Почиталка.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Почиталка.

Сообщение ako »

В последнее время что-то "впал в детство" и сменил чтение тонких еженедельных изданий на более толстые книжные произведения.

Более того - о ужас ! С сыном в очередной раз ходили в библиотеку, искать ему чтиво и я тоже туда вписался :shock:

И что еще ужасней - методом тыка взял книгу и понял, что попал. Попал в то, что интересует. Совершенно нестандартная вещь в понимании нашего воспитания - Вольфганг Отт "Стальная акула" . Если кто читал Пикуля "Реквием каравану ..." , так это примерно то же, но с другой стороны перископа - с немецкого минного тральщика и подводной лодки. И очень похоже, что человек знал, что писал.

А еще очень пренеприятнейшая вещь, что подобных книг выпущена довольно большая серия, но .... В базе данных библиотек Рижского района есть еще одна книга про абвер и всё . Посему может у кого случайно есть книги из этой серии на полочке или какие знакомые в каких библиотеках .
Разыскиваю !!!!

Серия "За линией фронта" - либо мемуары, либо военный роман . Издательство Центрполиграф.
http://www.labirint.ru/series/4523/" onclick="window.open(this.href);return false;
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Почиталка.

Сообщение dubrik »

ako
Посмотри этот фильм http://kinozal.tv/details.php?id=683513" onclick="window.open(this.href);return false;
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Почиталка.

Сообщение MigeljM »

ako
Электронные принципиально не читаешь?
Я вот как то втянулся,удобно.
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Почиталка.

Сообщение ShuraVal »

ako писал(а):В последнее время что-то "впал в детство" и сменил чтение тонких еженедельных изданий на более толстые книжные произведения.

Более того - о ужас ! С сыном в очередной раз ходили в библиотеку, искать ему чтиво и я тоже туда вписался :shock:

И что еще ужасней - методом тыка взял книгу и понял, что попал. Попал в то, что интересует. Совершенно нестандартная вещь в понимании нашего воспитания - Вольфганг Отт "Стальная акула" . Если кто читал Пикуля "Реквием каравану ..." , так это примерно то же, но с другой стороны перископа - с немецкого минного тральщика и подводной лодки. И очень похоже, что человек знал, что писал.

А еще очень пренеприятнейшая вещь, что подобных книг выпущена довольно большая серия, но .... В базе данных библиотек Рижского района есть еще одна книга про абвер и всё . Посему может у кого случайно есть книги из этой серии на полочке или какие знакомые в каких библиотеках .
Разыскиваю !!!!

Серия "За линией фронта" - либо мемуары, либо военный роман . Издательство Центрполиграф.
http://www.labirint.ru/series/4523/" onclick="window.open(this.href);return false;
Андрей :friends
http://www.e-reading.club/bookbytypes.php?type=4" onclick="window.open(this.href);return false;
один минус - не в бумажном варианте
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Почиталка.

Сообщение agorin »

А смысл в бумажном варианте? При нынешних ценах на обычные книги, электронная окупилась мне за пол года :-)
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Почиталка.

Сообщение dubrik »

Электронная книга , это вещь :!:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Почиталка.

Сообщение ako »

dubrik писал(а):ako
Посмотри этот фильм http://kinozal.tv/details.php?id=683513" onclick="window.open(this.href);return false;
Я как раз хотел найти книгу Буххайма, которую брали в основу фильма. :friends
ShuraVal писал(а): Андрей :friends
http://www.e-reading.club/bookbytypes.php?type=4" onclick="window.open(this.href);return false;
один минус - не в бумажном варианте
Хорошая ссылка, там можно пропасть надолго. :friends

Ну вот как-то плавно перешли к электронным книгам. Я нечего против них не имею, потому что .... её у меня нет. [icon_e_biggrin.gif] И даже начинаю склоняться к ним, поскольку выбор в нашей библиотеке меня не впечатлил, но тут вытекает сразу куча вопросов.

