Вейдерсы

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Вейдерсы

Сообщение THE »

ужас просто, ещё щитков побольше чем у хокеистов нуна [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ну и каску обязательно. Вы на рыбалку или на войну ездите??? :lol: голавль сука опасный оказывается
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

Ну если головля брать рукой стоя по пояс в воде без ракетки, мугут быть проблемы финансовые и хирургические. Я имел и то и другое. И опыть сын ошибок ..... А прикинь ты падаешь на колено в воду, а там донишко от бутылочки разбитой каким-то отморозком, разбитой. Лучше я наколенник одену. Это в предверии сезона, делаю рекламу забродной рыбалке. :mrgreen:
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

Это все за речки беседа, кто ж спорит, что там жесткие али кожаные в топе..

Нащет пережимают, видать, модель неудачная была, для многих болот в забродку юзали неопренки - все ОК.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Вейдерсы

Сообщение taktik »

SP писал(а):Нащет пережимают, видать, модель неудачная была, для многих болот в забродку юзали неопренки - все ОК.
Допускаю,что Костя прав,т.к. в резиновых болотниках та же хрень.Под давлением воды сапог обжимает ступню как захочет.И при долгом стоянии на месте нифига не комфортно.А если еще проблемы с кровообращением,то совсем не гуд.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Это всё понятно,речки камни,бутылки...Тогда объясните мне такой парадокс
Химза-совецкая,вроде всё мягко,давит всю ногу,но ведь не натирало.
задроды-дешёвые с сапогом Корморановские вроде крепче в разы,по идее комфорнтее должно быть,но сцуко после пару часов хочется вылезти и выкинуть их нафиг.Не рыбалка а мучение.
Ну а ботинки должны быть хорошо,но блин как быть с илом,якорь на лиепайском наверно вынимали не раз с полкилограммом ила,прикалите как там забротить.Не айс ,а если ещё и дискомфорт ,так вообще, ну её нафиг такую рыбалку
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Вейдерсы

Сообщение dom »

Когда-то давно, регулярно топтал пруды в Упесциемсе, Кишэзерс со стороны Яунциемса, буза по колено, трава и всё такое, в обычных вейдерсах с ботинками, полёт нормальный, что-то вы тут велосипед начинаете изобретать.... [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

dom писал(а):Когда-то давно, регулярно топтал пруды в Упесциемсе, Кишэзерс со стороны Яунциемса, буза по колено, трава и всё такое, в обычных вейдерсах с ботинками, полёт нормальный, что-то вы тут велосипед начинаете изобретать.... [icon_e_biggrin.gif]
согласен. сам часто по колено в говна проваливаюсь, но никаких проблем не испытываю. В идеале обычные заброды + дополнительный неопреновый носок, и боты под такой бутерброд. И всё, если что-то и пострадает, то второй носок, его и можно будет заменить.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вейдерсы

Сообщение Эриксон »

Klowan А что тебя смущает? Главное не уйти с концами в трясину! [icon_e_biggrin.gif] Не раз забродил по заиленным местам, когда не идёшь, а почти плывёшь, и при этом по коллено в иле, на слокском есть страшные места, но сука рыбные (больше туда пешком не хожу, только на лодке). А когда ила чутка выше ботинка и меньше, то вообще без проблем. Нормальные ботинки очень хорошо прилегают к носку вэйдерсов, плюс гарды, если и попадёт в боты песок и ил то мало. Главное при сухом переходе после этого прополоскать боты, дабы не убивать носки! [icon_e_geek.gif]

пока писал Олег с Виталиком меня опередили. [icon_e_biggrin.gif] :friends
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Ясно с илом разобрались.Тряска и провалы не пугают.
Весь смыл в том что переходов нет,заполз в одном месте,4-6 часов полазил и почти там же вылез.
Главный вопрос в натерании,как писал выше сильно выступает кость на щиколотки,в мягкой химзе было ОК,в жёстких сапогах натирало дико именно эту кость ну и как следствие болела вся нога,3 часа и кабздец,потом ещё пару дней дискомфорт ощущается.
так вот возьму я скажем боты,средненькие латов за 50-70,одену,и на первой рыбалке будут тереть,куда я потом их дену?Продать не продам,обменять тоже не получится.
Так вот и задумался,либо мягкие нужны чтоб не тёрло,либо наоборот мегажёсткие.Я может низкие,ниже кости,но есть риск оставить их в бузе :) Как думаете,в какую сторону смотреть то?
Просто подумал взять носки эти,что Паша советовал,по принципу химзы получатся, а если не покатит,то и денег не шибко много,можно и выкинуть :) а боты за 100 еврасов выкинуть,шкреба заест :)
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вейдерсы

