Прибой

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Прибой

Сообщение Romash »

а лучше подержать еще в консервации лет так 15 и вполне поменять на нулевый современный мотор :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Прибой

Сообщение SiC »

Смысл от старого советского мотора? Цена? так металолом нонче недорог! тут давече на соседнем ряду в гаражах крым с двумя вихрями спускали! Так пока завели, грамм 200 бенза вытекло! пленка метров на 200квадратных! шума писец! Да и жрут... Нафиг такое надо?
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Прибой

Сообщение Voron »

SiC,Artemij
Вопрос звучал так-
Lokys писал(а): бензин АИ76 естественно с маслом. Вопрос коллеги, чем можно заменить? Заранее спасибо за ответ!
Есть соображения?
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Прибой

Сообщение SiC »

только искать 80й
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: Прибой

Сообщение vlado333 »

http://www.chipmaker.ru/topic/79279/" onclick="window.open(this.href);return false;тут про мотоциклы,но все-же.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: Прибой

Сообщение viteks »

Валмиерский знакомый дедуля катает""Ветерок 8"" на 95,вот только масло облигат,говорит,треба советское,т.е М-8,и не парится,и двигун с полтычка,и проблемс немает. [icon_e_wink.gif]
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Sergey писал(а):Lokys Да замечаю ещё на водоёмах лодки с советскими моторами, думаю они ездят на том же 95 бензине.
Но беда этих моторов что тот же восьми сильный ветерек помнится кушал в час почти 20 литров бензина. :twisted:
А какой мощности ваш мотор :?:
Мой мотор 5л.с Вот что нашёл по Прибою в сети.. Хоть и написано что движок неприхотлив к топливу и маслам, но чёрт его знает на самом деле?!

Достоинства мотора Прибой:

• Малый вес - даже по сегодняшним меркам Прибой один из самых легких пятисильных моторов в мире;

• Лёгкий запуск – даже пролежавшие несколько десятилетий в гаражах моторы с легкостью заводятся;

• Малая шумность - в испытательном помещении, где одновременно на стендах работало восемь моторов Прибой, можно было свободно разговаривать;

• Надежность – в целом мотор достаточно надежен, особенно его механическая часть;

• Хорошая тяговитость - Прибой выводит на глиссирование моторные лодки типа Казанка с одним человеком на борту;

• Простота конструкции - почти любой ремонт можно выполнить вне ремонтных мастерских;

• Неприхотливость к топливу и маслам.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Прибой

Сообщение dubrik »

Lokys
Ну и лей тогда 95й. Других вариантов видимо нет или очень геморойные.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Прибой

Сообщение Sigitas »

Lokys писал(а):Вот что нашёл по Прибою в сети..
А статья какова года :roll: А то и я Ветерок-8Э достал бы [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Sigitas писал(а):
Lokys писал(а):Вот что нашёл по Прибою в сети..
А статья какова года :roll: А то и я Ветерок-8Э достал бы [icon_e_wink.gif]
По поводу статьи-года ни чего не скажу, скорее всего теперешняя. Вот ссылка http://motorka.org/motory/podvesnie_lod_motory/priboy/" onclick="window.open(this.href);return false; правда в ней говориться о топливе вообще А-66 или А-72 [icon_e_confused.gif]
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

dubrik писал(а):Lokys
Ну и лей тогда 95й. Других вариантов видимо нет или очень геморойные.
Пока поостерегусь что-либо в него лить, благо бензобака пока нету, кстати если вдруг кто-нибудь из Лиепаи продаёт бак-приобрёл бы!
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Прибой

Сообщение Romash »

вот инструкция на этот моторчик
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... riboy.html" onclick="window.open(this.href);return false;эт
но это уже скорей всего видели,
а вот еще сайтик, где немного инфы http://forum.guns.ru/forummessage/207/608493-3.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Прибой

Сообщение Hromulja »

Мне так кажется, надо раньше ставить зажигание, менять зазор свечей и не будет ни каких проблем. Вот только не знаю в какую сторону менять свечной зазор...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Прибой

Сообщение taktik »

Есть спец.добавка в 95 бензин для превращения его в 76-й.Придмана для антикварных авто.Знакомый пользовался для ГАЗ-21.Фирма,торгующая им находилась на Дарзциема,рядом с магазом Кондрата.Что-то типа MOLLY....Товар из Гермашки вроде..
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

taktik писал(а):Есть спец.добавка в 95 бензин для превращения его в 76-й.Придмана для антикварных авто.Знакомый пользовался для ГАЗ-21.Фирма,торгующая им находилась на Дарзциема,рядом с магазом Кондрата.Что-то типа MOLLY....Товар из Гермашки вроде..
Спасибо за интересную инфу, постараюсь разузнать побольше по этой добавке!
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Romash писал(а):вот инструкция на этот моторчик
http://motorka.org/motory/podvesnie_lod ... riboy.html" onclick="window.open(this.href);return false;эт
но это уже скорей всего видели,
а вот еще сайтик, где немного инфы http://forum.guns.ru/forummessage/207/608493-3.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылки, Вы правы всё это - видел и кстати имею оригинальный паспорт по мотору..
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Hromulja писал(а):Мне так кажется, надо раньше ставить зажигание, менять зазор свечей и не будет ни каких проблем. Вот только не знаю в какую сторону менять свечной зазор...
Скорее всего Вы правы, но пока поостерегусь с экспериментами...
Сенсей
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 19:55
Пол: Мужской

Re: Прибой

Сообщение Сенсей »

Lokys писал(а):
Hromulja писал(а):Мне так кажется, надо раньше ставить зажигание, менять зазор свечей и не будет ни каких проблем. Вот только не знаю в какую сторону менять свечной зазор...
Скорее всего Вы правы, но пока поостерегусь с экспериментами...
Ну и зря ! лей не бойся , и 92 подойдёт , а 98 и подавно . В этой теме много путанных вещей написали . Например , чем выше октан , тем температура горения ниже , а не наоборот . Локальных детонаций меньше . Двухтактный движок на самом деле не чувствителен к октановому числу бензина . В мотоциклы всё время лили разный бензин , никаких бед даже не припомню . Более того , если подрегулировать зажигание , получишь выигрыш в приёме и чуть помощней станет , работать будет тише на 98 . А вообще вредно переводить движок с высокого октана на низкий и то вредно для клапанов , а у тебя двухтактник , в нем нет клапанов .
Говорю так потому , что погонял на мотиках в советское время не хило . А сейчас пользую на жабовниках моторчик Салют 1978 года выпуска , последние три года лью 92 бензин , проблем нет .
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Сенсей писал(а):
Lokys писал(а):
Hromulja писал(а):Мне так кажется, надо раньше ставить зажигание, менять зазор свечей и не будет ни каких проблем. Вот только не знаю в какую сторону менять свечной зазор...
Скорее всего Вы правы, но пока поостерегусь с экспериментами...
Ну и зря ! лей не бойся , и 92 подойдёт , а 98 и подавно . В этой теме много путанных вещей написали . Например , чем выше октан , тем температура горения ниже , а не наоборот . Локальных детонаций меньше . Двухтактный движок на самом деле не чувствителен к октановому числу бензина . В мотоциклы всё время лили разный бензин , никаких бед даже не припомню . Более того , если подрегулировать зажигание , получишь выигрыш в приёме и чуть помощней станет , работать будет тише на 98 . А вообще вредно переводить движок с высокого октана на низкий и то вредно для клапанов , а у тебя двухтактник , в нем нет клапанов .
Говорю так потому , что погонял на мотиках в советское время не хило . А сейчас пользую на жабовниках моторчик Салют 1978 года выпуска , последние три года лью 92 бензин , проблем нет .
Большое спасибо Вам за совет! К сожалению этим сезоном его не удалось запустить практически не было времени. Но пару раз попробовал, сначала не было искры, с этим разобрался, но потом выяснилось что не поступает топливная смесь из карбюратора.. :( с такой системой карбюратора сталкиваюсь впервые и если честно, с лодочными моторами вообще раньше дел не имел. Долгими зимними вечерами попытаюсь таки разобраться.. Да, не кидайтесь "табуретками коллеги" :roll: , мне показалось что через данный карбюратор должна циркулировать забортная вода для работы клапана подачи бензина или ошибаюсь? Короче говоря почитаем, разберём посмотрим... :D
Lokys
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 8:46
Пол: Мужской
Откуда: Либава

Re: Прибой

Сообщение Lokys »

Всем привет! Ну наконец-то завёлся! Как мне и показалось причина была в следующем, не было всасывания в кривошипной камере, во всяком случае, прикрывая пальцем отверстие и прокручивая двигатель ни чего не чувствовалось. Снял пластину с клапанами вернее только крышку и что же я увидел? пластинчатые клапана были наглухо прилипшими к окнам ибо были изначально в консервационной смазке.. После сбора крышки и карбюратора, завёлся с третьего рывка!!! :trol:
Ответить