Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение pitonius »

И какие же есть еще способы остановки?
Ежи
Стрельба (читаем закон о применении, сюда он не вписывался ну никак)
Таран
Вроде для двухколесного все одинаково, хотя ежи хуже тарана будут.
А если теоретически представить что нормальный человек когда выпьет, звонит в такси и едет куда ему нужно :hlop выходит и дешевле и безопастней :friends
И как вы предлагаете их вылавливать потом? Вы хорошо разглядели цифры номера? :mrgreen:
Странная у вас логика Тактик, любого преступника нужно просить вежливо сдаться, если он не соглашается просто забыть о нем :mrgreen:
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

Предлагаю ещё один взгляд на "проблему": зашли менты на форум автослесарей (сантехников, строителей, моряков и т.п. - кому что больше нравится) и давай там всех учить, что да как надо делать! Смешно, не правда ли?
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

Очень легко и комфортно рассуждать "пост фактум" на тему "ну, они же ничего такого не сделали!" (почти что "они же дети!"). А менты заранее знали, что они "просто убегают", и нет у них "за душой" уже совершённой либо планируемой херни? И, конечно же, налицо 100-процентная гарантия, что "рамсить" этот "кадр" прекратит, свернув за ближайший угол и увидев, что "менты отвалились", дальше будет ехать не по тротуарам и по встречке, а исключительно по своей полосе, соблюдая скоростной режим. По-моему, большинство здравомыслящих ментов должно рассуждать по схеме: "сматывается - значит, есть причины!" (бухой, задутый, имеет при себе какую-то херню или валит с места преступления)? В данной конкретной ситуации причинённый при задержании вред имуществу и здоровью задерживаемых лиц абсолютно адекватен. Или кому-то больше по душе вариант, когда менты сделают вид, что пытались что-то сделать, но у них ничего не получилось, потом грамотно напишут рапорта об этом, и спокойно, без нервного напряжения в виде мозгоёбства в инспекциях, инстанциях и судах продолжат ненапряжную работу?
Последний раз редактировалось cccp Вт апр 25, 2017 14:52, всего редактировалось 1 раз.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

Лет пять назад был совершён вооружённый гоп на филиал банка в "Панораме плаза" (в Риге). При этом использовалась украденная машина, которая потом была брошена примерно в пол километре от места совершения преступления. Повторюсь ещё раз - до задержания и выяснения обстоятельств менты могли знать, что мотоциклист ударил по съёбкам, только чтобы перед тёлкой своей порамсить, а потом перед друганами повыёбываться на тему "Как я сделал ментов!", или для ухода от ментов у него имелись какие-то веские причины? В ментовском мышлении должна присутствовать адекватная доля "параноидальности".
П.С. озвученный выше пример далеко не единственный случай кражи транспортного средства с целью его дальнейшего использования для совершения преступления.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

pitonius писал(а):Странная у вас логика Тактик, любого преступника нужно просить вежливо сдаться, если он не соглашается просто забыть о нем :mrgreen:
К сожалению, где-то там, "наверху", примерно так и мыслят. А попав в живую на таксистские разборки, обсираются со страха и очень сильно удивляются, что реальная жизнь, она, сука, суровая и беспощадная: http://www.delfi.lv/biznes/bnews/izdani ... d=43518107" onclick="window.open(this.href);return false;
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

Номер на мотоцикле под крыло наверное, случайно ветром загнуло (немного напрягаем голову и думаем, каков стиль езды этого "ездюка", если он ныкает номер)? И "полёт" по тротуару - это же такие мелочи, это же никоим образом ничего не нарушает и не создаёт опасности окружающим!
П.С.-1. Наши "мотоГАИшники" плотно общаются с мотоклубами, у последних не в почёте мотопридурки ("паршивая овца ...").
П.С.-2. Если я вижу в зеркале, что сзади между рядов аккуратно пытается проехать мотоциклист, всегда сдаю в противоположную сторону и пропускаю его, практически всегда в ответ получаю от него "Спасибо!" аварийками.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение taktik »

