Эхолот "Практик" (Россия)

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение REM »

Endrju писал(а):МЕР для зимней ловли хищника вариант супер. Жаль пока не могу себе позволить.
Беру свои слова обратно ,не гуано [icon_e_biggrin.gif] Несколько рыбалок вижу рыбака с Практиком. Человек настолько увлечён, поиском рыбы , что я не разу не видел ,как он ловит :shock: Всё время ходит и в экран смотрит, даже удочку не разматывает :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

cccp писал(а):
Endrju писал(а):МЕР для зимней ловли хищника вариант супер. Жаль пока не могу себе позволить.
Блин! Печально, что даже сотку из бюджета не можешь вырвать! :(
Четвертый месяц на больничном. Так что особо не разгонешся :( . Посмотрел у товарищей, тема иногда удаётся раскачать хищника, о котором без прибора и не подозреваешь. Да и с местом лова определиться гораздо легче.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Для лодки планировал замутить примерно такую конструкцию. Но, думаю, что не буду - недавно взял "Humminbird matrix 27" (знакомый знакомого знакомого перевооружался), а в грандиозных планах - "Lowrance Elite-7 Ti".
Вложения
IMG_0050.JPG
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

REM писал(а):
Endrju писал(а):МЕР для зимней ловли хищника вариант супер. Жаль пока не могу себе позволить.
Беру свои слова обратно ,не гуано [icon_e_biggrin.gif] Несколько рыбалок вижу рыбака с Практиком. Человек настолько увлечён, поиском рыбы , что я не разу не видел ,как он ловит :shock: Всё время ходит и в экран смотрит, даже удочку не разматывает :mrgreen:
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop :friends Видишь, как мало человеку надо для счастья! Об этом и maks писал! :D
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju писал(а):Четвертый месяц на больничном. Так что особо не разгонешся :( . Посмотрел у товарищей, тема иногда удаётся раскачать хищника, о котором без прибора и не подозреваешь. Да и с местом лова определиться гораздо легче.
Совсем печально! Выздоравливай!
Я поначалу не вкурил, что за проблема у тебя - вроде, в "разговорах" рибы, моторы, дроп-шоты (не самые дешёвые увлечения :D ), а тут - "Практика" не "поднять". Но с распросами решил не лезть - мало ли что в жизни бывает. Один знакомый сейчас очень сожалеет, что свою лодку ("Дулкан" под заказ) продал, когда по финансам прижало.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

Так Серега, я том и говорю что не накрывать лунку надо эхолотом, а ловить в ней :D . Хищника увидишь только когда начинаешь играть приманкой. Бывает, атакует сразу, но чаще начинается подглядывание. Вот тогда, при определенных приемах может и удастся соблазнить его на атаку. Датчик на поплавке, в той же лунке что и приманке. Сам прибор в руке.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju писал(а):Так Серега, я том и говорю что не накрывать лунку надо эхолотом, а ловить в ней :D . Хищника увидишь только когда начинаешь играть приманкой. Бывает, атакует сразу, но чаще начинается подглядывание. Вот тогда, при определенных приемах может и удастся соблазнить его на атаку. Датчик на поплавке, в той же лунке что и приманке. Сам прибор в руке.
Если по лункам бегаешь - то да, вся эта конструкция нах не нужна. А если сидишь на попе ровно - то ситуёвина слегка другая. На корюшке, например. Я в "Рыбалке на корюшку" писал 17.02.2017, как мормышку задвигал в горизонт, где стая появлялась, и ловил. На следующей рыбалке такая схема срабатывала реже.
Последний раз редактировалось cccp Чт фев 23, 2017 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

cccp

Да вроде не смертельно, но работу поменять придётся. Увлечения, да не самые бюджетные. Продавать пока ни чего не планирую. За поддержку спасибо :friends . А практика к следующему сезону думаю осилить.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Endrju »

Практик больше подходит любителям поискать свою рыбу, а не пингвинить в толпе. Если белую не со дна ловить тоже вещь не заменимая.
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju
Держись! Всё будет хорошо! И здоровье, и "Практик"! :D :friends
cccp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 16:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение cccp »

Endrju писал(а):Практик больше подходит любителям поискать свою рыбу, а не пингвинить в толпе. Если белую не со дна ловить тоже вещь не заменимая.
По бели тоже может понадобиться "стационарная установка". Каждому ремеслу свой инструмент. :D А в толпе охренеешь от количества мормышек на экране! [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение MigeljM »

И понемногу забываешь вкус рыбы... :mrgreen:
Может и хорошая вещь,но пока я своими глазами не увижу,как она может помочь в ловле хотя бы носатой,буду по старинке-на чуйствах.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Эриксон »

MigeljM
Обнаружить поможет, поймать нет!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение MigeljM »

Эриксон
единственно,чем по моему поможет,так не сидеть в пустыне.Не,я лучше тактильно прощупаю. :friends
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение MigeljM »

В нашей секте мормышечников,самый лучший эхолот-телефон :lol:
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение СамоходЪ »

Появился Практик 7 вайфай.И с составлением карт.Использует геоданные телефона и стоит на 50% дешевле дипа.По функционалу один в один.Думаю приобрести передача на смарт или планшет.
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение limuzin »

СамоходЪ писал(а):Появился Практик 7 вайфай.И с составлением карт.Использует геоданные телефона и стоит на 50% дешевле дипа.По функционалу один в один.Думаю приобрести передача на смарт или планшет.
Перед покупкой посмотри обзор на Ютубе мир эхолотов. Там тестируют все шарики эхолоты таких типов.
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Кто пользуется 6М, стоит того?
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение titjkin »

Владимир(Д-пилс) писал(а):Кто пользуется 6М, стоит того?
у меня есть!мне по зиме очень нравиться
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Эхолот "Практик" (Россия)

Сообщение Vasilij46 »

Владимир(Д-пилс) писал(а):Кто пользуется 6М, стоит того?
Для ловли хищника самое то.
Ремонт квартир.
Ответить