Сообщение Эриксон »

Таки сам уже знаешь ответ на свой вопрос! [icon_e_biggrin.gif] Возьми эти неопреновые, понравятся оставишь их, не понравятся и придёшь к ботам, тогда придумаем что нибудь. Всегда можно с кем нибудь договорится на померить! [icon_e_geek.gif]
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

Klowan, да, с учетом твоей специфики, неопренки, пожалуй, наиболее простой и оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

Klowan
купи снегоступы, и лазь по бузе , хоть весь день.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Снова я вас побеспокоить решил.На данном этапе остановился на Рапалских вейдерах,но обговорил со знакомым можно приобрести Симмс со скидкой.
Присмотрел такие попроще
http://www.simmsfishing.com/shop/waders ... gfoot.html" onclick="window.open(this.href);return false;
обойдутся в 100-120 латей против 70 за Рапалу.
Может доплатить и купить Симмса? Но смущает ,что там Торэйские Квадро ,а не ГорТекс
Может кто-то пользует такие или пользовал.С удовольствием выслушал бы отзывы
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Вейдерсы

Сообщение Константин. »

бери СИМС ... у товарища раппала уже менялась один раз и все равно носок потек уже . ходит мало не как я. А симс и в африке симс.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение pavelsp »

ЗА рапаловские уже сказано.

ЗА именно эти симки ничего не скажу, такие именно не знаю.

Подъедь в РИгу, померь в 2 магазах, уже больше скоординирован будешь.

И с размером лучше попасть чтобы.

чтоб не "попасть" , покупая по интернету.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Сегодня заказал вот такие
http://www.simmsfishing.com/shop/waders ... gfoot.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и вот такие
http://www.simmsfishing.com/shop/footwe ... ie-ii.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вейдеры взял М,мерил себя,будут в самый раз,может чутка посвободнее в талии,а длинна отлично.
Зипиты взял на размер больше сам ношу 41 по Америке 8-8,5 взял 9,с учётом носка вейдерсного и эластичности думаю будет самое то.Брал тут зимой боты ГорТексы. Брал Девятку по УСЕ,на простой+шерстяной носок то что доктор прописал,думаю здесь будет тоже самое.Надеюсь не прогадал.
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

В свете недавних событий,актуален вопрос покупки вейдерсных ботов.
Присматриваюсь к таким
http://www.simmsfishing.com/shop/footwe ... -boot.html" onclick="window.open(this.href);return false;
может кто-то использует,подскажите как они?
Нет ли желания поменять на что-то другое,устраивают ли,износостойкие ли и т.д
Если есть реальные пользователи,прошу отписаться.
Интересует несколько главных аспектов: износостойкость и размер.
Жду с нетерпением.Спасибо!
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: Вейдерсы

Сообщение sanin »

Klowan писал(а):Сегодня заказал вот такие
http://www.simmsfishing.com/shop/waders ... gfoot.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и вот такие
http://www.simmsfishing.com/shop/footwe ... ie-ii.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вейдеры взял М,мерил себя,будут в самый раз,может чутка посвободнее в талии,а длинна отлично.
Зипиты взял на размер больше сам ношу 41 по Америке 8-8,5 взял 9,с учётом носка вейдерсного и эластичности думаю будет самое то.Брал тут зимой боты ГорТексы. Брал Девятку по УСЕ,на простой+шерстяной носок то что доктор прописал,думаю здесь будет тоже самое.Надеюсь не прогадал.
Klowan, не отпишешь, как тебе понравились вейдерсы? Как и где пользывался? Если не трудно. Спасибо!
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Klowan
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:26
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Klowan »

Ведерсы бомба,ну конечно у меня опыт не фонтан.Были совецкие химза,потом кармаранские и роксы резина,также неопренки,от неизвестного производителя.
Вот первые Симс....Ну что сказать, ВЕЩЬ.Лёгкие,удобные,не жмут,не трут,качество на уровне.Крч как в трико лазишь только не мокрый :).
Но есть нюанс,холодно,поэтому только для тёплой воды.Можно конечно поддёвку натянуть по самые не балуй,но весь кайф теряется на раз,а значит не лучше неопренок.Ходишь как пельмень...
Так что я б рекомендовал именно для лета.А в остальном опыта маловато,но вещь с большой буквы...
Аватара пользователя
sanin
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Liepaja

Re: Вейдерсы

Сообщение sanin »

Klowan, спасибо!
---Fly Fishing Liepaja on Facebook---
Ответить