Какими пользуетесь, что там за примочки, что в них важно, на что можно не обращать внимание ?
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Почиталка.

Сообщение borisych »

dubrik писал(а):Электронная книга , это вещь :!:
Всем привет. :friends
Сейчас как-раз в муках выбора девайса. Покамест остановился Kindle Paperwhite 2 или 3. Может посоветуете чегой.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Почиталка.

Сообщение MigeljM »

Да хрен знает,какой лучше.Многие PocketBook нахваливают.У мну зрение пока ещё есть,мне и телефона хватает.Лучше смотреть какой размер экрана нужен,остальное вторично.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Почиталка.

Сообщение dubrik »

Pocket Book PRO 902 шесть лет не выключаясь пашет. Главный критерий при покупке , размер. Купил самый большой из тех , что были в Элкоре . 24 см по диагонали.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Почиталка.

Сообщение taktik »

Пользуюсь Киндл-ом.Модель не помню.
Поддерживает множество форматов,может сам скачивать с е-магазина.Но там нам неинтересно :D Мне нравится.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Почиталка.

Сообщение agorin »

Нормальных варианта два - Kindle и Pocketbook. На сегодняшний день имеет смысл выбирать модель с экраном нового поколения. Например, Kindle paperwhite, Pocketbook touch lux, Pocketbook ultra. Размер экрана - если для дома, то побольше. Если с собой носить - то по возможности.
Есть ещё нюанс. Для Kindle родной формат это mobi. Для Pocketbook их больше - в том числе и самый распространённый в рунете fb2. Конвертировать один в другой можно одним кликом, но если не хочется заморачиваться, то....
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Почиталка.

Сообщение Mohawk »

Мне кажется нет смысла покупать отдельный девайс для чтения книг. Лучше уж купить китайский планшетник и читай-зачитайся.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Почиталка.

Сообщение Sergey »

Mohawk писал(а):Мне кажется нет смысла покупать отдельный девайс для чтения книг. Лучше уж купить китайский планшетник и читай-зачитайся.
Полностью согласен. Так и делаю. Только купил корейский а не китайский. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Почиталка.

Сообщение agorin »

Mohawk писал(а):Мне кажется нет смысла покупать отдельный девайс для чтения книг. Лучше уж купить китайский планшетник и читай-зачитайся.
Ну ну. Если глаз не жалко...
Ты в руках и то, и другое вообще держал?
Ну и ещё нюанс. Обычный планшет заряд держит день - два. Читалка месяц запросто живёт.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Почиталка.

Сообщение dubrik »

Купить планшетник , и сразу в комплекте очки и абонемент к окулисту.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Почиталка.

Сообщение agorin »

dubrik писал(а):Купить планшетник , и сразу в комплекте очки и абонемент к окулисту.
+100500
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Почиталка.

Сообщение Валерий »

Sergey писал(а):
Mohawk писал(а):Мне кажется нет смысла покупать отдельный девайс для чтения книг. Лучше уж купить китайский планшетник и читай-зачитайся.
Полностью согласен. Так и делаю. Только купил корейский а не китайский. :)
Есть 3 планшета. Разные размеры, разное разрешение. Глаза ломают. А вот на киндл жалоб нет. Так что всем совет от юзера. Планшет- не для чтения, и уж тем более, длительного. Послушайте Дубрика- он плохого не насоветует. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Почиталка.

Сообщение Mohawk »

dubrik писал(а):Купить планшетник , и сразу в комплекте очки и абонемент к окулисту.
А настроить экран, шрифты, фон для чтения? Не? Не пробовали?
Много лет читаю на планшете - никаких проблем нет и глаза вообще не устают. Читаю очень много.
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Почиталка.

Сообщение MigeljM »

А настроить экран, шрифты, фон для чтения?
плюс :D
Поставить читалку,там всё настраивается.На телефоне даже не устают на читалке,а вот инет читать устают.
Но так то я вообще против планшетов,накой он нужен.Таскать эту таблетку ещё с собой :shock: читалку просто в карман положил и всё.
Ответить