Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Mohawk писал(а): С этим бороться уже сложновато, но если знать заранее, то можно предотвратить такой ход с их стороны.
Расскажи как ?
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hromulja писал(а):
Mohawk писал(а): С этим бороться уже сложновато, но если знать заранее, то можно предотвратить такой ход с их стороны.
Расскажи как ?
Жень, как только я это напишу, это сразу перестанет работать. Это как сдать рыбное место.
Ты же знаешь, как это бывает? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Вал »

Мужчины, читаю и в который раз недоумиваю. Столько штрафов за превышение, сложности и хитросплетения, нервы, гнев, расходы, уловки, и снова штрафы...
Наивный вопрос возникает к вам - а не проще не превышать???
Один, два раза попасться, это понятно, но ведь тут есь реальные "фотомодели" с приличным портфолио.
Или проблема с родни никатиновой зависимости? Мне не понятно.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Вал
Это ,понимаешь,психология.Тут сложно все.Особенно когда не однократно сам убеждался,что при езде в черте города ехать с превышением,пролетать на мигающий желтый,менять полосы и т.д. на время прибытия на место если и влияет(что очень редко) то дико не на много времени,как ни крути.я думаю что 5 минут из иманты в плевки это не всегда жизненно важно.а по деньгам может быть пипец на сколько дороже.хотя я и сам куражусь иногда(ну хочется полихачить и мощь позволяет)ну так я готов платить за блажь,и радары не причем,не хочу полиции в руки.так что вот такая ситуация.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Ну вот зимнюю резину поставил, да еще пару дней назад бороду сбрил - так что встречайте зиму! [icon_e_biggrin.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

ako писал(а):Ну вот зимнюю резину поставил, да еще пару дней назад бороду сбрил - так что встречайте зиму! [icon_e_biggrin.gif]
Андрей зимой мёрзнуть будешь [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Sigitas писал(а): Андрей зимой мёрзнуть будешь [icon_e_biggrin.gif]
Она быстро отрастает, как отрастет - сразу оттепель :D
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

ako писал(а):Ну вот зимнюю резину поставил, да еще пару дней назад бороду сбрил - так что встречайте зиму! [icon_e_biggrin.gif]
Твоя борода у меня. Чувствует себя хорошо. Все нормально не волнуйся. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

оказалось не так страшно, 115кмч на радаре после погрешности, хотя на щитке было немногим меньше 130.. :roll: стал активно пользовать ВАЗЕ, вчера после рыбалки одно очко в копилку ВАЗЕ, приятный женский голос - внимание! впереди ГАИ при спуске с моста проезжаю патруль с улыбкой и сниженной скоростью :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Вал »

vlado333 писал(а):Вал
Это ,понимаешь,психология.Тут сложно все.Особенно когда не однократно сам убеждался,что при езде в черте города ехать с превышением,пролетать на мигающий желтый,менять полосы и т.д. на время прибытия на место если и влияет(что очень редко) то дико не на много времени,как ни крути.я думаю что 5 минут из иманты в плевки это не всегда жизненно важно.а по деньгам может быть пипец на сколько дороже.хотя я и сам куражусь иногда(ну хочется полихачить и мощь позволяет)ну так я готов платить за блажь,и радары не причем,не хочу полиции в руки.так что вот такая ситуация.
Вот эта ситуация очень понятная. Правила для нищих, законы для лохов! По карману штрафы - могу носиться по городу, коль блажь нашла. По карману адвокаты - ваще всё похуй! Вот это я понимаю.

П.С. Чисто гипотетически, если доходы (и связи) позволяют, можно откладывать в кубышку, и раз в пять лет кого-нибудь убивать. Чаще не стоит, можно втянуться [icon_e_biggrin.gif] А если бабла ваще немерено мильёнаф донеба, то можно ежегодно в странанах третьего мира войнухи развязывать :P бот це всем блажам блажь 8-)
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
emirates
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 10:50
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение emirates »

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
зачет
Изображение
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Вал
Какая злая муха тебя ужалила? :) Кто тебя обидел? :)

Соль в том, что законы должны соблюдаться!
Как с моей стороны, так и со стороны государства и полиции. А ни как не в одни ворота!
Я нарушил - я плачу. Полицейский нарушил - опять я плачу? Так?