cccp
Посколько Вы очевидно дипломированый юрист со стажем,признаюсь,что ссылок на законы Вы от меня врядли дождетесь по причине некоторой моей юридической безграмотности.Хотя,думаю и я не дождусь от вас ссылок на статьи и пункты,предписывающие таранить,а попросту сбивать машиной байкера с пассажиром,не предупредив его хотя бы выстрелом в воздух.Что на мой,обывательский взгляд,не остановит только в усмерть обдолбанного укурка.Поэтому считаю мерянье письками в юридической сфере не продуктивным.
Еще раз попытаюсь озвучить свою точку зрения на этот процесс.Я против необоснованного и несоизмеримого проступку применения оружия и спецсредств.Из видио видно только небольшая часть погони.Причем почему то на видио отсутствует часть картинки,а именно отсутствуют показания скорости объекта преследования.Может быть эстонские полицейские машины не оборудованы радарами.Тогда о чем вообще речь?Или это уже отредактированная картинка и все показания приборов удалены.Вопрос:-зачем?Ведь он же 200 км/ч ехал.Из видио я этого не увидел.Одним словом я не обомлел от героизма полиции.
pitonius писал(а):Странная у вас логика Тактик, любого преступника нужно просить вежливо сдаться, если он не соглашается просто забыть о нем
Кто назначил его преступником.Пока что он нарушил только Гражданский кодекс в части превышения допустимой скорости.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение taktik »

cccp писал(а):Предлагаю ещё один взгляд на "проблему": зашли менты на форум автослесарей (сантехников, строителей, моряков и т.п. - кому что больше нравится) и давай там всех учить, что да как надо делать! Смешно, не правда ли?
То есть нам тут на рыбацком форуме кроме как о рыбе ни гу-гу.Довольно странное умозаключение,неправда?
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение taktik »

Да,только что понял,что не в том месте мы задискутировали.Прошу админов или перенести куда или потереть.Хотя тема интересная и многогранная.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

taktik писал(а):
- "Посколько Вы очевидно дипломированый юрист со стажем" - не совсем, но близко к этому, стаж тоже не ахти какой. Кстати, большая часть юристов далека от обсуждаемой темы - не те деньги крутятся. А ещё я иногда говорю: "Юрист - это не профессия, а диагноз" :D (периодически общаюсь с ними, вчера, например, в суде был).

- "Хотя,думаю и я не дождусь от вас ссылок на статьи и пункты,предписывающие таранить,а попросту сбивать машиной байкера с пассажиром" – ну,почему же? Пожалуйста:
Закон «О полиции, статья 13: Работник полиции имеет право применять … специальные транспортные средства… в случаях необходимости для:
6) пресечения злостного неповиновения законным требованиям работников полиции или иных лиц, при выполнении ими служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка или борьбе с преступностью.
….Вид специальных средств и интенсивность применения физической силы, специальных средств и специальных транспортных средств определяются с учетом конкретной ситуации, характера нарушения и индивидуальных особенностей нарушителя с максимальным ограничением вреда, причиняемого этими средствами. Если в результате применения физической силы или специальных средств имеются пострадавшие, обязанностью работника полиции является оказание неотложной медицинской помощи пострадавшим…" Хочту также обратить Ваше внимание на то, что на водителя мотоцикла после задержания были сразу же надеты наручники - то есть, его воспринимают как лицо, которое может причинить вред окружающим или самому себе.

- "… не предупредив его хотя бы выстрелом в воздух" – очень часто встречающееся заблуждение. Смотрим закон «О полиции», статья 14: «….Применению огнестрельного оружия должно предшествовать предупреждение о намерении его применить" - то есть, достаточно крикнуть: "Stat! Šaušu!", а услышал ли это кто-то - с юридической точки зрения НЕ ВАЖНО. В случае необходимости можно произвести также предупредительный выстрел» - т.е., полицейский МОЖЕТ произвести предупредительный выстрел, но НЕ ОБЯЗАН.

- "Поэтому считаю мерянье письками в юридической сфере не продуктивным". – позволю себе процитировать Вас же: «Мой вывод-полицаи нарушили все возможные законы». Таким образом, разговор в «правовом поле» как бы начался с Вас и в обвинительной форме. И я всего лишь попросил Вас оперировать конкретными вещами. Затем также указал направление, в котором было бы желательно двигаться (статьи закона «О полиции»).

- "Причем почему то на видио отсутствует часть картинки,а именно отсутствуют показания скорости объекта преследования.Может быть эстонские полицейские машины не оборудованы радарами.Тогда о чем вообще речь?Или это уже отредактированная картинка и все показания приборов удалены.Вопрос:-зачем?Ведь он же 200 км/ч ехал.Из видио я этого не увидел… ... . Пока что он нарушил только Гражданский кодекс в части превышения допустимой скорости" – вообще-то, речь шла о невыполнении требования работников полиции об остановке (какие выводы из этого делаются и какие действия предпринимаются, я несколько раз расписал в предыдущих постах), о превышении скорости речь шла в том контексте, что это было сделано в ходе «догонялок», если это не зафиксировано средствами технического контроля, то водителю это просто никоим образом «не пришьют»; и то, и другое является нарушениями, предусмотренными Кодексом Административных правонарушении (Гражданский кодекс – это совсем другая опера).

- "Кто назначил его преступником ..." - со стороны pitonius-а допущена не совсем юридически корректная формулировка, правильнее будет «нарушитель закона», и речь шла не только об этом конкретном случае; при этом Вы позволили себе дать "правовую оценку" действиям полиции (извиняюсь за повтор): «Мой вывод-полицаи нарушили все возможные законы»

Я никоим образом не хотел Вас задеть и не хотел меряться "юридическими писюнами», поэтому попросил именно Вас аргументировать Вашу точку зрения ссылками на законодательные акты, потому что законодательная база мне была известна заранее (говоря понятным этому форуму языком, я хотел дать Вам удочку, а не рыбу).

Несмотря на различие точек зрения и подходов - :friends
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение limuzin »

Прям писарь!
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Валерий »

taktik писал(а):Да,только что понял,что не в том месте мы задискутировали.Прошу админов или перенести куда или потереть.Хотя тема интересная и многогранная.
Ни в коем случае. Очень познавательное чтиво. [icon_e_wink.gif] Опять же про Ваську давно на форуме вестей нету. :shock:
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение titjkin »

limuzin писал(а):Прям писарь!
походу это самое многословное послание на этом сайте!админы гоните воблер за старания ну или хотя бы кружку! :hlop
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

А можно ещё накинуть :mrgreen:
Не так давно видал видео,где бравые литовские полицейские,только не в городе,а в лесу задавили похожим образом мотоскутериста кажется,хотя может там был какой маломощный мото.
Полиция что то делала на просёлочной дороге,навстречу ехал чувак на двух колёсах,чего то труханул и свернул перед ними на лесную дорогу,они погнались а мотик на песке вильнул и чувак упал - они на него просто наехали и он там так и остался под машиной лежать,вроде живой,но уже точно не целый.
А теперь прикиньте,что это ваш балбес.Так ему и надо? :roll:
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

taktik писал(а):
cccp писал(а):Предлагаю ещё один взгляд на "проблему": зашли менты на форум автослесарей (сантехников, строителей, моряков и т.п. - кому что больше нравится) и давай там всех учить, что да как надо делать! Смешно, не правда ли?
То есть нам тут на рыбацком форуме кроме как о рыбе ни гу-гу.Довольно странное умозаключение,неправда?
Вы меня неправильно поняли, в связи с чем приписали мне "странное умозаключение". И это не была какая-либо подколка в Ваш адрес. По-моему, не совсем корректно давать оценку законности чьих-то действий, не ориентируясь вообще или ориентируясь очень поверхностно в соответствующей законодательной базе. Примерно это я и хотел сказать. И без разницы, на каком форуме идёт дискуссия.
А ещё иногда создаётся впечатление, что самые лучшие полицейские, пожарно-спасатели, медики, авиаторы и т.п. "прячутся" по всяким форумам, а практической работой занимаются бездари, рукожопы и недоучки. :D
taktik писал(а):Да,только что понял,что не в том месте мы задискутировали.Прошу админов или перенести куда или потереть.Хотя тема интересная и многогранная.
По-моему, с местом дискуссии всё нормально. Со своей стороны прошу никого и никому не тереть никакие многогранники! :D
Ещё раз :friends
Последний раз редактировалось cccp Вт апр 25, 2017 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

titjkin писал(а):
limuzin писал(а):Прям писарь!
походу это самое многословное послание на этом сайте!админы гоните воблер за старания ну или хотя бы кружку! :hlop
Походу вы даже и не читаете,а так да выдайте кружку за плохое пользование копированием :mrgreen:
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

MigeljM писал(а):
titjkin писал(а):
limuzin писал(а):Прям писарь!
походу это самое многословное послание на этом сайте!админы гоните воблер за старания ну или хотя бы кружку! :hlop
Походу вы даже и не читаете,а так да выдайте кружку за плохое пользование копированием :mrgreen:
Только хотел написать, что половина текста - сплошной копипаст. [icon_e_biggrin.gif]
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

MigeljM писал(а):...А теперь прикиньте,что это ваш балбес.Так ему и надо? :roll:
Речь не идёт о "Так ему и надо". Балбесов надо учить не провоцировать ментов на подобные действия.
А ещё можно прикинуть, что менты работали по какому-нибудь свежему трупу со следами насильственной смерти. И, не дай боже, это (в смысле "труп") чей-то "наш" балбес. И картинка меняется на 180 градусов.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение cccp »

limuzin писал(а):Прям писарь!
Я ещё и не такое могу! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение limuzin »

cccp
:friends
Ответить