Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

:friends
maks писал(а):Странно, но здесь почему-то нет обобщённой информации о местах спуска в Латвии . А ведь такая тема актуальная и полезная . И на паралелльных ресурсах люди уже давно постарались и сами создали карту . Причём админ карты готов корректировать коментарии и добавлять новые места на общедоступную карту . Спасибо ему за это !
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 000097&z=8" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение oneten »

Любителям щуки и окуня на мелководье предлагаю съездить на Бабите. Там всё в полном разгаре ( см. наши с JULY отчёты в теме " Бабите"). Есть одно "но" : либо на электромоторе, либо вёселками, вручную, зато рыбные места начинаются уже в 300 метрах от старта. Бензин - мимо, строго с этим. Подъезд прямо к воде, и без денег. Если нужна инфа - пишите тут, продолжу.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

Lyoschik писал(а):Привет всем. Где лучше, в районе Свенты или Даугавпилса можно спустить рибчик с прицепа в Даугаву. Буду отдыхать в Илукстес новадс и хочу порыбачить в этих краях :D
По тому берегу есть, точнее был, спуск напротив аэродрома ближе к тюрме, асфальтированный - понтонный мост был на время реконструкции моста. Состояние на данный момент не знаю. То что знаю.....
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение nikrom »

oneten писал(а):Любителям щуки и окуня на мелководье предлагаю съездить на Бабите. Там всё в полном разгаре ( см. наши с JULY отчёты в теме " Бабите"). Есть одно "но" : либо на электромоторе, либо вёселками, вручную, зато рыбные места начинаются уже в 300 метрах от старта. Бензин - мимо, строго с этим. Подъезд прямо к воде, и без денег. Если нужна инфа - пишите тут, продолжу.
Что за инфа? Даже интересно... Если в р- не Езеркрасты, то "Зига" там блюдет порядок. Уже подъезжали какие то лесники. Сказали что нужно ехать на базу... [icon_e_biggrin.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение oneten »

nikrom писал(а):
oneten писал(а):Любителям щуки и окуня на мелководье предлагаю съездить на Бабите. Там всё в полном разгаре ( см. наши с JULY отчёты в теме " Бабите"). Есть одно "но" : либо на электромоторе, либо вёселками, вручную, зато рыбные места начинаются уже в 300 метрах от старта. Бензин - мимо, строго с этим. Подъезд прямо к воде, и без денег. Если нужна инфа - пишите тут, продолжу.
Что за инфа? Даже интересно... Если в р- не Езеркрасты, то "Зига" там блюдет порядок. Уже подъезжали какие то лесники. Сказали что нужно ехать на базу... [icon_e_biggrin.gif]
Не доезжая, возле нового посёлка.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

maks писал(а):Странно, но здесь почему-то нет обобщённой информации о местах спуска в Латвии . А ведь такая тема актуальная и полезная . И на паралелльных ресурсах люди уже давно постарались и сами создали карту . Причём админ карты готов корректировать коментарии и добавлять новые места на общедоступную карту . Спасибо ему за это !
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi" onclick="window.open(this.href);return false; ... 000097&z=8

Ну и что это за ресурс? Координаты админа? Кстати могли бы быть и координаты в цифровом формате - как искать это место по этому ресурсу? Надо распечатать кусок карты и пялиться в него на ходу? Так и до канавы недалече...Вроде 21 век... Другое дело забил цифирки в навигатор и ехай......
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение oneten »

Переездаешь Варкалю канал, примерно через километра 2 с левой стороны поворот на " Варкальциемс" ( там ещё доп. указатели есть - хутора " Вевери" и " Калныни"). С главной - налево, всё время прямо, пока не упрёшься в лес. Дорога поворачивает направо, едем по ней. Справа - новый посёлок ( типа элитный, построен на болоте, засыпанном строительным мусором), слева - длинный забор прямо по обочине. После окончания забора ещё метров 100 и налево в лесок уходит дорожка - ведёт прямо на берег. Только обязательно сапоги с собой - там глина и буза, натоптано . Вышел на воду . Если вода низкая ( смотрим по " ватерлинии" на камышах) - налево поедем, там перед запреткой поглубочее. Если норма или вызокая - идём вправо примерно на 1.30 по циферблату до середины. Ну а дальше - как кто пожелает...
А если "какие то лесники" подъедут - смело посылайте их на Йух : водоём публичный пока ещё.
Последний раз редактировалось oneten Пт июн 30, 2017 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение oneten »

P.S. Забыл добавить : с завтрашнего числа открывается всё озеро, кроме круглогодичной запретки в Рижской стороне ( отмечена красными буями) и небольшого участка в районе Блёдниеки ( ну, это уже почти Гате, далеко от места, описанного мной, противоположенный конец озера). Всем рискнувшим поискать счастья - ни хвоста ! :) :hlop
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение maks »

Diletant2 писал(а):
maks писал(а):Странно, но здесь почему-то нет обобщённой информации о местах спуска в Латвии . А ведь такая тема актуальная и полезная . И на паралелльных ресурсах люди уже давно постарались и сами создали карту . Причём админ карты готов корректировать коментарии и добавлять новые места на общедоступную карту . Спасибо ему за это !
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi" onclick="window.open(this.href);return false; ... 000097&z=8

