интересные новинки

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: интересные новинки

Сообщение Эриксон »

luxsus
Не там ничего не горит, просто идёт хим реакция. Бензином также не воняет, если не перелить.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HVmuvVSKMbA[/youtube]
Аватара пользователя
luxsus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:16
Пол: Мужской

Re: интересные новинки

Сообщение luxsus »

Как то фокус какой то. тут то- http://www.youtube.com/watch?v=QajdU7Gd ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false; он поджигает бензин,а он должен гореть после поджига,а не химическую реакцию давать. Я так думаю :?:
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: интересные новинки

Сообщение vlado333 »

Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания с выделением теплового излучения, света и лучистой энергии. Описать природу горения можно как бурно идущее окисление.

Дозвуковое горение (дефлаграция) в отличие от взрыва и детонации протекает с низкими скоростями и не связано с образованием ударной волны. К дозвуковому горению относят нормальное ламинарное и турбулентное распространения пламени, к сверхзвуковому — детонацию.

Горение подразделяется на тепловое и цепное. В основе теплового горения лежит химическая реакция, способная протекать с прогрессирующим самоускорением вследствие накопления выделяющегося тепла. Цепное горение встречается в случаях некоторых газофазных реакций при низких давлениях.

Условия термического самоускорения могут быть обеспечены для всех реакций с достаточно большими тепловыми эффектами и энергиями активации.
Горение может начаться самопроизвольно в результате самовоспламенения либо быть инициированным зажиганием. При фиксированных внешних условиях непрерывное горение может протекать в стационарном режиме, когда основные характеристики процесса — скорость реакции, мощность тепловыделения, температура и состав продуктов — не изменяются во времени, либо в периодическом режиме, когда эти характеристики колеблются около своих средних значений. Вследствие сильной нелинейной зависимости скорости реакции от температуры, горение отличается высокой чувствительностью к внешним условиям. Это же свойство горения обусловливает существование нескольких стационарных режимов при одних и тех же условиях (гистерезисный эффект).
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: интересные новинки

Сообщение Андрей »

luxsus
Если даже внюхиваться сильно, еле еле запах можно учуять впритык, в отличие от советской на том же топливе. В зиппо стоит катализатор, которого хватает на много циклов, мне года на 4-5 думаю стабильно, а может и больше. CТоит тоже копейки.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
luxsus
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:16
Пол: Мужской

Re: интересные новинки

Сообщение luxsus »

АБАЛДЕТЬ! особенно с катализатором мне понравилось! техника так то шагнула! [icon_e_surprised.gif] я то был уверен,поджог,горит,воняен,греет! А тут уже всё на уровне окисления. Молодцы! :hlop
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: интересные новинки

Сообщение Amstaf »

Работает около пяти часов, а не 12 как написано на упаковке, греет неплохо, яйки не замерзнут :)
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: интересные новинки

Сообщение Андрей »

Amstaf
Полную минзурку залил? Если не вынимать из чехла, горит дольше, видать быстрее выгорает если свободный лоступ кислорода.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: интересные новинки

Сообщение Amstaf »

Андрей писал(а):Amstaf
Полную минзурку залил? Если не вынимать из чехла, горит дольше, видать быстрее выгорает если свободный лоступ кислорода.
Да, иногда вытаскивал чтобы проверить
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: интересные новинки

Сообщение Эриксон »

полную только один раз тестил, в 18 запустил, на след день около 15-16 встала (зимой). Но не однократно слышал, что по разному сгорает, я не часто использую посиму не раскусил причину. За холодный старт точно знаю, нужно подогреть как афтар ролика советует.
Аватара пользователя
Arkadij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 23:06
Пол: Мужской
Откуда: зепчик

Re: интересные новинки

Сообщение Arkadij »

http://fisher-elektro.ru" onclick="window.open(this.href);return false; Новинкой трудно назвать, но промышленное производство для свободной продажи удивляет :evil:
Ответить