Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vita777ik »

stekloduv писал(а):
Vita777ik писал(а): как лодка?хочу услышать отзывы 8-) спасибо
Пожалуйста :D ссылка не работает :roll:
http://www.laivumeistars.lv/katalog/par ... em/279689/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Vita777ik
С реечным дном я бы не брал.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vita777ik »

Sergey писал(а):Vita777ik
С реечным дном я бы не брал.
Почему???
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Vita777ik
На мой взгляд реечное дно это прошлый век и тем более для лодки 3.30 да за такие деньги за лодку не самого известного бренда.
Как собираетесь использовать лодку.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vita777ik »

Sergey писал(а):Vita777ik
На мой взгляд реечное дно это прошлый век и тем более для лодки 3.30 да за такие деньги за лодку не самого известного бренда.
Как собираетесь использовать лодку.
Для начало по озёрам рыбачить,а потом может и мотор поставить
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

С реечным дном грабли начнутся при использовании мотора.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vasilij46 »

Vita777ik

Главное преимущество лодки с реечным дном это малый вес.Если собираетесь рыбачить один,то это идеальный вариант.
Единственно,что меня смущает,это цена этой лодки.Помоему у Дулкана или Грота можно взять дешевле.
Endrju писал(а):С реечным дном грабли начнутся при использовании мотора.
Никаких граблей не будет.Он же не будет на эту лодку ставить десятку или двадцатку.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Вася, был у меня опыт с лодкой с реечным дном и пятёркой движком, после первой рыбалки лодку в раёне транца пришлось ремонтировать. По мне если и расматривать лодку с реечным дном то максимум до трёх метров.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taurusman1 »

Внесут и я свои 5 копеек в тему, фирма как раз известная, если выбирать то я бы тогда выбирал из Колибри, материал + качество получше! Но тут же опять играет вес и варианты как и где будете использовать!? Я когда то изучал вопрос лодок с Украины Авикс был далеко не лидер по словам местных рыбаков! Реечный настил будет неоспоримым лидером при ловли на маленьких озерах бабите и энгуре где нужно лазить по траве+ скорость при сборке и разборке,но потеряв 10-15 мин на настил цельный вы приобрели сразу другие условия ловли+ киль. Это мнения исходя из личного опыта,которое было приобретено при использовании этих дивайсов.
Аватара пользователя
Vita777ik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 19:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vita777ik »

taurusman1 писал(а):Внесут и я свои 5 копеек в тему, фирма как раз известная, если выбирать то я бы тогда выбирал из Колибри, материал + качество получше! Но тут же опять играет вес и варианты как и где будете использовать!? Я когда то изучал вопрос лодок с Украины Авикс был далеко не лидер по словам местных рыбаков! Реечный настил будет неоспоримым лидером при ловли на маленьких озерах бабите и энгуре где нужно лазить по траве+ скорость при сборке и разборке,но потеряв 10-15 мин на настил цельный вы приобрели сразу другие условия ловли+ киль. Это мнения исходя из личного опыта,которое было приобретено при использовании этих дивайсов.
https://www.ss.lv/msg/ru/transport/othe ... cghbb.html" onclick="window.open(this.href);return false; будет лучше???
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Андрей245 »

Вроде нормальный пароход исходя из заявленных параметров,по поводу рейки или килевого дна,то на рейках лучше идет на веслах,быстрей выходит на глисс при использовании мотора,правда при этом идет не стабильно рыскает,а самое главное отличие начинаешь понимать когда при минусовой погоде вставляешь стрингера,хотя многие их просто оставляют на берегу. Думаю эти все лодки будут на выставке 24-26 марта где можно будет и купить чуть дешевле.. Можно еще обратить внимание на Китайский Гладиатор в Лайву намс.
taurusman1
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 17:27
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taurusman1 »

Повторюсь у меня друзья живут в Украине и они не в восторге от Авикса, проблемы с швом+ транец . На самом деле если захотеть можно и дешевле всё это купить! При этом даже официально обойти закон ! Как я обходил это уже старый вариант и не совсем бюджет,но всё равно дешевле и я доволен! Зайдите на колибри и посмотрите у них раньше представители были в Литве,просто сравните цены, затем отзывы!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Vasilij46 »

Sergey писал(а):Вася, был у меня опыт с лодкой с реечным дном и пятёркой движком, после первой рыбалки лодку в раёне транца пришлось ремонтировать. По мне если и расматривать лодку с реечным дном то максимум до трёх метров.
Так у меня лодка 2.9 и движок 2.5,лет наверное 8-9 лодка как новая :D
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Sergey »

Vasilij46 писал(а):
Sergey писал(а):Вася, был у меня опыт с лодкой с реечным дном и пятёркой движком, после первой рыбалки лодку в раёне транца пришлось ремонтировать. По мне если и расматривать лодку с реечным дном то максимум до трёх метров.
Так у меня лодка 2.9 и движок 2.5,лет наверное 8-9 лодка как новая :D
Поставь движек 5 кобыл и посмотришь на поведение транца. :)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Ну это какой транец. У меня была HiFei 2.70, там был нормальный транец под мотор до 10л.с. Ветерок 8 выдерживал без проблем. Палуба реечная и её плюс малый вес и моментальная сборка, особо оценил это когда вернулся с озера по тёмному и набросились комары. Обработки тела аэрозолем хватало на 3-5 мин. Из лодки выпустил воздух, свернул как получилось бросил в грузовой отсек и скорее ходу. Если пришлось бы разбирать обычную фанерную или алюминиевую слань - мне была бы хана. Естественно лучше реечного настила для сборки/разборки будет надувное дно айрдек, но там нужен компрессор до 0.7-0.8 атм. На выставке 2016 года видел у Honda такую, там он вклееный, когда-то Bush тоже предлагал айрдек как опцию. Ну а росийскую технологию надувное дно низкого давления у нас не продают. Росияне отзываются о ней неплохо - Ротан, Компас, точно не помню, по моему ещё Флагман. Сборка/разборка обычной фанерной слани надоедает за сезон, установка/снятие стрингеров становится особо "приятной процедурой" с похолоданием. Ну а слань со стрингерами на берегу и лодка под мотором - одевайте спасжилеты, может поможет.....
Аватара пользователя
Kengaboy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 7:13
Пол: Мужской
Откуда: Рига/Юрмала

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Kengaboy »

Diletant2 писал(а): Естественно лучше реечного настила для сборки/разборки будет надувное дно айрдек, но там нужен компрессор до 0.7-0.8 атм.
Как раз такой хондой с айрдеком пользовался несколько лет, пока риб не купил. Действительно очень удобно, в том плане, что быстро собрать и разобрать можно даже одному. Вес вполне адекватен, пару десятков метров пронести в сложеном виде до берега не проблема. А наосос до 1 атм можно купить, что бы комплектной лягушкой не мучаться. Себе взял насос bravo. Пользовался в паре с 5лс хондой. Когда один - до 18-19кмч глис, вдвоем с рыбацкой экипировкой около 10кмч, без глиса.
barklaj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 21:21
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение barklaj »

Всем привет из соседней Эстонии.
PVC Bush Crab 330 уже 4 года, показала себя только с лучшей стороны.
Хотим обновить и решили брать BUSH RIB Classic 420. На данный момент имеется прицеп 138 шириной и 275 длина, сделаны специальные ложементы под транспортировку. Надувные лодки и RIB встаёт туда идеально. Долго думали и хотели пластик, но постоянно нужен грузовой прицеп, а ширина пластиковых лодок в 1.8м диктует одно условие - это покупка лодочного прицепа, что совсем в наши планы не входит.

В отношении BUSH RIB Classic 420 больше всего интересует ходовые качества по волне до 1м, рабычим обычно вдвоём. Мотор Parsun 9.9BMS. Частенько ловим на Чудском озере, а там погода меняется ой как часто и бывает волна поднимается за 20-30 минут. Последняя осень показала, что при небольшом волнении на PVC Bush Crab 330 проблемотично уже при небольшой волне, мотор позволяет набрать скорость в районе 30км/ч, но дальше начинается "полёт шмеля" и ехать впереди седящему просто невозможно, мне на румпеле ещё куда не шло. Мотор в 10л.с для 420 конечно не айс, думаю что больше 23-25км/ч врят ли пойдёт, но на первое время хватит, потом в планах 20ку брать.

Любые отзывы владельцев RIB 420 приветствуются.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Endrju »

barklajВаш мотор совершенно не подойдёт для этой лодки. Про глисирующий режим даже и не мечтайте.
barklaj
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 21:21
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение barklaj »

Endrju писал(а):barklajВаш мотор совершенно не подойдёт для этой лодки. Про глисирующий режим даже и не мечтайте.
На волне этого и не требуется! А так мы готовы к этому, подождём пару сезонов, не смертельно.
А ваше утверждение проверено эксперементально или это только в теории? Как вариант, есть 370 размер лодки RIB
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Alex_t22 »

Длина риба в 4,2 даст больший комфорт в волну. Глис конечно будет только по штилю. В волну двоих может не вытянуть. Запаса нет. Надо ставить 20ку. Конкретно у этого риба не большая килеватость и в следствии этого слабо преодолевает волну. Паркетник такой :) ... у нас обычно после года-двух этот риб продают. Поругивают за качество пластика и не очень удачная форма. Это конечно субъективно. А так для покатух по штилю - козырной.

Потом как все. Или возьмёте кастрюлю с 50ой. Или риб Грот с 30ой. А до этого грабли грабленные. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Ответить