Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

dom писал(а):Женя, Миша :friends , надо слушать, что спец говорит :roll: , будете больше рыбы находить, если не заблудитесь [icon_e_biggrin.gif]
спецом я себя не называл!вы выскажете свое мнение по этому вопросу и пусть человек сам решает каким путем ему пойти!просто я думаю те кто приобрел эхолот с боковыми лучами ни разу об этом не пожалели!ну а те кто привык ловить дедовскими методами,дело ваше!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Эхолоты.

Сообщение dom »

vadosv писал(а):Всем Добрый день. Есть ли хорошие модели эхолотов в бюджете 200 евро ? Или за эти деньги только б/y Эхолот хороший стоит ждать в продаже ?
Да их очень много по разумной цене, вот один из http://www.eholotes.lv/produkts/lowrance-mark-5x-pro/" onclick="window.open(this.href);return false; для рыбалки вполне, а если научиться грамотно пользоваться без рыбы никогда не будете :hlop , ловит не эхолот, надо голову больше включать, в нете ещё дешевле .....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

Простой эхолот это как перекопать поле лопатой!а с боковыми лучами это как пахать на тракторе!эффект тот же только занимает время в сто раз меньше!а если это незнакомый да еще и большой водоем то вы потратите пол жизни на его изучение
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Эхолоты.

Сообщение titjkin »

я вот коплю бабосы на такой эхолотец http://www.youtube.com/watch?v=dXMFiLZAKRw" onclick="window.open(this.href);return false; да очень дорого,но какой кайфец будет с ним плавать!
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
vadosv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение vadosv »

Всем спасибо за отклик на вопрос. У меня тоже выбор пал на Lowrance Mark 5x DSI - звонил в eholotes.lv там на сайте он как раз 199 Euro, но мне там ответили , что их больше у них нет и не будет т.к. не выпускают их уже... Не Lowrance Mark 5x pro не Lowrance Mark 5x DSI...
vadosv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение vadosv »

Garmin Echo 551dv сильно уступает Lowrance Mark 5x DSI ? Или Garmin как фирму лучше не рассматривать ?
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Andy_Black »

vadosv писал(а):Garmin Echo 551dv сильно уступает Lowrance Mark 5x DSI ? Или Garmin как фирму лучше не рассматривать ?

У меня именно такой Garmin.Очень доволен Функция Down VU довольно четко все показывает...На Ю-тубе есть большой видео ролик о нем.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Andy_Black »

Andy_Black писал(а):
vadosv писал(а):Garmin Echo 551dv сильно уступает Lowrance Mark 5x DSI ? Или Garmin как фирму лучше не рассматривать ?

У меня именно такой Garmin.Очень доволен Функция Down VU довольно четко все показывает...На Ю-тубе есть большой видео ролик о нем.
Как вариант - https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... iokkl.html" onclick="window.open(this.href);return false;
vadosv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение vadosv »

Спасибо. Теперь картина с выбором Эхолота более ясная. Буду теперь и Garmin i Raymarine рассматривать.
Andy_Black
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Andy_Black »

vadosv писал(а):Спасибо. Теперь картина с выбором Эхолота более ясная. Буду теперь и Garmin i Raymarine рассматривать.

Только вот garmin echo 551dv стоит около 400 евро новый...
vadosv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение vadosv »

Был за хорошие деньги . но продан уже. Ну успел я.

https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... jljmg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Eduardo »

vadosv писал(а):Был за хорошие деньги . но продан уже. Ну успел я.

https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... jljmg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так может лучше посмотреть новый 201dv?!Кроме того что 551dv цветной экран,разницы помоему никакой.
Аватара пользователя
_Andrej_
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 0:09
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение _Andrej_ »

Eduardo писал(а):
vadosv писал(а):Был за хорошие деньги . но продан уже. Ну успел я.

https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... jljmg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Так может лучше посмотреть новый 201dv?!Кроме того что 551dv цветной экран,разницы помоему никакой.
Функция Down Vu и еще много чего
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Eduardo »

down vu(dv в названии модели) и много чего другого в 201dv присутствует.Только он чёрно белый.
vadosv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:01
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение vadosv »

Да спасибо. Тоже рассматриваю этот вариант. Но почему-то в душе больше за Lowrance... КТонибудь знает где у нас в Латвии можно приобрести новый Lowrance Mark-5x DSI или б.у. в хорошем состоянии ? (На eholotes.lv не продаются уже)
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

Lowrance сменил серию и я так понимаю что то что было Mark и Elite стало HOOK. Я с прошлого года присматривался к Elite 4 (картплотер), задолбило таращится в 2 дисплея, причём один из них пиписечный, + навигатор ещё и с работы и его грозились забрать. Весной на выставке купил HOOK 4 - доволен. У картплотеров Lowrance есть возможность делать свои карты - подробнее lowrance.lv.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Эхолоты.

Сообщение taktik »

Уважаемые коллеги!Может кто то из вас является владельцем следующих моделей эхолотов Humminbird
Helix 12 DI, Helix 10 DI, Helix 9 DI, Helix 7 DI, Helix 5 DI, 1159ci HD DI, 1158c DI, 959ci HD DI
958c HD DI, 858ci HD DI, 858c DI, 788ci HD DI, 688ci HD DI, 688c DI, 597ci HD DI, 596c HD DI
581i HD DI, 571 HD DI, 570 DI, 561 DI, 386ci DI, 385ci DI, 346c DI, 345c DI, PiranhaMAX 197c DI
Отзовитесь!
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Эхолоты.

Сообщение Gena-Na »

Как вариант - https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/ ... iokkl.html" onclick="window.open(this.href);return false;[/quote]

Звонил поспрошал про сей девайс. У него только одна функция chirp down vision. Понятно, что дно красиво покажет. А вот с рыбой как? Тока типа точками. Какими? Как их видно? Хотел уже прикупить, но задумался..... Кто пользует, согласен на ликбез. :friends
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
veter_
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:41
Пол: Мужской
Откуда: Прейли

Re: Эхолоты.

Сообщение veter_ »

Куплен в довесок к хеликсу 7 си .был приятно удивлен..скрины с пробного выходом ,рыбка на точках присутсвовала.
Вложения
Dump007.png
Dump006.png
Dump005.png
Dump004.png
Dump002.png
Dump001.png
Dump003.png
Надо палец в воду опустить... Чтоб червяк не умер. А то трупный яд может в ранку попасть...
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Эхолоты.

Сообщение Diletant2 »

Как вариант - https://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/" onclick="window.open(this.href);return false; ... iokkl.html[/quote]
Довольно странная комбинация частот для CHIRP 200/350кГц...... 200кГц это как правило обычный эхолот, на Eagle Cuda это была единственная, на Lowrance 80 и 200кГц это обычный эхолот, CHIRP 450 - 800 кГц. Насколько знаю чем ниже частота тем глубже берёт, `но хуже детализация, с повышением частоты детализация повышается, но предел глубины меньше.
Ответить