Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Daleks
Уже учу правила, спасибо большое за книгу правил Стеклодуву! Говорят что могут заставить сдавать на права на лодку, только в мореходных заведениях. Поэтому скоро буду и с этим правами!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

titjkin писал(а):
vovka писал(а):Всем привет! Попался мне неплохой вариант Bush kaiman 330R но б/у 2012 года , это ему уже 5 лет.
Так свиду красивый )
Для пвх лодки 5 лет это нестрашно?
все зависит от эксплуатации и хранения!если выглядит хорошо то думаю проблем не будет,сам когда то покупал БУШа б.у. тоже была лет 5 в пользовании и сам еще 5 лет плавал и лодке ничего не было!а потом еще и продал почти по той цене что покупал.перешел на советский алюминий.
На что особо нужно обращать внимание?
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

vovka
На сумке стоит?
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

limuzin писал(а):vovka
На сумке стоит?
Неа надутая на прицепе.
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение titjkin »

vovka писал(а):
titjkin писал(а):
vovka писал(а):Всем привет! Попался мне неплохой вариант Bush kaiman 330R но б/у 2012 года , это ему уже 5 лет.
Так свиду красивый )
Для пвх лодки 5 лет это нестрашно?
все зависит от эксплуатации и хранения!если выглядит хорошо то думаю проблем не будет,сам когда то покупал БУШа б.у. тоже была лет 5 в пользовании и сам еще 5 лет плавал и лодке ничего не было!а потом еще и продал почти по той цене что покупал.перешел на советский алюминий.
На что особо нужно обращать внимание?
да просто накачай и глянь ее состояние!просто что бы не выглядела обшарпанной и замученной.другого ты там ничего не увидишь!а если тем более хранилась надутая то вообще хорошо
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

Даже гараж походу отапливаемый .))) Дно там проклеенно в тех местах где на прицеп ставится, это тоже плюс думаю.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Извини, Т9 гребанный. Я имел ввиду на эсеске продается?
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

vovka
Перед покупкой не поленись накачаную лодку как бы помыть насыщенным раствором Фейри или подобным.Т.е берешь ведро воды,наливаешь грамм50-100 средства и губкой обрабатываешь все надутые части.Особое внимание удели надувному килю.Для этого надо полик вытащить.На взмыленной поверхности все микропоры сразу увидешь.Будет нещадно пузырить даже если дырки и не видно.Только не спеши.Особенно подвержены появлению пор места сгибов при упаковке и киль.Если есть микропоры -лодка надутая сутки и более стоит и не особенно заметно их наличие.Также внимательно смотри на места крепления транца и пола к баллонам.
Заодно и собирать-разбирать научишься :D
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

limuzin писал(а):Извини, Т9 гребанный. Я имел ввиду на эсеске продается?
Да))
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

vovka писал(а):
limuzin писал(а):Извини, Т9 гребанный. Я имел ввиду на эсеске продается?
Да))
Я её тоже смотрел, честно говоря за 5 лет так зае.бать лодку :shock: я бы очень подумал прежде чем её покупать, да и еще за такие космические деньги!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

taktik писал(а):vovka
Перед покупкой не поленись накачаную лодку как бы помыть насыщенным раствором Фейри или подобным.Т.е берешь ведро воды,наливаешь грамм50-100 средства и губкой обрабатываешь все надутые части.Особое внимание удели надувному килю.Для этого надо полик вытащить.На взмыленной поверхности все микропоры сразу увидешь.Будет нещадно пузырить даже если дырки и не видно.Только не спеши.Особенно подвержены появлению пор места сгибов при упаковке и киль.Если есть микропоры -лодка надутая сутки и более стоит и не особенно заметно их наличие.Также внимательно смотри на места крепления транца и пола к баллонам.
Заодно и собирать-разбирать научишься :D
Я думаю он незахочет что бы я эти операцыи провадил у него в гараже..))) если верить ему ..она стояла надутая в гараже всю зиму , он ее раза 2 за зиму подкачивал.
Я приехал посмотрел ,пощупал она чутка мягковатая , ну чутка пальцем продавливается не барабан. Киль надутый )))
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

Если лодка нормальная,то чего продавцу ерепениться.Вытащили на улицу и вперед.Еще и помоешь ему задаром :) А если проблемная, то тогда понятно.Моя первая лодка пузырила после 5-6 лет ужас как.Именно эта модель.А киль сдувался за пол дня.Но я ее складывал каждый раз в сумку.В твоем случае она на прицепе-это плюс.Но продавец перед показом не накачал лодку,что бы показать товар лицом?
Решать тебе.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение vovka »

taktik писал(а):Если лодка нормальная,то чего продавцу ерепениться.Вытащили на улицу и вперед.Еще и помоешь ему задаром :) А если проблемная, то тогда понятно.Моя первая лодка пузырила после 5-6 лет ужас как.Именно эта модель.А киль сдувался за пол дня.Но я ее складывал каждый раз в сумку.В твоем случае она на прицепе-это плюс.Но продавец перед показом не накачал лодку,что бы показать товар лицом?
Решать тебе.
Нет она была накаченая накрыта тентом все как надо...
Он один хозяин
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

vovka писал(а):Нет она была накаченая накрыта тентом все как надо...
Если видимых дефектов нет, то нихрена с ней страшного не будет, даже если где то и есть дырдочка, ну заклеишь и всех делов, ткань не гниёт (как в резиновых лодках), отходит ещё лет десять без проблем.... Если цена устраивает, и она тебе нравится, бери и радуйся, нормальный карабель, только тяжёлый (ну это для меня -пенсионера хворого :D ....) но с прицепом точно с такой лодкой справляюсь.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

(ну это для меня -пенсионера хворого :D ....)
Столько лет держать такого сома никакого здоровья не хватит [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Стеклодув еще любому молодому фору даст! Ну это я говорю чисто визуально!
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

vovka писал(а): если верить ему ..она стояла надутая в гараже всю зиму , он ее раза 2 за зиму подкачивал.
Я приехал посмотрел ,пощупал она чутка мягковатая , ну чутка пальцем продавливается не барабан. Киль надутый )))
Учитывай ещё и температурный фактор - на жаре лодка барабан, похолдало либо спустил на воду и давление упадёт. Я летом для перевозки немного подстравливаю, а на зиму ставлю под минимальным давлением - ну так чтобы только форму держала. Да и ещё не ходите по уже топтаным граблям - не пользуйтесь для проверки давления манометрами которые специально для лодок продаются - полная х...ня. Можно использовать манометр от тонометра (измеритель кровяного давления) механический. Ну естественно единицы надо пересчитать.
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

Diletant2
А разве так надо заворачивается мерить давление в лодке и так же понятно когда перекачка или от солнца набралась! Зачем?
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Diletant2 писал(а):Да и ещё не ходите по уже топтаным граблям - не пользуйтесь для проверки давления манометрами которые специально для лодок продаются - полная х...ня.
А нафига вообще такие манипуляции? [icon_e_surprised.gif] Ножным насосом можно абкакаться, но никогда не накачаешь до перекачки баллонов, скорее насос сломается (а электрические показывают сами и выключаются сами, да и сомневаюсь ,что они есть у каждого) , и не нужно смотреть ни на солнце (ну если только на экваторе)ни холод, ничего с лодкой не случится , это из теории: когда собаке делать нечего, то она что-то лижет :D ....
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение limuzin »

ничего с лодкой не случится , это из теории: когда собаке делать нечего, то она что-то лижет :D ....[/quote]
:hlop
Ответить