GPS для рыбалки

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: GPS для рыбалки

Сообщение дилетант »

Dreamer70 писал(а): -так такой ворос можно ли в этом приборе поменять базовую карту?

перепробовал куеву тучу карт латвийских и вропейских !

Базовую карту поменять можно, а карты которые ставил в приборе отображались?
Почитай,тут всё разжовано http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=982523" onclick="window.open(this.href);return false; хотя по началу кажется что очень сложно, а как вкуриш смысл,то всё просто
Удачи!
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

дилетант писал(а):
Dreamer70 писал(а): -так такой ворос можно ли в этом приборе поменять базовую карту?

перепробовал куеву тучу карт латвийских и вропейских !

Базовую карту поменять можно, а карты которые ставил в приборе отображались?
Почитай,тут всё разжовано http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=982523" onclick="window.open(this.href);return false; хотя по началу кажется что очень сложно, а как вкуриш смысл,то всё просто
Удачи!
неделю читаю и там и сям !!!!карты перепробовал штук шесть все принимает и в менюшке есть!прошёл прогресс обновил базовую карту мира-что интересно базовая карта америки так и осталась!
с базовыми картами не всё так просто в идеале было б снести америку и воткнуть европу!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Народ, я так понимаю что в Garmin GPS MAP 62s компас правильно работает и без движения, а в Garmin GPS MAP 62 только в движении ? Ещё между ними есть отличая?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

Endrju писал(а):Народ, я так понимаю что в Garmin GPS MAP 62s компас правильно работает и без движения, а в Garmin GPS MAP 62 только в движении ? Ещё между ними есть отличая?
главное отличие у 60-ки нет внутреннего SD слота- нету барометра -электронного компаса и разъёма для внешней антены!но самое главное это конечно SD слот!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Dreamer70, спасибо за ответ, но меня интересовала разница между 62 и 62s. 60-й не рассматриваю.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

Endrju писал(а):Dreamer70, спасибо за ответ, но меня интересовала разница между 62 и 62s. 60-й не рассматриваю.
сссори!я про 62-ую и писал!!!а простыми словами 62-s ка актуальней!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Понятно [icon_e_wink.gif] :friends . Тогда в ближайшее время буду смотреть 62S.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

Endrju писал(а):Понятно [icon_e_wink.gif] :friends . Тогда в ближайшее время буду смотреть 62S.
для информации что б по полой гонять жопс в идеале иметь две карты ...так себе оставил дну TOPO карту где есть глубины озёр и т.д но она не так(качественно)показывает все дороги-посему воткнул вторую где видны все лесные-грунтовки и даже партизанские тропинки!!!!!!! [icon_e_wink.gif]
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Если торкнет и всё же прикуплю, тогда подумаем насчёт карт [icon_e_wink.gif] .
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: GPS для рыбалки

Сообщение pavelsp »

Dreamer70 писал(а):
Endrju писал(а):Понятно [icon_e_wink.gif] :friends . Тогда в ближайшее время буду смотреть 62S.
для информации что б по полой гонять жопс в идеале иметь две карты ...так себе оставил дну TOPO карту где есть глубины озёр и т.д но она не так(качественно)показывает все дороги-посему воткнул вторую где видны все лесные-грунтовки и даже партизанские тропинки!!!!!!! [icon_e_wink.gif]

Неа..2 джопса надо просто... 1 для дорог, один для бездорог и все в поряде. Когда 2 одновременно работают, смотришь, и все видно ОК. это такой простой вариант полчается. Имею ввиду, чтоб сильно не запариваться.

Хотя, скажем, от гармин орегона не в восторге я, отъюзав его несколько лет. Но основные функции выполняет, и то ОК.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Паша, а какой у тебя Оригон?
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: GPS для рыбалки

Сообщение pavelsp »

Старенький уже...450 модель...Да, то что воды не боится - это нормаль, но скажем на солнце да и в поляриках экран видно хреновато. Зимой батарейки жрет немеряно, даже находясь во внутреннем кармане.

Думаю, для рыбалки вполне хватит простого гармин Е-трех.

у брата такой - 1 раз конкретно его выручил в лесу - машину поставил он, потопал за грибами, ну и плуталул жестко. Тока благодаря навигатору и вышел, говорил, что думал, что машина совсем в другой стороне, а навигация врет, до последнего не верил, что навигатор верно ведет его к машине.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

SP писал(а):
Dreamer70 писал(а):
Endrju писал(а):Понятно [icon_e_wink.gif] :friends . Тогда в ближайшее время буду смотреть 62S.
для информации что б по полой гонять жопс в идеале иметь две карты ...так себе оставил дну TOPO карту где есть глубины озёр и т.д но она не так(качественно)показывает все дороги-посему воткнул вторую где видны все лесные-грунтовки и даже партизанские тропинки!!!!!!! [icon_e_wink.gif]

Неа..2 джопса надо просто... 1 для дорог, один для бездорог и все в поряде. Когда 2 одновременно работают, смотришь, и все видно ОК. это такой простой вариант полчается. Имею ввиду, чтоб сильно не запариваться.

Хотя, скажем, от гармин орегона не в восторге я, отъюзав его несколько лет. Но основные функции выполняет, и то ОК.
у ручного жопса основная задача не по автобанам водить но если есть функция поиска адреса и езды по дорогам почему бы и нет?!один минус размер дисплея...
ну и с таким покрытием как у гармина пусть даже ручного свой дорожный Tomtom можно отправить на покой!!!
со своим разобрлся и пока очень доволен и тропинки показывает и глубинку в озер видно с болотами и т.д и это всё в одном приборе!
интересно чем орегон провинился?знаю только что батареички слабовато держат!!!да вроде дисплей сенсорный на солнце хуже видно!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

В оригоне сенсорный экран с большим разрешением, поэтому и батарейку хавает быстро. Ещё беда отсвечивает на солнце.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: GPS для рыбалки

Сообщение pavelsp »

Так я и гутарю, что а) дисплей хреновато видно на солнце, особенно если ты в очках...Когда на моторе сидишь, важно, чтоб четко по треку итти или точно на точку. б) жрет батарейки КОГДА ХОЛОДНО очень быстро...в) Ну, и сам размер экранат удобней, если б поболе был.

Плюсов у него тоже хватает, но щас я бы орегон не брал.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Gromada »

Dreamer70
Твоя проблема в картах "пиратских", ищи карты с роутингом и будет тебе счастье,но как правило они хуже по лесам и болотам не все тропинки и канавы показывают зато по адресам отлично.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

ворос свой сам решил-всё правильно,всё дело в картах....при разлочке карты пропадает поиск по адресам-нашёл разлоченную и всё ок!!с болотами и тропинками всё проще-полюбому просятся и лучше иметь две карты!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Сегодня приобрёл Garmin GPS MAP 62s. В приборе уже есть базовая карта и топо Латвии+Чудского озера от яню сета. Для начала думаю хватит. Буду осваивать [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: GPS для рыбалки

Сообщение SiC »

поздравляю! секретные точки отмеченны?
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

SiC писал(а):поздравляю! секретные точки отмеченны?
С какой целью интересуешся? Хочеш купить? :D
Ответить