Одежда из собачьей шерсти

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Одежда из собачьей шерсти

Сообщение ПетровиЧь »

В теме Наши домашние животные я как то писал про возможность использования подшёрстка домашних любимцев.

Эта мысль у меня в голове появлялась регулярно - как только я начинал вычёсывать свою собакс [icon_e_biggrin.gif]
И тут, мне чисто случайно на рынке на глаза попалось уже готовое изделие носки из собачьей шерсти (...точнее носки - с вплетением в нитку собачьего подшёрстка). Поскольку я сторонник всё таки натурального утеплителя (может старый стал и современному неопрену и синтепону предпочитаю дедовские методы: овчину и войлок :roll: ) решил купить и опробовать "на зимней". Под конец торгового дня цена была 10 Ls (сторговал за 8 Ls :oops: ).

Если кому актуально - проверю и отпишу на предмет комфорта на льду!
Вот так выглядит натур продукт !
Вот так выглядит натур продукт !
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение Андрей »

такие же мысли когда своих чешу по весне,обе псины уличные, ЗС лайка (там вовсе как войлок подшерсток) и овчарка, после зимы тоже шуба что надо. Есть кто свяжет, только вот прялка нужна...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение dubrik »

ПетровиЧьПусть будет отдельная тема. Очень актуально , так что ждкм отчета 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение pavelsp »

юзали подобное с ребятками...Нормально, тепло, ОК, обувь, конечно, тоже соответсвующая должна быть.


Однако по мне термоноски предпочтительней.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение Amstaf »

dubrik писал(а):ПетровиЧьПусть будет отдельная тема. Очень актуально , так что ждкм отчета 8-)
если ПетровиЧь не возражает то подправим темку на -Одежда из собачей шерсти-
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение ПетровиЧь »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):ПетровиЧьПусть будет отдельная тема. Очень актуально , так что ждкм отчета 8-)
если ПетровиЧь не возражает то подправим темку на -Одежда из собачей шерсти-
Ага не возражаю, предлагаю токмо добавить "на голое тело" :mrgreen:
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение ПетровиЧь »

После рыбалки в субботу (04.12.2010), могу с определённой долей уверенности сказать, что лично для меня носки из "собачьей шерсти" оказались более комфортными. После теста, салмовские термо чулки ушли в "на сохранение в кладовку" [icon_e_biggrin.gif].

Самое интересное, что продавщица не соврала, их действительно нужно одевать на "голую ногу".

Не сочтите сиё за рекламу, ибо каждому своё :!:
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение Андрей »

есть один небольшой минус, для кого-то может незначительный, но привык носить дышащюю обувь, так называемый Горетекс и т.п. Все что мембраное, так вот есил такая обувь и почитать инструкцию, во избежании забивания мембран не рекоммендуется использовать органическую шерсть. Недавно брал обувь охотничью на кабеласе, тоже было указано, что использовать термоноски.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение juri »

Всё новое-это хорошо забытое старое! У меня лично в далёкие 80-тые были носки и вязаные штаны из шерсти северо-американского бизона. Это были вообще уникальные вещи как по теплу,так и по износостойкости! Самое интересное в том,что шерсть бизона я добыл сам,работая в то время по благоустройству и декору территории и вольеров в Рижском зоопарке. Бизоны (их звали Гатис и Вита) как раз в то время линяли и я ,прикармливая их хлебом, просто через решетку снимал клочки зимней густой шерсти прямо с них...Моя бабуля имела прялку и делала пряжу из этой шерсти,а потом вязала и носки,и перчатки,и штаны(мне по спецзаказу для зимней рыбалки). Вот такая интересная история по поводу зимней экипировки!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение dubrik »

Я лет пятнадцать назад видел в зоопарке двух обсолютно лысых бизонов. И еще тогда подумал , шо сними случилось :?:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение Kimsky »

dubrik

это juri
себе на штанишки чутка шерсти с бизонов надрал:))))
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение Sergey »

А я както лет 10 назад в старушке в одном ресторане ел стейк из северо-американского бизона :D ничё такой стейк был, вот думаю мож этот бизон был местный. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение Kimsky »

Sergey

стопунктово местный, он сдох зимой после того как его КТО ТО как липку на штанцы ободрал:) :twisted: :lol: :lol: :lol:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
ABB
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 15:05
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала - Каугури

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение ABB »

И как я подозреваю сдох он не от холода, а от стыда. :dash2
Пока мы жаловались на жизнь, она сволочь и закончилась...
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение juri »

Мужики,когда я бизона "драл",в сознательном возрасте из вас был только Валера(АВВ),а остальные ещё титьку сосали или под стол пешком ходили и видеть "умученную" мною животину ну никак не могли! :D :friends А с бизонами тогда же ещё одна замечательная история приключилась..Эту историю можно было бы назвать :"Латвийская коррида,или как немецкая делегация чуть было не отведала стейков из бизона." Сейчас не буду упражняться в изложении,бо времени нет,а вот по случаю расскажу на какой-нибудь тусовке.Кстати очень поучительная история для любителей пиваса в больших количествах! [icon_e_biggrin.gif]
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение petrovich414 »

Стыдно конечно :D но по приходу в зоопарк(в далёкие советские времена) ,проходя вольер с кабанами, делал паузу :!: чухаешь его...а он хрю да хрю :D и тут хуяк, и у тебя кивков на всю зиму :D :D :D
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение barda »

ПетровиЧь на голую ногу ещё можно из козьей шерсти носки одевать, тоже очень хороший вариант.
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение barda »

juri писал(а):Мужики,когда я бизона "драл",в сознательном возрасте из вас был только Валера(АВВ),а остальные ещё титьку сосали или под стол пешком ходили и видеть "умученную" мною животину ну никак не могли! :D :friends А с бизонами тогда же ещё одна замечательная история приключилась..Эту историю можно было бы назвать :"Латвийская коррида,или как немецкая делегация чуть было не отведала стейков из бизона." Сейчас не буду упражняться в изложении,бо времени нет,а вот по случаю расскажу на какой-нибудь тусовке.Кстати очень поучительная история для любителей пиваса в больших количествах! [icon_e_biggrin.gif]
Ой тёзка, я Вас умоляю, [icon_e_biggrin.gif] может ты его и драл в сознательном возрасте, но не все тогда титьку сосали. :dash2
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Носки из собачьей шерсти

Сообщение talantino »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):ПетровиЧьПусть будет отдельная тема. Очень актуально , так что ждкм отчета 8-)
если ПетровиЧь не возражает то подправим темку на -Одежда из собачей шерсти-
Тема скорее про то, что можно вытворять с бизоном (драть, есть, сосать титьку) :) . Про собачью шерсть пару постов всего получилось. :D
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Одежда из собачьей шерсти

Сообщение ПетровиЧь »

Сегодня ещё раз посидел (и постоял) на льду часика 4, греють супер !
Мона сверху одевать простой тонкий носок ... так получается меньше износ [icon_e_biggrin.gif]

У меня с ногами зимой было проблемно, никак не мог подобрать "утеплитель". Теперь всё в порядке !
Ответить