Ну и что это за ресурс? Координаты админа? Кстати могли бы быть и координаты в цифровом формате - как искать это место по этому ресурсу? Надо распечатать кусок карты и пялиться в него на ходу? Так и до канавы недалече...Вроде 21 век... Другое дело забил цифирки в навигатор и ехай......
Diletant2 писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Где лучше, в районе Свенты или Даугавпилса можно спустить рибчик с прицепа в Даугаву. Буду отдыхать в Илукстес новадс и хочу порыбачить в этих краях :D
По тому берегу есть, точнее был, спуск напротив аэродрома ближе к тюрме, асфальтированный - понтонный мост был на время реконструкции моста. Состояние на данный момент не знаю. То что знаю.....
Так то конечно яснее , жалко тока циферек нет :D
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение maks »

Diletant2 писал(а):Ну и что это за ресурс? Координаты админа? Кстати могли бы быть и координаты в цифровом формате - как искать это место по этому ресурсу?
Ну а если включить разум, то в два клика можно координаты точки увидеть и админа адрес .
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

maks писал(а):Ну а если включить разум, то в два клика можно координаты точки увидеть и админа адрес .
Ну очень доброжелательный и конструктивный ответ.....
Да, наверное я дебил, да ещё из латгальской деревни, до таких столичные и пристоличные господа с включенным разумом не опускаются..... (Блин и где этот тумблер???) Да и не надо мне там ничего - Латгалии там нет. Да и не будем вносить - админ зашифрован, зачем дешифровать......
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

maks писал(а):Так то конечно яснее , жалко тока циферек нет :D
Я этим слипом пользовался 1 раз лет 5 назад для испытания лодки и мотора и не моих, кординаты не снимал - без надобности, для рыбалки не использую, помню и так.
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Lyoschik »

Diletant2 писал(а):
Lyoschik писал(а):Привет всем. Где лучше, в районе Свенты или Даугавпилса можно спустить рибчик с прицепа в Даугаву. Буду отдыхать в Илукстес новадс и хочу порыбачить в этих краях :D
По тому берегу есть, точнее был, спуск напротив аэродрома ближе к тюрме, асфальтированный - понтонный мост был на время реконструкции моста. Состояние на данный момент не знаю. То что знаю.....
Спасибо. Я могу и на другой берег переехать если,что [icon_e_wink.gif] . Для бешеной собаки 10км. не круг :D
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

На этом берегу в черте города видел несколько мест, когда с рижской стороны въезжаешь и едешь вдоль Даугавы, даже мангал стоял, пожалуйста, на выбор.....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Diletant2 »

Но смотри акуратно, у нас речка с сюрпризами, как слышал не 1 мотор побит, и камушки и меляки встречаются.....
Сюрвейор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 14:41
Пол: Мужской

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Сюрвейор »

Добрый день,
В Елгаве, в самом центре за яхтклубом, есть слип, но как там с парковкой? на Googlemaps вроде бы всё увешанно знаками. Если есть кто там спускался, где машину с прицепом бросить? и есть ли ещё слипы в Елгаве? Спасибо.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (23.29 КБ) 10015 просмотров
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение jurijs66 »

Сюрвейор
Слип есть. Но с парковкой беда. Очень маленький "пятачок" для маневров авто с прицепом. Если еще туристы пошли посмотреть на островок лошадок и оставили машины,то вообще кирдык. В основном елгавские бесплатно спускают лайвы в конце острова. По калнциемскому шоссе до знака Витолини,поворот на лево(ориентир магазинчик увидишь).До конца к реке(примерно 1-1,5 км) Слипа как такового нет,но если не "танкер" :mrgreen: спустить можно.Правда знак "дубовый" имеется,но" о пострадавших " финансово,лично я не слышал.В Елгаве вообще все ГУМАННЕЕ чем в столице :mrgreen: Лично у меня водная полиция за все время акромя "цопе ира" ничего не спрашивала [icon_e_biggrin.gif] .Воспитанные :mrgreen: Есть еще две точки, прямо в городе,но это уже приват,хотя хозяева адекватные,если что,пиши в ЛС.
Сюрвейор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 14:41
Пол: Мужской

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение Сюрвейор »

jurijs66 писал(а):Сюрвейор
Слип есть. Но с парковкой беда. Очень маленький "пятачок" для маневров авто с прицепом. Если еще туристы пошли посмотреть на островок лошадок и оставили машины,то вообще кирдык. В основном елгавские бесплатно спускают лайвы в конце острова. По калнциемскому шоссе до знака Витолини,поворот на лево(ориентир магазинчик увидишь).До конца к реке(примерно 1-1,5 км) Слипа как такового нет,но если не "танкер" :mrgreen: спустить можно.Правда знак "дубовый" имеется,но" о пострадавших " финансово,лично я не слышал.В Елгаве вообще все ГУМАННЕЕ чем в столице :mrgreen: Лично у меня водная полиция за все время акромя "цопе ира" ничего не спрашивала [icon_e_biggrin.gif] .Воспитанные :mrgreen: Есть еще две точки, прямо в городе,но это уже приват,хотя хозяева адекватные,если что,пиши в ЛС.
Спасибо за инфу, я на прошлых выходных сам там опробовал... да, парковка только с одной стороны, и очень ограничено, но у замка есть большая парковка, слип нормальный. Полиция была, но вполне дружелюбная.
Не совсем понял, где елгавские спускаются, это тут?
Вложения
Снимок.JPG
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение jurijs66 »

С другой стороны реки(если с Риги,то мост переезжать не надо).Так- Р99 до знака населенный пункт "VITOLINI"-перекресток Mehanizatoru iela и Paeglu iela. PAEGLU-это твоя,по ней до конца 1-1,5 км и ты у цели...
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Рыбачим на своей лодке! места для спуска, где?

Сообщение jurijs66 »

777.png
Ответить