Мультиварка есть у кого?

Делимся рецептами походной и домашней кухни.
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Sергей »

Вот тоже созреваю на покупку сего девайса. Полопатив интернет, кажется самые хвалебные от REDMOND.
Рассматриваю две модели Redmond RMC- 4504,и REDMOND Multicooker RMC-M110 .Может знающие люди что нибудь посоветуют по этим аппаратам?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Sergey »

В принципе редмонд все хорошие. У меня две мультиварки этой фирмы, одна подешевле одна подороже, жене больше нравится та которая подороже, там кикието ещё дополнительные функции есть. Модель на фото.
Вложения
20150309_155651.jpg
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Gena-Na »

Серёга :friends но вот надпись - профессионал на вашей кухне - почему не профессионалка :lol:
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Sergey »

Gena-Na писал(а):Серёга :friends но вот надпись - профессионал на вашей кухне - почему не профессионалка :lol:
Потому что мультиварка думана была и разрабатывалась в помощь мужчинам. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение ako »

Перед Новым годом тоже стали счастливыми обладателями Редмонда 4503, но не всё вкурили, и не всем довольны, но право на жисть есть.
Модель так понимаю не самая топовая, может поэтому нюанс номер
1. Не очень удобный набор времени, кнопку жать палец устанет и упаси проскочить.
2. Вопрос к чаше
а) какой-то бред, в инструкции написано 5 л - на чаше 4 л ????? Если понадобится заказать новую - от чего отталкиваться , от модели или реального объема
б) еще вопрос к стойкости покрытия - ну не доверяю я ему, больше 3-4 лет обычно не тянет типа тефлон. А потом ?
3. Вопрос к дозаказам. У официала указан магаз у нас в деревне, как их партнер. Попытались заказать специальную ухватку для чаши. Куй. А если чашу заюзаем ? Тоже ? И опять возвращаемся к пресловутым 4-5 л. [icon_e_biggrin.gif]

Но по дизайну претензий нет, все аккуратненько , еще бы кухню побольше :oops: , поскольку вопрос "а Куда ? " был очень жесток.

Перейдем к второй части Марлезонского балета - собственно её целевого использования.

1. Самое первое что было ..... Тархун. :shock: :D Ну как Тархун - мелисса с лимоном и сахаром . Конечно компоты варить можно, но по правде с этим и кастрюля за 5 эуро справится.

2. Пюре яблочно апельсиновое. Тупо не получилось. Получилось варенье :? , что тоже по себе неплохо. И по правде говоря - жирный +. Вечная головная боль - как бы не прикипело, отпала. Прошло время выключил - в банки перелил и все.

3. Каши. Тут 50/50 пока. Попробовали утреннюю геркулесовую - тоже +. Ибо опять же не надо стоять над ней с ложкой. Но всё-таки чуть чуть прилипает.Вторые 50 - это рисовая и геркулесовая , но я не знаю как они у меня получаются :roll: , я вечно про них забываю и воды по ходу подливаю пять раз. У меня рассыпчатая , у жены в комок [icon_e_biggrin.gif] в общем мне не в западлу и дальше самому их варить.

4. Супы. Пока не пробовали и скорее всего не попробуем. Почему ? Поясню. Есть две причины.
Причина 1. Мы варим большей частью наваристые супы - с костями . Кости привыкли варить около 2 часов пока мясо не отходит - потом все остальное . У каждого ингридиента свое время приготовления и варить кости вместе с макаронами мне как-то странно [icon_e_confused.gif] Может быть если это типа солянки, где все ингридиенты с примерно одним временем приготовления , то имееет право на жизнь, но ...
Причина 2. У нас семья 5,5 человек и честно затра.....ся готовить каждый день и первое и второе и третье, поэтому готовим дня на 3 . И этих 4 литров маловато будет и упаси бог железным половничком ребенок супца черпнет. Переливать каждый раз в другую кастрюлю?

5.Вторые блюда это слишком объемно и есть там что-то интересное и стоит попробовать. Но любим мы вредное жареное мяско рыбку :oops: или в духовочке курочку забодяжить . Тут больше все-таки рассчитано на тушение-парение и думаю плов вполне может произойти (про вкус вопрос открытый), но опять же 4 литра. В общем второе пока ни как, но надо будет поэксперементировать.

6.Пробовали омлет. Да, на вкус не плохо - но опять пресловутая большая цыганская семья. Пять человек - 10 яиц , молока, чего там еще и все это на площадь маленькой сковородочки, куда больше 4 яиц в голову вбить не придет. При доставании всего этого из Редмонда - получается уже не омлет, а каша.

7. Пирог тоже пробовали . Жена опять же намучилась его выковыривать из глубокой чаши.

Краткое резюме с моего взгляда:
Вещь обязательно должна быть в семье, где любят тушеные блюда, на пару, каши. То есть приверженцы довольно здорового питания и с небольшим количеством ртов .
В многолюдных семьях с уклоном в "неправильное" питание вещь будет использоваться тоже, но предварительно нужно будет вытирать небольшой слой пыли . [icon_e_wink.gif]
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение nikrom »

ako
Краткое резюме с моего взгляда:
Вещь обязательно должна быть в семье, где любят тушеные блюда, на пару, каши. То есть приверженцы довольно здорового питания и с небольшим количеством ртов .
В многолюдных семьях с уклоном в "неправильное" питание вещь будет использоваться тоже, но предварительно нужно будет вытирать небольшой слой пыли . [icon_e_wink.gif]
Да правильно всё описал, так и есть... Малые детки, здоровый завтрак и т.д. Моя жена тоже так считает (чему я очень рад [icon_e_biggrin.gif] ). Обычно у меня готовится и первое и второе и на 3-4 взрослых рта... :roll:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение DIMMKA »

Юзаю уже с лета.
Из минусов:
1. один раз чуть не был убит женой на кухне. Причина, в кастрюлю можно лезть только специальной пластмассовой ложкой блиа особой ортопедической треугольнодырявчитой формы, которую и в руках не удержать. БРЕД.

2. Естественно местоположение етого чудного девайса - КУХНЯ, на столе. Но над столом у меня висят шкафчики. так вот при готовке, етот самовар даёт такую струю пара, что средневековые паровозы меркнут в его тумане. И вся ета струя направлена вверх, аккурат на днище подвесного шкафчика.
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sергей
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 22:53
Пол: Мужской

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Sергей »

ako писал(а):
Краткое резюме с моего взгляда:
[icon_e_wink.gif]
Спасибо за обстоятельный ответ! Много прояснилось
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Trekss »

Пришел с рейса,а тут эта хрень на кухне стоит,конечно,без меня вещь первой необходимости,на кухне в смысле. [icon_e_biggrin.gif] и пока еще энтузиазма кулинарного нема,первое испытание аппарат прошел. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC01553.JPG
DSC01552.JPG
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Amstaf »

Да нормально варит, жонка расскусила её
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение ДЖОН »

Trekss
Андрей как раз и у нас такая же, варит очень хорошо!!!
Аватара пользователя
alex999
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Пол: Мужской

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение alex999 »

Тоже редмондом Rmc-m90 уже как год пользуемся.
Каши любые на ура, главное пропорции подобрать, обычно на стакан крупы три воды или молока и все зашибитлс, есть одна фишка, когда кашу на молоке варить надо паровое сито поставить, тогда молочная пена через клапан не лезет, оседает на сите. Лучше модель брать с отключением автоподогрева, каша если долго стоит с подогревом, пересыхает. Офигенный Бонус что ненадо стоять рядом и ловить чтоб молоко не убежало, залил засыпал и забыл, пришел есть когда запикало.
Супы не проблема, мясо можно хоть пол дня варить, крышку в процессе готовки никто открывать не запрещяет(!) все можно докинуть в процессе, когда это по времени нужно.
Жарить тоже пробовали, норм: яичьница, сосиски, мясо, обжарка для супа. Первое, что приготовили, это гуляш.
Прирог жена пробовала сделать,но чето не срослось [icon_e_wink.gif] кстати для пирогов надо брать с большой температурой.
Модель обязательно брать с котлом у которого ручки есть! Чтоб потом не придумывать каким местом за эту горячую хрень внутри ухватиться.
С покрытием вообще не вижу смысла заморачиваться, стерлось- выкинул, пошел в магазин купил новый котел.
Перелить суп в кастрюли тоже не проблема, если ручки есть. Долго кстати лучше в этом котле еду не держать, ночь постоит, потом сука запахи впитывает не избавиться.
Пару от нее гораздо меньше чем от пароварки, но всетаки есть, проблема решается просто, сделал розетку около плиты, на плиту доску мультиварку сверху, включаем вытяжку и усе тип топ.
Один дорогой минус, берчь от детей, оставили в доступности, мелкий отковырял клапан с крышки и похоже в мусорник выкинул :-)
Заказать отдельно не возможно, отнесли в мастерскую, оформили как ремонт, 25 Эуро и как новенькая :-)
Так что вешь очень полезная, особенно у кого дети, хотябы ради каши :-)
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение JULY »

У меня наверно самая простейшая мультиварка-готовлю в ней много всяких вкусняшек-ни разу не было проблемм с вынимания выпечки-
пироги ,кексы,запеканки при смазанной чаши мультиварки очень просто вынимаются -ставим пластмассовое сито(для готовки на пару)в чашу и вынув котёл из мультиварки переворачиваем-всё красиво вынимается.
Вложения
image.jpg
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Trekss »

А кто нибудь картошку фри делал? Что то процесс долгий в мултиварке у меня получается,хоть и съедобный. :(
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение ДЖОН »

Trekss писал(а):А кто нибудь картошку фри делал? Что то процесс долгий в мултиварке у меня получается,хоть и съедобный. :(
Андрей, я делал но мне не понравилось. Слишком маленькая температура масла и картошка долго жарится, ну и вкус как то не очень. В макдональдсе намного вкуснее.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Trekss »

ДЖОН писал(а):
Trekss писал(а):А кто нибудь картошку фри делал? Что то процесс долгий в мултиварке у меня получается,хоть и съедобный. :(
Андрей, я делал но мне не понравилось. Слишком маленькая температура масла и картошка долго жарится, ну и вкус как то не очень. В макдональдсе намного вкуснее.
Жека,спасибо :friends Я уж подумал что то не то делаю.И на ручном режиме пробовал выставить температуру,максимум 170 дает,а это мало :evil: расстроил процесс,а так хотелось по быстрому :D Все конечно съедобно,но долго,а фритюр в моем понятии быстро и зажаристо,всякие нагинсы даже желание отпало пробовать,короче тэст на высокие температуры не прошла. [icon_e_sad.gif] На газу по старинке оно как то сподручней. :) :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение karp13 »

Купил таки мультиварку, блюд куча можно приготовить и всё в одной корытке, вот думаю можно ли сразу вторую внутрь заказать? :roll:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение DIMMKA »

ЧЕРЕЗ ГОД ВЕРНЁШСЯ К СТАНДАРТНОЙ КАСТРЮЛЕ :)
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение Sergey »

karp13 писал(а):Купил таки мультиварку, блюд куча можно приготовить и всё в одной корытке, вот думаю можно ли сразу вторую внутрь заказать? :roll:
Нету в этом смысла.
У меня больше 7 лет как есть мультиварки. Раз в неделю точно работает и никаких проблем. В основном она работает с овощами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Мультиварка есть у кого?

Сообщение stekloduv »

Sergey писал(а): В основном она работает с овощами.
Серёга, кому как.... я признаю только мясо (мясо, голубцы, плов и т. д. , овощи на помойку, кроме свежих помидор больше не существуют для меня овощи, и ничего живу :D ....
Ответить