GPS для рыбалки

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: GPS для рыбалки

Сообщение SiC »

зачем купить! обменятся :D
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Не могу понять как удалить путевые точки по одной? Захожу в меню, выбираю путевые точки, выбираю нужную-устройство предлагает удалить все точки. Судя по мануалу должно удалять по одной.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

Endrju писал(а):Не могу понять как удалить путевые точки по одной? Захожу в меню, выбираю путевые точки, выбираю нужную-устройство предлагает удалить все точки. Судя по мануалу должно удалять по одной.
воот тебя дядька как быстро пропёрло :D ...поздравлям серьезный машинка! :friends
поиск-точки-выбераеш точку-визу на дисплее смотри идти к ней-показать на карте или удалить-думаю будет поxожа мануалка с 60-ой!сколько отвалил за девайс?можно в личку ну и поконкретней о картах -название и нумерация!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: GPS для рыбалки

Сообщение дилетант »

упс!
Последний раз редактировалось дилетант Пн окт 08, 2012 20:38, всего редактировалось 2 раза.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Dreamer70, спасибо за поздравления. Насчёт быстро не уверен [icon_e_confused.gif] . Вот дата моего первого вопроса:Чт июн 28, 2012 18:55. Идея покупки уже давно покоя не давала. Адреса ищет, только язык ввода надо латышский ставить. Если бы не подвернулся по адекватной цене, то ещё бы долго мучился. Карты понимаю эти:
Вложения
IMG_2748.JPG
IMG_2750.JPG
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

Endrju писал(а):Dreamer70, спасибо за поздравления. Насчёт быстро не уверен [icon_e_confused.gif] . Вот дата моего первого вопроса:Чт июн 28, 2012 18:55. Идея покупки уже давно покоя не давала. Адреса ищет, только язык ввода надо латышский ставить. Если бы не подвернулся по адекватной цене, то ещё бы долго мучился. Карты понимаю эти:
прайс хороший и если девайс не(серый) - нужно было его брать-думаю не пожалееш!!!!!!карту б не плохо именно латвии подгрузить и ещё если уже подружился a если нет то програмку заведи Mapsource!там и жизнь наладится!!! [icon_e_wink.gif]
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Вобщем не фига не выходит с удалением одной точки :lamer . Пробуем разобраться поэтапно:
1.Выбираем в меню: Менеджер марш. точ.
IMG_2752.JPG
2.Входим, выбираем нужную точку.
IMG_2754.JPG
3.Далее мануал предлагает ещё раз нажать меню. Тогда:
IMG_2756.JPG
4.Если нажать энтер, то:
IMG_2755.JPG
Чего не так делаю?
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Dreamer70 »

тут мануал на русском вроде 5страница!
http://www.kritgps.ru/upload/GPSMAP62_OM_RU.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: GPS для рыбалки

Сообщение дилетант »

Endrju писал(а):Вобщем не фига не выходит с удалением одной точки.....
Чего не так делаю?
Если хочешь удалить одну точку: заходишь из основного меню в "Менеджер марш. точ."-нажимаешь ENTER и попадаешь на страницу со списком точек, далее выбираешь точку, которую хочешь удалить-нажимаешь ENTER-попадаешь в меню маршрутной точки-нажимаешь MENU и в самом верху-УДАЛИТЬ, далее выскакивает поттверждение удаления.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Dreamer70, мануал у меня есть. Если действовать по мануалу , то предлагает удалить, третье фото.
дилетант, если действовать по вашему алгоритму , то получаем четвёртое фото и там удалить ни чего не предлагается :( .
Вобщем походу надо ждать до феста, там скопом и разберёмся [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
дилетант
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:44
Пол: Мужской
Откуда: Lv-Ee

Re: GPS для рыбалки

Сообщение дилетант »

Endrju писал(а): дилетант, если действовать по вашему алгоритму , то получаем четвёртое фото и там удалить ни чего не предлагается :(
Дойди до четвёртого фото и нажми меню [icon_e_wink.gif]
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Фердинанд Порше
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

дилетант писал(а):
Endrju писал(а): дилетант, если действовать по вашему алгоритму , то получаем четвёртое фото и там удалить ни чего не предлагается :(
Дойди до четвёртого фото и нажми меню [icon_e_wink.gif]

дилетант :friends, получилось :D . Всем спасибо!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Прошли первые тесты прибора. Всё что надо делает отлично. Время включения превзошло все мои ожидания :shock: . На улице спутники находит на раз, два :D . Даже в квартире определяет спутники, правдо значительно хуже, да это от него и не требуется. Густая листва действительно не создаёт проблем. Экран вполне читаем даже при прямом солнце. Карты очень подробные. Есть некоторое расхождение, иногда при навигации получается как будто двигаешся не по дороге, а паралельно ей. Не понятно чем это вызвано, то ли неточностью определения места прибором, то ли неточностью карт [icon_e_confused.gif] . Поставил свежезаряженные акумы. Две рыбалки с переодическим вкл/выкл прибора+несколько тестов по городу+эксперементы дома-пока показывает полную шкалу заряда. С непривычки тяжело вытащить акумы без вспомогательных средств :( . В лодке очень неудобно пользоваться без держателя, пришлось изготовить [icon_e_wink.gif] . На фесте потестим. С половиной функций ещё не разобрался :lamer , да может мне оно и не надо :? . Вобщем нормальный приборчик [icon_e_wink.gif] .
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: GPS для рыбалки

Сообщение agorin »

Endrju писал(а):Есть некоторое расхождение, иногда при навигации получается как будто двигаешся не по дороге, а паралельно ей. Не понятно чем это вызвано, то ли неточностью определения места прибором, то ли неточностью карт [icon_e_confused.gif]
это нормальное явление, некоторого расхождения не может не быть. Я не знаю, как в этом приборе, а у меня в настройках есть галка "привязка к дороге". Курсор привязывается к дороге, как-то оно приятней получается. Но это больше для автомобильных актуально, имхо...
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

agorin писал(а):это нормальное явление, некоторого расхождения не может не быть. Я не знаю, как в этом приборе, а у меня в настройках есть галка "привязка к дороге". Курсор привязывается к дороге, как-то оно приятней получается. Но это больше для автомобильных актуально, имхо...
Надо будет в настройках полазить [icon_e_wink.gif] . Хотя для авто это вторично, основной упор на рыбалку.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: GPS для рыбалки

Сообщение taktik »

Endrju писал(а):иногда при навигации получается как будто двигаешся не по дороге, а паралельно ей.
Слышал,что связано это,якобы,с тем,что карта крякнутая.У меня таже картина.Бывает,что тролю по берегу.Сразу вспоминается анекдот,когда сети спьяну на берегу ночью поставили с гребной лодки. :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Endrju »

Проблема решается в настройках [icon_e_wink.gif] . А по берегу тролить это совсем круто, очень точная карта нужна :D .
Focis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 10:51
Пол: Мужской

Re: GPS для рыбалки

Сообщение Focis »

Никак не мог найти карту внутренних водоемов Латвиии для Lowrance картплотеров и "накалдовал" сам из OpenStreetMaps... есть малые глюки, но для первой версии всё лучше чем ничего.

Желающим сюда http://failiem.lv/u/lyanrcz" onclick="window.open(this.href);return false;
надо только распаковать Lowrance_LV.zip и содержимое переписать на (micro)SD карту вашего устройства.
Ответить