Колёса на транец лодки.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
РыбачёГ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 23:48
Пол: Мужской

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение РыбачёГ »

Думаю себе в новом сезоне на лайву такие-же поставить вот только сомнения терзают :?
как их поширше на транец поставить чтобы и кронштейн датчика эхолота нормально встал и косынки не резать что от баллонов к транцу идут
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение agorin »

У меня косынок нет, но если бы они у меня были, я бы просто на пару сантиметров ниже колёса поставил, и они бы не мешали. Так что, скорее всего, это не проблема. А датчик эхолота я вообще прямо к транцу прикрутил, без кронштейна. Всё помещается и ничего не мешает.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение Константин. »

У меня стоит датчик там же где колесо, такая же рельса и шпонка. Ни каких гоморов, снял одно поставил другое.
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение agorin »

Константин., у этих колёс чутка другая конструкция. Они не снимаются, а только откидываются вверх. Соответственно, датчик надо в стороне ставить. Но по-любому, места для него очень много!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение stekloduv »

agorin писал(а):у этих колёс чутка другая конструкция. Они не снимаются, а только откидываются вверх.
Вот это и плохо, зачем чтоб они сзади болтались?, и так хватает всяких шнуров ,колец.... за что в самый не подходящий момент, леска цепляется :roll: , да и цена .... :shock:
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение agorin »

Нормально они сзади болтаются. Очень компактно и ничуть не мешают. Имхо, это удобней, чем в лодку их складывать или в машину тащить. А вот цена да, расстраивает. Но за удобство надо платить :)
Утешает то, что китайские на защёлках столько же стоят.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение stekloduv »

agorin писал(а): Очень компактно и ничуть не мешают. Имхо, это удобней, чем в лодку их складывать или в машину тащить.
Абсолютна нет плюса , что они сзади болтаются! А если лодку сдуть? Куда колёса :shock:
Ну а по цене ,вообще [icon_e_surprised.gif] ...
http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... obbdm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение agorin »

Лодка нормально со всеми колёсами сворачивается. Ну тут спорить нет смысла, кому что нравится. Я для себя такой вариант выбрал.
Колёса по ссылке видел. Во-первых, это алюминий, а не нержавейка. Во-вторых, они снимаются, а не складываются. Мне не понравились.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение SiC »

Был случай когда на 360каймане и 5 моторе при затягивание на бордюр, оба кронштейна отломились! Я про те что на ССке! Правда то 2 года назад было! Мож что изменилось!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение stekloduv »

SiC писал(а):Был случай когда на 360каймане и 5 моторе при затягивание на бордюр, оба кронштейна отломились!
А нефига по бордюрам гонки устраивать :D У нас в Латгалии на речках и озёрах бордюры ещё не ставят :lol:
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение SiC »

stekloduv писал(а):
SiC писал(а):Был случай когда на 360каймане и 5 моторе при затягивание на бордюр, оба кронштейна отломились!
А нефига по бордюрам гонки устраивать :D У нас в Латгалии на речках и озёрах бордюры ещё не ставят :lol:
Так у вас если лодку увидел за день то уж прессинг огромен! А у нас гонка за лучшее место начинается еще на выходе из гаража [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение stekloduv »

SiC писал(а): А у нас гонка за лучшее место начинается еще на выходе из гаража [icon_e_biggrin.gif]
В таком случае вам помогут только крылья... не то покупаете :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение SiC »

stekloduv писал(а):
SiC писал(а): А у нас гонка за лучшее место начинается еще на выходе из гаража [icon_e_biggrin.gif]
В таком случае вам помогут только крылья... не то покупаете :D
Хм... крылатые ракеты? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение Константин. »

Пользуюсь третий сезон или четветрый не помню вот такими колесами, ни каких проблем, снял и на одно место датчик повесил и вперед, отнес в гараж 1 минута, одна шпонка и прорезь .вынул шпонку вниз кронштейн. и колесо на свободе. Дюраль.
Игореха вечно ты какие-то страхи рассказаваеш. Это нужно быть полным дауном чтобы выломать такие кронштейны. Я 70кг лодка + бак в 25 литров и мотор в 35 кг таскаю по ухабам спокойно и все на месте.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение taktik »

Константин. писал(а):Игореха вечно ты какие-то страхи рассказаваеш. Это нужно быть полным дауном чтобы выломать такие кронштейны.
Костя,Вынужден согласиться с Игорехой,Дерьмо у тебя крепления колес :D ,если они такие,как в СС-ке.Да и ухабы твои в гаражном кооперативе видимо :D Такой толщины дюраль не выдерживает никакой критики.Однажды на лесном озере я сдуру попер лодку по сосновым корням в горку бегом и завалил снаряженную лодку на бок.Но кронштейны и стойки даже не погнул.Страшно подумать,что бы стало с теми креплениями,что на СС-ке.
Пы сы -все ИМХО,
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение Константин. »

Вы на них смотрите на СС ке [icon_e_geek.gif] а у меня они уже не первый год стоят и ни фуя не происходит, вот не давно пару дней назад с Владом ставили лодочку с мотором в 105 кг и еще бак в 25 литров , на попа чтобы водичку слить, предварительно камнями застопорив колеса, подняли до вертикали почти, да еще и на откосе в 45 градусов (на слипе) и ни кто не сложился. Я не собираюсь, устраивать (ключевое слово с дуру) , гонки ни по корням ни по горным масивам, но ухабы и бровки с неровностями они держат.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение talantino »

taktik писал(а): Такой толщины дюраль не выдерживает никакой критики ,
Точно дюраль? По работе иногда приходится сталкиваться с разными алюминиевыми продуктами. Не приходилось на базах дюралювые трубы встречать. Может кто на всякий случай подскажет где продаётся?
Это скорее всего алюминиевая труба со стенкой миллиметра три.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение Константин. »

http://www.ss.lv/msg/ru/transport/the-s ... obbdm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Серега я не знаю на какую СС ку ты смотришь и как определяешь толщину, дюраля, но реально все в порядке. Ардрик не даст соврать все время пользуется этой конструкцией.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение taktik »

Костик,ну теперь я за тебя спокоен :D Вообще свой пост я написал под впечатлением
Игореха вечно ты какие-то страхи рассказаваеш. Это нужно быть полным дауном чтобы выломать такие кронштейны.
вот этого.Не более того.А кронштейны для
колес я имел ввиду вот эти.Кстати никакие они не дюралевые.Чистый люмений.
Изображение
На сем дебаты по этой теме заканчиваю,с уважением....
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Колёса на транец лодки.

Сообщение Константин. »

Серега я в сопромате, не сапронту, дуралий люминий, главное держат, и лодку до воды доставляют. :friends
Ответить