Не надо обольщаться. Ни один суд не примет необоснованный, плохо мотивированный иск.
Если суд принемает иск к производству, значит там есть, что разбирать.

Гонять, давить, убивать - да можно просто ехать 42 км/ч и попасть на штраф в 30 лат + 1 пункт. Причем, три раза за один день! Можно вообще ни куда не ехать и получить штрафов на 100 лат.

Ты уж прямо каких-то злостных нарушителей из нас делаешь - безбашенных отморозков.
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Вал :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Вадик, действительно колись - кто тебя подрезал?

Тема-то выеденного яйца не стоит, для меня простое логическое заключение. Перед нами есть тип - всех режет, превышает на ххх км/час, влезает итд. в общем типичный агрессор. Мое заключение: либо обдолбыш, кстати возможно в будущем разрешенной дури, либо нетрезв, либо вот он такой крутой.... в свои 20-21-22 ( кстати я сцуко такой-же был). Варианты просты и грусны до безобразия - сам убъется, кого-то убъет, сядет, возможно и в инвалидное кресло. Говорить что-то бесполезно пока не грянет и пытаться воспитывать, тем более на дороге глупо.... Самый идеальный вариант - десяток-другой ОЧЕНЬ аварийных ситуаций, бесценный опыт на своей шкуре без последствий тому, чего ни в одной автошколе не научат.
Из таких получается другой тип агрессоров - по нужде. Нужда бывает не только тогда когда опаздываешь. Тут надо копнуть чуть глубже, и ты прав - это потребность организма, некоторым просто необходим впрыск адреналина, с возрастом чуть меньше, но бывает. Я не буду говорить про 4 основные типа характера, но они тоже здесь задействованы. Такие люди на дороге мне тоже не мешают. Они легко уходят вперед с превышением, где это действительно безопасно, вклиниваются в ряд не заставляя других менять скорость и направление движения и объезжают пробки по только им известным закоулкам. И из виду они исчезают тоже буквально через пару минут, кто виноват если я боюсь скорости, экономлю бензин на разгонах со светофора и неважно знаю город и скорости потоков на маршруте, по которому езжу каждый день?
Но действительно, чтобы отыграть в городе больше 10% времени, надо уже начинать очень думать и считать на 3 светофора вперед. Отыграть можно и 20-25%, но это реально очень жесткое нарушение правил.И никакой подоплеки быдло или лохи здесь зачастую нет.
И вообще некая часть форумчан, и я тоже - учились ездить и ездили уже 20 лет назад и поболе, когда приемлемой считалась скорость 60 по городу. И потом , когда изменили правила на 50 продолжали спокойно ездить 60-67 , не попадать в аварии и прекрасно справляться с дорожной ситуацией на этой скорости. А средняя скорость за эти годы еще и упала по городу . И тут вдруг лет пять назад начали в некотрых местах исчезать знаки 70, зато как грибы после дождя расти знаки "жилая зона". Как апофеоз всего - фоторадары и уже не знаешь как ездить, либо спокойно не напрягаясь, как раньше 60-67. Либо спешно переучиваться на 50, но это неправильная скорость. Посмотреть на поток - он всегда идет с комфортной скоростью и за Дарзини он всегда идет 90-100 испокон веков, а не 70, как предписано.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ako »

Да, если шо - попадаюсь в среднем раз год, половина из них предупреждения, пунктов нет, фото пока тоже. [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Mohawk писал(а):[
Жень, как только я это напишу, это сразу перестанет работать. Это как сдать рыбное место.
ЛС напиши !!! Я прочитаю и сотру !!!! :mrgreen:
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение SiC »

Еще тебе надо будет удалить историю и съесть распечатанное сообщение :D для верности
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vlado333 »

Вал
пипец ,наехали.
100 %-сегодня воротничек не подшил,завтра родину предашь :!: :lol:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Всё что заканчивается на О всё гов...... :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XhpEjZIdMEI[/youtube]
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Sergey
Это у них типа экстрим :lol: по сухому полю проехать ,на шоссейной резине все :lol:
Ответить