Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

На Чуде начал окунь жиры накапливать, народ ловит круто, по 20-40 кил в день, берёт на всё, на силикон, на червя, на секухи, крупный встречается гораздо чаще чем нынешней зимой, сегодня пробовал и я, результат 17 кг, с 12.00 до 17.30, брал постоянно, поймал бы и больше, но честно говоря надоело, поехал домой, как на конвейере, каждый заброс рыбина, очень часто дуплет. До этого ездил и в июле и в августе, результаты были гораздо скромнее, то-ли так не брал еще, то-ли мне не везло, рыбу не найти было, за ранее извиняюсь за качество фото, на телефон щёлкнул.
Вложения
Фото0042.jpg
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Сегодня открыл сезон несмотря на запрет, ловил в варанье, где-то 500 метров от тросты, результат 6 кг. окуня, на удивление средних размеров, мелочи мало было, привлекал мотылём, а ловил на чёрта, на секуху брать не хотел, толщина льда 6-10 см.
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

Озеро всё встало, и очень хорошо, ровненько, почти без торосов, скорее всего во вторник разрешат официально выход на лёд пешком пока. Сегодня прокатился в доль тросты на квадрацикле, лёд даже не трещит, ночью на озере мороз был 22 градуса, с такой погодой через недельку, максимум 2 уже разрешат и на технике двигаться.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Сегодня в торжественной обстановке открыли сезон на любимом озере :D Вернее сказать в полном одиночестве :shock: Все рыбаки дружащие с головой сегодня лежали на печках [icon_e_biggrin.gif] Ну как всегда собралась дружная команда , под байки и веселые истории , быстро пролетели киллометры . И лиш показания градусника слегка напрягали.
008.JPG
Приехали в Нину к церкви , на градуснике добавилось еще пару градусов. Но обещанный штиль и солнце внушали оптимизм. Хотя задавались вопросом , почему не видно рыбаков.
010.JPG
011.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Дотопали до первых торосов и начали сверлиться и искать рыбку. На пятой лунке у меня отозвался окушок .
014.JPG
Позвав к себе парней , тяпнули за первых рыб и за красивейший водоем и стали полавливать по тихоньку .
015.JPG
016.JPG
018.JPG
019.JPG
Но через пол часа клев стих , и на одного окушка , влетало 5-6 особей особо ценной породы.
023.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Погода не давала расслабиться , переодически прятолось солнышко и появлялся ветерок. Но радость от единения с природой и Чудесным озером , все перекрывала :D
026.JPG
Так и пролетело время отведенное на рыбалку. Крупной рыбки не было , наловили киллограмчиков по пять окуньков с ершами и по пару штук плотвичек.
028.JPG
029.JPG
031.JPG
И поехали на родину. Спасибо озеру за чудесно проведенный день :beatch И спасибо парни за отличную компанию :friends
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение ДЖОН »

Парни огромное спасибо :friends за рыбалку и отличное настроение, открытие чудо получилось супер.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Хлопцы спасибо за Чудесный день на Чудесном озере. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
timber11
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:18
Пол: Мужской
Откуда: берег Чудского озера

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение timber11 »

я и не говорил что их нет, я сказал что их мало, бывали годы что озеро вставало с сильными ветрами и торосы такие что и на технике не проехать местами, прорубаться приходилось, да вы и сами наверно видели такие чудеса природы, в этом году вполне всё ровненько.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

Seiland Brygge писал(а):Привет, парни!
Можно поздравить с открытием сезона, молодцы! :friends
Это больше чем открытие, это чудесный выезд с чудесной компанией на Чудесные просторы, это нечто :friends
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

:)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Amstaf »

:)
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
peepsi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 19:07
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение peepsi »

Amstaf писал(а)::)
Зимняя сказка с древней историей! Тоже открыли сезон на Чудесном озере... В Кодавере приехали после 06,00 утра... Погода встретила добро морозик -13 и ветра практически не было.. Легкий завтрак с чайком и вперед покорять просторы, по пути встретили 3 автобуса из Латвии и несколько машин местных... Вышли еще подсвечивали фонариком и договорились начнется рассвет бурим первые лунки... И рассвет на Чудском-эту красоту, встретили на 3 км от берега... Сверлим лунки, лед сантиметров под 20. Мора сверлит неплохо, но в следующий для такого льда возьму Барнаул, Швед все-таки весной рулит лучше ИМХО ... А дальше все как по учебнику чистим лунку, насаживаем мотыля.. Опускаем на дно мормышку, несколько ударов по дну и собственно начинаем проводку и ..... первая поклевка. По кивку можно было уже предположить, что там на крючке мормышки Царь-рыба Ерш :) Поймав еще несколько ершей решил немного поискать окуня, мой напарник остался на месте.. Покружив в радиусе метров 300-400 насверлив лунок 20, перепробовал всякие приблуды блесна, балансиры и мормышки, вернулся не соло нахлебавшись (активного окушка не встретил, вымучил где-то килограмм ) к напарнику... У него дела интереснее уже кг 5 окуня и плотвы, временами набегал " знакомый "по-первой поклевке... Я решил с меня хватит, тем более погода днем стала хуже, прижал морозец и ветерок поднялся... Поставил палатку рядом с другом, прикормил лунку мотылем.. Пошел процесс.... Итог рыбалки у друга 7 кг, у меня 4кг... Окунек подрос относительно прошлого года, откровенной мелочи мало,несколько плотвичек 200-300 грамм попалась с икрой... Самый-самый окунек у меня 200 гр 2 шт. у напарника 5 около 200гр и один 350 граммовик... В 15,00 закончили рыбаку и пошли на берег... По дороге всех рыбаков метров за 200-300 ждал "сюрприз" появились живые трещины и одна из них больше полметра... Пришлось перебрасывать свой скраб, а потом перепрыгивать самому.... В общем открытие состоялось и хочется продолжения [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Apel »

В субботу открыли сезон на Чуде, в Варнья. Рыбаков мало, наверно по причине морозца -21. Окунь на блесну не отзывался, да и искать особого желания не было, леска моментом обмерзала. Поставили палатки, закормили. На мормышку с мотылем окушек и плотвичка поклевывала. В итоге 2 кила. Это только начало! Спасибо Виктору за компанию!
Аватара пользователя
Fosjka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Иманта

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Fosjka »

И я отпишусь : ) Наконец то дождались и открыли сезон ! Ездили на 2 дня в Кольку. Погода что в субботу, что в воскресенье отличнейшая ! В первый день за рыбой не гонялись, поставили палатки на первых лунках и потихоньку наслаждались процесссом, общались и в итоге наковыряли по 4 кг, остальные рыбаки из команды по 6-8 Кг. На второй день решили уже удариться в рыбку и, особо не напрягаясь, натягали по 8 кг. Рыба клевала ! Приятно удивили окуни, мелочи не было совсем, один попался грамм на 400...

:!: :!: :!: Осторожнее на льду ! Трещины в воскресенье утром были огромные, а на выходных в Нине, утром, ушел под воду каракат с рыбаками. Главное все целы, но вещи потеряли все.


Изображение
Изображение
Изображение
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется
aleksejs34
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 17:01
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение aleksejs34 »

!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось aleksejs34 Вт фев 21, 2017 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Моряк »

25 и 26 открывали сезон на Чуде, в Nina. Народу мало, наверно по причине отсутствия автобусов. Первый день был на финках до 2 км. Ёршъ недавал покою... Окунь на блесну не отзывался, а на мотыля удалось наковырять немного, в то время как мои коллеги на 10 км набивали мешки полосатиками и плотвой...
Ко мне часто подезжали местные тоже на финках, поговорить :aaa видно думали что свой, но диалекта я не знал,а засим долгих бесед не получалось, да и у всех в принципе одно и тоже - пару кг.
На второй день поехал со всеми на 10 км, на секретнейшую точку где по дольдом осталась одна из последних кормовых баз рыбаса чюдского :)
С утра клевало активно, на всё что оказывалось в лунке, к обеду как обычно перерерыв, зато после с одной лунки за 1,5 часа мешок окуня :admin. На заброс, а порой даже неуспевал на дно опустить. Вообщем 9 кг и 5 плотвичек.
У коллег за два дня 23, 20, 17 ну и так далее... 10 кил у меня. В пятницу опять едим :hlop
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Моряк
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:57
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Моряк »

Размер хороший, по сравнению с прошлым годом поболее будет, это я вам говорю однозначно :mrgreen:
Толко что приехали с Кольки ловили два дня на 11 км. Ветрюга 15-18 м в секунду - просто сбивал сног, час ставил палатку пол часа укреплял потом за весь день 6 окуней. Те кто искал и бурился вымучили по 2 кг. Я себя не смог заставить выползти из палатки.
Сегодня получше было палатку не ставил ветер поменьше, да и снега небыло, весь день искал но больше 5 окуней с одной лунки не было итого скромных 3,5 кг за 2 дня
Ну и один чудский откормленный снедком 2кг судак выкупленный у сетевиков :twisted:
Да чуть незабыл по дороге домой возле магазина, встретили наших на белом микроавтобусике с карточным столиком вутри и весёлой компании, с их слов " Ловили в Омеда поймали 20 кг" только вот я не разобрал толи каждый ( но сомневаюсь) скорей всего 20 на всю компанию :hlop
На гребне...
На гребне...
Чувство наживы, в которое быстро превращается азарт во время клёва, портит рыбака превращая его в человека....
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Apel »

Почудили пятницу-субботу в Муствее. Уловы разные в компании, от 2 до 20 кг за день. Окунь брал и на блесну и на мормыху. По льду ездят на машинах. Всем удачи!
Аватара пользователя
agorin
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 18:05
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение agorin »

В субботу порыбачили на Чуде. Чтобы я в такую погоду на рыбалку попал - не упомню такого. Конкретный ветер и дождь, иногда со снегом. Даже палатка не спасла - на голову текло как из-под крана :) По рыбе довольно слабо. Что интересно, почти не было окуня. Плотва, преимущественно неплохая, а в перерывах между набегами плотвы - ёршики. Были в Саарице.
Дорога туда - отдельный разговор. Между Валмиерой и Валкой на дороге был сплошной лёд, гладкий и мокрый. Обратно ехали, всё уже устаканилось.
Рыбалка удалась :)
Ответить