo_2016 (10).jpg
photo_2016 (13).jpg
photo_2016 (15).jpg
photo_2016 (18).jpg
photo_2016 (21).jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Endrju »

Точного подсчёта не веду, поэтому попытаюсь востановить всё по памяти. В 2015-м на лёд не попал, а вот в начале 2016-го чутка побегал. Начал с окуня, первый раз довольно нормально, потом как то кисло. Потихоньку река стала становится, подошла очередь щуки. Парочку даже уговорил. Через недельку лёд окреп, получилось добраться и до логотипных мест. Случилось четыре ледовых рыбалки по судаку. Результат +/- одинаковый 1-2 зачёта, самый большой 47см, несколько амнистий, ни и без тычков/подкидов тоже не обходилось. На крайней ледовой рыбалке мог случиться бонус, но подвели крюки на свежекупленной приманке :( . А через неделю мы уже на лодке меж льдин ловили.
Весной больше рыбалок по окуню было. Первый раз не плохо, а потом всё хуже. Зато щука зверствовала, на окунёвых пятаках. Один день на одного пойманого окуня пришлось 15 срезов.
Там уже и опять лодочный сезон начался. В мае рыбалка не задалась. До судокового сезона я откравенно скучал :? .
По судаку, год вполне удачный. Логотипы ловились в достаточном количестве. Случилось несколько удачных ночных рыбалок. С размером по началу как то не ладилось. Но потом дядя Стрём нашептал:
strjem писал(а):И да, чуть не забыл! Андрей, не нужно требовать от плетни большего чем тебе необходимо! Когда ты последний раз доставал судака больше трёхи, хотя наверняка и за двуху то не часто.
И тут случилось чудо. Почти каждую рыбалку стали попадаться околодвушники, а иногда и по несколько штук. Были и затроечные, не обошлось и без обидных сходов. Как бы глупо это не звучало, но из за болезни количество рыбалок в последние месяцы сильно увеличилось. Это положительно сказалось на результате. Открыл для себя береговой дроп-шот, понял где логотипы кормяться под самым берегом. Присмотрел переспективные места на весну. Интересно, что в отличии от прошлых годов, судак почти не реагировал на крупные джиговые приманки. До пятёрочки кушал с аппетитом, а вот на более крупные не вёлся. Если и попадались, то хеки. При этом, на более мелкие приблуды, с тех же мест ловились зачёты :? .
По окуню у меня год ни какой получился. Целенаправленные охоты на семиполосных почти всегда заканчивались неудачей. Иногда влетали бонусы при ловле судака. Зато на этот год заготовлен новый инструмет под окуня, буду работать над ошибками :oops: .
Щуку целенаправленно ловил только со льда. При ловле судака, за весь сезон изловил около десятка зачёток. Больших не было, самая большая 2,4 кг. Зато взяла с мощнейшей поклёвкой на глубине 14 метров :shock: .
Вот такой сезон у меня получился.
Последний раз редактировалось Endrju Пн янв 02, 2017 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Sergey »

Хорошая тема, но мне кажется она теряется в этом разделе, может ее перенести в другой какой нибудь раздел. :?: Например в туже летнюю рыбалку.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vladimirs »

Все хорошее имеет свойство заканчиваться и рыболовный сезон 2016 к сожалению тоже закончился.
С самого начала сезона максимально времени уделял ловле белого хищника после Лиго переключился на ловлю хариуса и форели, даже не думал, что в наших красивых речушках так много этих красивых и сильных рыб.
Рыбалки строил по принципу новый выезд- новая река или новый участок.
Больше всего эмоций приносила ловля хариуса -эта рыбка боец с большой буквы не смотря на свой скромный размер бъетя до последнего.
Вся рыбка на 99.9% возвращена обратно.
итог:
голавль 133 шт макс 56 см
жерех 4 шт макс 73 см
форель 334 шт макс 41 см
хариус 158 шт макс 39 см
судак макс 3.8 кг
сом макс 210 см
щука макс 92 см
вимба 3 шт макс 37 см (поймана спиннигом)

несколько фото:
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.JPG
1.JPG
Последний раз редактировалось Vladimirs Сб янв 07, 2017 9:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение REM »

Vladimirs
Отличный сезон :friends А сом 210 см, афигеть . Это у нас в Латвии поймал? Можно пару слов о снасти?
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение Vladimirs »

Сом был пойман в Испании на р. Эбро, в Латвии весь сезон до запрета провел на малых реках, на сома к сожалению времени не хватило. Снасть обычный тролинговый комплект с которым троллинговал в Латвии.
спиннинг 2.40м тест если не ошибаюсь до 150 гр
катушка abu garcia 6500 ambassadeur
шнур от джерковой снасти 80 лб
Последний раз редактировалось Vladimirs Вс янв 08, 2017 7:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение REM »

Vladimirs писал(а):Сом был пойман в Испании на р. Эбро,
Слава богу, а то аж вспотел, думал у нас :shock: Фотки вашей экспедиции в Испанию видел, очень зачётно :friends
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение talantino »

Vladimirs
Ну, Вова, ну красаучег! :friends Переплюнул учителя :mrgreen:

У меня тоже рекордный год. По неприятностям [icon_e_biggrin.gif] . 2 (две) рыбалки. (Лиго не в счёт)))
Первый раз в силу сложившихся обстоятельств выбрался на рыбалку 6 апреля на салаку. Поскользнулся, перелом руки. Неудачный какой-то перелом. Потом операция . ,,Ы,,
ну и 30 декабря закрыл сезон 2016 [icon_e_biggrin.gif]
Результат сезона - почти ведро салаки и сошедшая 0коло 7-9 кеге из под носа щучка [icon_e_biggrin.gif]
Всех вас мысленно поздравлял с наступающим! :D
Вложения
2016-12-30 10.30.16.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение REM »

talantino
Олег, по фотоотчёту ,ты лучший :friends :D Сезон 2017 твой :hlop
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: ИТОГИ СЕЗОНА

Сообщение karp13 »

talantino
Олегыч, надо было хоть шампанское поставить, когда щукаса тянул, может и не сошла бы :hlop
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить