Колёса на транец лодки.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Колёса на транец лодки.

Сообщение infrogress »

А я вот что-то подумываю К-400 взять :wink:
В 360 посидел ... нормально конечно, но борта бы хотелось побольше .. Но вот как я её в одно лицо таскать буду :oops:
В общем думаю ... думаю ... Хочется норм пароход :)
Sergey у тебя на транце колеса есть?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

Sergey у тебя на транце колеса есть?
infrogress Да есть и ими буду заниматся на ближайшей неделе :!: тоесть немного модернизирую их :D ато одному и на колесах непотаскать пупок развязывается. :D А вобще я к весне куплю прицеп надоело надрыватся :!: да и сам всегда сможеш тогда порыбачить.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

infrogress И лайву буш бери минимум 400 а если есть возможность то и побольше :!: потому как ты очень скоро прийдеш к мысли о прицепе :!: а колеса на транец для таких больших лодок как мне кажется неоктуально.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Sergey писал(а):
Sergey у тебя на транце колеса есть?
infrogress Да есть и ими буду заниматся на ближайшей неделе :!: тоесть немного модернизирую их :D ато одному и на колесах непотаскать пупок развязывается. :D
А можно с этого места поподробнее? Как модернизировать? Что происходит с пупком и почему? И что у тебя за колеса стоят?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

infrogress Буду долго стучать по клаве и всеровно доконца небудет понятно :!: лодка какраз у меня в гараже собранна, и вечером поставлю колеса сфоткаю и скину так будет понятней и наглядней, и там если будут вопросы все раскажу. :wink:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

infrogress Ну вот сфоткал :!: вот такой вид вроде все эстэтично :wink: но лодка от этого легче нестала.
:D

Изображение
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Знатная фотка. Реклама спортивного отдыха. Тему раскрывает центр правой стороны полотна :D
Колеса похожи на такие как в Лайву Намс лежат. Ну теперь расскажи, что хочешь переделать и что это даст?
П.С. А как колеса устанавливал тоже расскажи, сам или как ?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

infrogress Правая сторона присутствует и на данный момент так что тот угол пустым небудет. :D
А переделать я хочу высоту лодки по соотношению колёс. Так чтобы зазор между лодкой и колесами был неболее одного сантиметра. С моей точки зрения это даст что центр тяжести частично переместится к транцу а значить надеюсь мож будет легче ее таскать.
А колеса купил в курши , изготовил все железки дружище Олег талантино и установить помог онже.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

К мысли то я может и приду, но вот хранить то ни надутую лодку, ни прицеп НЕГДЕ! Так что тупо сдул-надул ...
Sergey писал(а):infrogress И лайву буш бери минимум 400 а если есть возможность то и побольше :!: потому как ты очень скоро прийдеш к мысли о прицепе :!: а колеса на транец для таких больших лодок как мне кажется неоктуально.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

К мысли то я может и приду, но вот хранить то ни надутую лодку, ни прицеп НЕГДЕ! Так что тупо сдул-надул ...
Ну тогда колеса тебе на транец будущей лодки непомешает.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Сообщение jusis-fedor »

Sergey ты на рыбалку ротой выезжаешь на одной лодке :D зачем больше 400 на двоих и 360 как раз, тогда лучше пластик если больше 400
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

jusis-fedor писал(а):Sergey ты на рыбалку ротой выезжаешь на одной лодке :D зачем больше 400 на двоих и 360 как раз, тогда лучше пластик если больше 400
Да нет, просто в 360 буш расклодушка невлазит :D а порой так на свежем воздухе размаривает что хочется вздремнуть. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Сообщение jusis-fedor »

Sergey я так и подумал :D особено когда волна небольшая ,тепло птички щебечут :cry: хочу лето
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Буду заказывать токориле колеса для лодки, очень похожие на фото колеса 20 см диаметр( одна дырка в транце) . Короче, кто хочет впригайтесь на опт , орентир латей 20-25. П.С. уже делал, так товарищ раскумарил, пришлось подарить.п.с.-2 infrogress 4 МЕТРА нуууу очень большая, яйца лопнул как мыльный пузырь, 2.75- лодка- гавно только для одного и то с риском затонуть во время сильного дождя, на 3.30 ляшками трешься и за выживание можно набить друг другу морду, 3.60 самый то ,можно рюмки нормально поднять слегка раслабиться :!: . по себе проверено :? .Да и моторчик 15- 20-ка ну просто прелесть для лайвы 3.60. ....... За справки денег неберу... :D :D Удачи....................................................................
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

Я сам не маленького размера и простор люблю. А 10 кил туда-сюда роли не сьиграют. Да много там всякого, уже перетерал это всё несколько лет. Похоже что мне К-400 будет получше.
А 20 см диаметр не маленькие?
П.С. А про раскладушку - это супер идея :) После 4 лет супер-недосЫпа с двумя маленькими детьми :lol: Буду ездить спать в камышах :D
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

infrogress Да это козе понятно что чем больше колеса тем лучше лайву катитть к воде . Но надо отталкиваться от оптимального решения , а эти клеса вроде как проверены . Кстати на ЛЭПЭЭРЕ эта тема протерта и перетерта ... Посмотри . Насчет размера лодки ну незнаю ...но 400 весит на порядок больше чем 3.600- как некрути тежелавастая . Но как говорят хозяин барин .. Лучше уж на самом деле тогда брать пластик и прицеп к нему. В сузару-лайву-центре что в плявлеках . есть пластик с водометом-Ц. 4000 латей . Я вот сам на него смотрю налюбоваться немогу. короче высшший пилотаж. Желаю тебе прийти к желаемому результату.
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

11 кг разницы.... Я ж не собираюсь с лодкой по лесу на колесах рассекать :lol: Вывалил из машины, надулся, доехал на колесах до воды 2-20 метров, залез на раскладушку и в камыши спать :lol:
А насчет колес ... в Лайву Намс колеса диаметром сантиков 30 ... сурьёзные :) Правда и стоят :shock: В любом случае вначале надо лодку купить :)
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

infrogress писал(а):Ну вот собственно они ...
Изображение
Изображение
Изображение
p@r@v@n
= рыбалов-любитель=
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 20:30

Сообщение p@r@v@n »

Это наши местные хулиганы, необращай внимание они добрые :D Ну незнаю. но мне кажется выглядят деликатно . Я заказал - колеса 24 см диаметр , да и крепление к транцу совсем другое на стойке, барашке с направляюшими.....А по какому принципу они У тебя крепяться :?: ...
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение infrogress »

А вот никаких потшибников там нету :( А всмысле где именно интересует как крепятся?
П.С. Мне сегодня сон приснился... стою я с этими колесами на берегу залива у кромки воды ... :) И ставлю на песок колесо, а оно проваливается полностью в песок!!! Вот так меня с вечера dubrik напугал :lol: :lol: :lol: Вот думаю точно шайзу купил :lol:
p@r@v@n писал(а):Это наши местные хулиганы, необращай внимание они добрые :D Ну незнаю. но мне кажется выглядят деликатно . Я заказал - колеса 24 см диаметр , да и крепление к транцу совсем другое на стойке, барашке с направляюшими.....А по какому принципу они У тебя крепяться :?: ...
Последний раз редактировалось infrogress Пн фев 18, 2008 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить