Необходимые спасательные средства

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Amstaf »

buravchik писал(а):А кто подскажет, где можно приобрести подкову подешевле ?
Олег 29611962
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение борода »

Во субботу совершил небольшой вояж по водным путям Риги и окрестностей. На обратном пути на Даугаве были остановлены соответствующей службой и по их требованию пришвартовались к к борту их огромной посудины. После проверки документов и требуемого снаряжения было сказано что все ОК, но акт об этом им тоже нужен, чтоб их работу начальству показать. Пока один писал акт, двое с нами охотно поболтали за жизнь на воде. Вот тут я и задал волнующий многих вопрос про подкову. Ответ был без тени сомнения: - МОЖНО!!! Но подкова как и круг должна иметь
линь и претензий НЕ БУДЕТ!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение SiC »

борода писал(а):Во субботу совершил небольшой вояж по водным путям Риги и окрестностей. На обратном пути на Даугаве были остановлены соответствующей службой и по их требованию пришвартовались к к борту их огромной посудины. После проверки документов и требуемого снаряжения было сказано что все ОК, но акт об этом им тоже нужен, чтоб их работу начальству показать. Пока один писал акт, двое с нами охотно поболтали за жизнь на воде. Вот тут я и задал волнующий многих вопрос про подкову. Ответ был без тени сомнения: - МОЖНО!!! Но подкова как и круг должна иметь
линь и претензий НЕ БУДЕТ!
Игорь, я так же говорил, так как был уверен, имея информацию достоверную! Только тут есть люди у которых знакомые имели прицендент на воде.... якобы.... [icon_e_biggrin.gif] а линь обязателен! 15 метров!
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение edjauto »

Всем добрый день :friends .Интересует такой вопрос,родственник подогнал такой девайс.Прокатит как альтернатива простому жилету в лодке?
Вложения
IMG_20170908_143957.jpg
IMG_20170908_143947.jpg
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Daleks »

edjauto писал(а):Всем добрый день :friends .Интересует такой вопрос,родственник подогнал такой девайс.Прокатит как альтернатива простому жилету в лодке?
Это само то что доктор прописал, и места в лодке почти не занимает. Имею два шт. в лодке, в прошлом году проверяли на Бульке - все ОК.
На этих спассредствах баллончик газовый подлежит замене через какое то время :?: но на наших просторах до этого еще Однако далеко.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение pavelsp »

edjauto писал(а):Всем добрый день :friends .Интересует такой вопрос,родственник подогнал такой девайс.Прокатит как альтернатива простому жилету в лодке?

Хорошая игрушка!

Где такую добыть?

В Норвегии на речках на лососевой рыбалке в этом году заметил, что многие местные пользуют такое при забродной нахлыстовой рыбалке, особенно на быстрой теке при высокой воде с риском споткнуться о камень и не устоять на ногах. Были прецеденты, однако.

В лодке проблем быть не должно, ЦЕ сертификация есть, все ОК.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение edjauto »

Daleks
pavelsp
:friends
Паша я спрошу и в Л,С отпишу.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Sergey »

А еще я слышал не знаю правда или нет что эти жилеты срабатывают автоматически при намокании.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Daleks писал(а):
edjauto писал(а):Всем добрый день :friends .Интересует такой вопрос,родственник подогнал такой девайс.Прокатит как альтернатива простому жилету в лодке?
Это само то что доктор прописал, и места в лодке почти не занимает. Имею два шт. в лодке, в прошлом году проверяли на Бульке - все ОК.
На этих спассредствах баллончик газовый подлежит замене через какое то время :?: но на наших просторах до этого еще Однако далеко.
Полноценный спасательный жилет (соответствует требованиям КОДЕКСА ЛСА - "Международный кодекс по спасательным средствам" см. пункт 2.2.2 http://rbcltd.ru/Morskie_stranitsw/Rezo ... ja_MSC.48_(66" onclick="window.open(this.href);return false;).htm
Если память не изменяет :roll: на судах проверяли раз в год - проблесковый маячёк, свисток, наличие и состояние светоотражательной ленты ..., при этом замена баллончика обязательна до наступления даты годности - указанной на баллончике (не зависимо от состояния). Потом заполняли специальный "чек лист" проверки с персональной подписью и шлёпали самоклеящийся лейбл: кто проверял, дата проверки и дата следующей проверки.

Вообще то, в вопросе спасательных средств для производителя есть специальная маркировка .....
Sorry закончу позднее - отвлекают [icon_e_biggrin.gif]

NB. Заменой баллончиков CO2 на спас.средствах в Латвии занимаются компании из этого списка: https://www.lja.lv/node/179" onclick="window.open(this.href);return false; .... они же поставляют их на суда по мере необходимости (на замену) [icon_e_biggrin.gif]
Последний раз редактировалось ПетровиЧь Вт сен 12, 2017 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение edjauto »

Sergey писал(а):А еще я слышал не знаю правда или нет что эти жилеты срабатывают автоматически при намокании.
Так и есть ,есть еще ручной пуск страховочный :mrgreen:
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Trekss »

Sergey писал(а):А еще я слышал не знаю правда или нет что эти жилеты срабатывают автоматически при намокании.
Серега а если дождь? [icon_e_biggrin.gif] Вообще то механизм примерно такой. Хотя может и есть автоматы,не сталкивался просто.
Вложения
20170912_134455.jpg
Последний раз редактировалось Trekss Вт сен 12, 2017 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ДЖОН »

edjauto писал(а):Daleks
pavelsp
:friends
Паша я спрошу и в Л,С отпишу.
Эдик если можно еще за один спроси :friends
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Daleks »

pavelsp писал(а):
edjauto писал(а):Всем добрый день :friends .Интересует такой вопрос,родственник подогнал такой девайс.Прокатит как альтернатива простому жилету в лодке?

Хорошая игрушка!

Где такую добыть?

В Норвегии на речках на лососевой рыбалке в этом году заметил, что многие местные пользуют такое при забродной нахлыстовой рыбалке, особенно на быстрой теке при высокой воде с риском споткнуться о камень и не устоять на ногах. Были прецеденты, однако.

В лодке проблем быть не должно, ЦЕ сертификация есть, все ОК.
Паша, Кипсала ул.Баласта Дамбис 70С SIA"Klips-B" http://www.klipsb.lv" onclick="window.open(this.href);return false; t.+37128664441, 67892761 а еще посмотри каталог:www.maritim.fi они по нему работают и быстро а главное можно разговаривать. Удачи :hlop
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Ими торгуют и в Риге :roll: http://vimmo.lv/laivu-aprikojums/marine ... nas-vestes" onclick="window.open(this.href);return false; (насчёт цен ничего сказать не могу :roll: ).

Есть одын разница:"СПАСАТЕЛЬНЫЙ" имеет автоматический и ручной пуск,
ONLY ручной пуск, это уже "страховочный" исключительно для фишерменов http://moreman.ru/eshop/index.php?cid=135&pid=132" onclick="window.open(this.href);return false;

Насколько помню, для быстрой визуальной проверки (чтобы не схватить использованный) после срабатывания пускового механизма зелённая фишка становится красной !

С надувными изделиями на флоте строго [icon_e_biggrin.gif] "один раз надул - меняй" !!!
Замена баллончика сложностей не вызывает
Аватара пользователя
ПетровиЧь
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 0:05
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ринужские леса и болота

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ПетровиЧь »

Говорит, что можно надуть и самому ... через трубку [icon_e_biggrin.gif]
https://vodnik.1000size.ru/ballonchik-g ... 96828.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Оказывается с ручным пуском (без автомата) то же пока "в законе", просто на автомате кроме баллончика меняли ещё и "таблетку" на мокроту.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Diletant2 »

Я покупал такой ручной Besto и резервный балончик на besto24.com, прислали через пакомат. Намного удобнее обычного жилета по мне...
Voron
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 18:22
Пол: Мужской

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Voron »

Пользуюсь таким жилетом,с *ручным пуском,*вопросов пока не было.
Вещь отличная,удобная и место не занимает.
Художественная перебивка номеров(готика,римские цифры)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Trekss »

Я что то просмотрел или какие то новые поправки есть,что до 4-х метров плавсредству круг не нужен?
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение ДЖОН »

Trekss писал(а):Я что то просмотрел или какие то новые поправки есть,что до 4-х метров плавсредству круг не нужен?
Андрей, достаточно подковы.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Необходимые спасательные средства

Сообщение Trekss »

ДЖОН писал(а):
Trekss писал(а):Я что то просмотрел или какие то новые поправки есть,что до 4-х метров плавсредству круг не нужен?
Андрей, достаточно подковы.
Женя,мне сегодня просто на водоеме один водномоторник рассказал,что вообще не нужно и подковы в том числе,вместо этого типа аптечку добавили в снарягу. Вот и спрашиваю,что какие то поправки есть.
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить