Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Dundurs »

Игорь писал(а):
Вы обиделись что я вам всю схему не выложил со слоями, толщинами и температурами покраски? Зря.
Да и если это так важно для Вас, то думаю Вы должны знать алюминиевую схему покраски.
А со сколами ничего не поделаешь. То якорь, то причал, то другая лодка ударит. Это как с авто, тоже царапанные и перекрашеные.
Одно скажу - окружающая среда не влияет на нашу покраску, до такой степени , что она отваливаться начинает. Красим в камерах при определенных температурах и т.д.
Игорь, Нет ну что Вы, я не обижаюсь а если и обижаюсь когда нибудь то только на себя, в принципе то что сейчас прозвучало, именно это я и хотел услышать от Вас, да и вопрос скорее был не про технологию а про практичность полной покраски, да и кстати у каждого может быть своя точка зрения, но моя в данном случае отличается от Вашей, а может просто потому что именно так вы видите свою Индивидуальность
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Dundurs писал(а):
Игорь писал(а):
Вы обиделись что я вам всю схему не выложил со слоями, толщинами и температурами покраски? Зря.
Да и если это так важно для Вас, то думаю Вы должны знать алюминиевую схему покраски.
А со сколами ничего не поделаешь. То якорь, то причал, то другая лодка ударит. Это как с авто, тоже царапанные и перекрашеные.
Одно скажу - окружающая среда не влияет на нашу покраску, до такой степени , что она отваливаться начинает. Красим в камерах при определенных температурах и т.д.
Игорь, Нет ну что Вы, я не обижаюсь а если и обижаюсь когда нибудь то только на себя, в принципе то что сейчас прозвучало, именно это я и хотел услышать от Вас, да и вопрос скорее был не про технологию а про практичность полной покраски, да и кстати у каждого может быть своя точка зрения, но моя в данном случае отличается от Вашей, а может просто потому что именно так вы видите свою Индивидуальность
Думаю тут дело не в точках зрения, ин е в индивидуальности, как Вы выразились, а в фактах. Если катер не ставить у причалов, не бить его якорем, не таранить никого и бортами не прижиматься, то краска будет целая. Короче говоря если нет механических воздействий, то с ЛКП ничего не станет, так же как и на автомобиле.
П.С. за исключением выгорания цвета краски, со временем как и любая краска, будет менять цвет на солнце.
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Валерий »

Вспоминаю как впервые увидел сие ИЗДЕЛИЕ. На Усме дело было. И вместо того чтоб пойти здороваться-знакомиться с форумчанами, мы с Геной74 долго охали-ахали от внешнего вида. Нет таких на воде, очень особенно смотрится. Стеклодув- не нужно никаких полосок. Чёрный цвет- классика. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение edjauto »

Валерий писал(а):Вспоминаю как впервые увидел сие ИЗДЕЛИЕ. На Усме дело было. И вместо того чтоб пойти здороваться-знакомиться с форумчанами, мы с Геной74 долго охали-ахали от внешнего вида. Нет таких на воде, очень особенно смотрится. Стеклодув- не нужно никаких полосок. Чёрный цвет- классика. [icon_e_wink.gif]
Когда первый раз увидел на двинке Игоря лодку подумал что спецназ чето с рибов слез [icon_e_biggrin.gif] а потом поближе глядь рыбачий спецназ :banda:
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

86 км. Это хорошо. ешебы скорость на 3000 и 4000 узнать интересно.... А на пятёрку ставить 200 помоему переборы....
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Jaroslav писал(а):86 км. Это хорошо. ешебы скорость на 3000 и 4000 узнать интересно.... А на пятёрку ставить 200 помоему переборы....
Спешл фор ю на следующей неделе замерю в Эстонии :friends

200 на 5-ку тоже считаю перебором. но ставить всё равно буду :)
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

Или поездка в Эстонию не задалась или забылось про написанное спешл фор ю...... :)
Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 21:38
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Владимир(Д-пилс) »

Слава, в какой-то теме был скриншот макс. 83.5 км или 85 точно не помню
Жизнь не сахар, в этом вся соль.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Андрей »

Jaroslav
Лодка уже в Эстонии. Скорость выше 80кмч, из воды вылетает как пробка.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

Хотелось услышать первоисточник.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Андрей »

Jaroslav
Думаю появится тут, выложин скрины гпс трекера. Толи 83.5кмч толи 85 было. И на страничке afb есть видео ходовых испытаний, там видно даже "на глаз", что идет хорошо.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

С 21вым винтом так и должен идти. 84км идёт и сильвер стар кабин с этой движкой. Хотелось узнать скорость на средних оборотах.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Jaroslav писал(а):Или поездка в Эстонию не задалась или забылось про написанное спешл фор ю...... :)
Привет. Поездка в Эстонию действительно не задалась. Бюррократия нас победила и с первого раза не удалось зарегестрировать лодку в Эстонии. Вчера вернулся со второго захода, лодка с тех.пасспортом, клиент доволен, но испытаний нормальных для отчета сделать не получилось. Будет поездка с новым катером другой модели туда в Июне, надеюсь всё получится в следующий раз, про обещание помню :friends
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Jaroslav писал(а):С 21вым винтом так и должен идти. 84км идёт и сильвер стар кабин с этой движкой. Хотелось узнать скорость на средних оборотах.
в Июне будет тест с 23-им винтом, моим. 650-му 21-ый мало. перекручивает до 6500-6600. скорость соотвественно будет расти.
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

Игорь писал(а):Будет поездка с новым катером другой модели туда в Июне, надеюсь всё получится в следующий раз, про обещание помню :friends
У вас что не лодка то новая модель...... Лихо однако. Тут пока одну модель отточиш время проходит... А эту модель можно увидеть на воде? (видео, на ходу естественно ) а может нового хозяина попросить озвучить ттх. на средних и малых оборотах.??? Ну это так, дело конечно хозяйское. [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Jaroslav писал(а):
Игорь писал(а):Будет поездка с новым катером другой модели туда в Июне, надеюсь всё получится в следующий раз, про обещание помню :friends
У вас что не лодка то новая модель...... Лихо однако. Тут пока одну модель отточиш время проходит... А эту модель можно увидеть на воде? (видео, на ходу естественно ) а может нового хозяина попросить озвучить ттх. на средних и малых оборотах.??? Ну это так, дело конечно хозяйское. [icon_e_wink.gif]
Ну а как по-другому. Пробую разное.
Разве это плохо? я за свои ресурсы изучаю размеры, веса, поведение катеров на воде, а не за счет клиента.

Новый хозяин точно этого делать не будет, далёк он от интернета.
Я все данные предоставлю, дайте только время, не успеваю к сожалению сделать всё, что хочется.
Встречный вопрос - а Вам зачем? Вы ж вроде сторонник РИБов больших, сами делаете, откуда такой интерес к алюминию? :friends
Jaroslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 19:52
Пол: Мужской

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Jaroslav »

Разные модели это конечно хорошо, и не за счёт клиентов [icon_e_wink.gif]. Люминий меня собственно не особо интересует, так сложилось у меня его хватает. А вот покраска... Тут не скрою интерес есть. Ну а рибы... Это как первая любовь :) и с временем понимаешь что первая она лучше....
Вобщем с Праздником!
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Алюминиевые катера AFB ( AFB Production )

Сообщение Игорь »

Jaroslav писал(а):А вот покраска... Тут не скрою интерес есть.
где тут связь между ходовыми и покраской )))
Ответить